1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь социума-всё чётко

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 04.10.07.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Сегодня последняя из моих сестёр (из родни) выходит замуж. Возраст у нас примерно одинаковый, поэтому нас сравнивают в семье, и пристально следят за нашей жизнью.
    У всех у них (сестёр) есть дипломы, мужья, они работают по специальности и зарабатывают минимум 20т руб в месяц.
    (Примерно таким текстом мне сообщила мама. Интонацию не передать.гы)

    Как дальше жить?.... без этого всего то?....

    *В семье ни без урода...
    Почему у меня другие ценности...все люди как люди и т.д.*
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вероятно, с тобой что-то не так. И ты наверняка знаешь причину отличия. Но у нас спрашивать бесполезно.
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Тимонка, а почему Вы думаете, что именно Ваши ценности суть уродство? По мне - так значительно большее уродство есть навязывание своих ценностей окружающим, тем более родным, как это делает Ваша мама. Я бы Вам посоветовал жить той жизнью, которая Вам ближе. Расценивайте общественные ценности как рекомендацию, а не императив. И делайте всё, чтобы они лично для Вас не обрели императивного характера. А любую рекомендацию всегда можно смыть в унитаз. В том числе и эти мои слова.
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Роберт,
    На форум не все приходят решать свои личные проблемы.
    Я хочу узнать, как люди относятся к данной теме.
    Неужели все так и живут и считают, что надо именно так жить, а не иначе? и т.д. Я не за советом, а за общением.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Прекратить слежку,выйти из состояния сплина,найти работу без диплома,не по специальности и зарабатывать 25 000...
    Судя по некоторым признакам-совершеннолетия достигли?Тогда претензии "семьи"-лесом,сами стройте свою жизнь.Если конечно не находитесь в позиции жёсткого иждевенчества-в таком случае уже семье можно посочуствовать.

    добавлено через 11 минут
    Упс...по первому посту впечатление было именно такое.
    Считаю,не надо оглядываться на ВСЕХ.Кто они такие ,эти все?Безликая усредненная масса.
    Для каждого своё Я должно быть превыше всего,и никто не вправе диктовать,как человеку жить.
    Но только надо все таки помнить,что у человека есть не только права но и обязанности...
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    olegun,
    Про обязанности поподробнее...
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Какие именно? Можешь сформулировать?
     
  8. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Ну разве можно закончив культпросвет училище на что-то надеяться? жизнь бабочки, а на дворе уже осень...
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    TIMONka

    Здесь можно затеять дискуссию на тему: «Как же это будет по русски?»
    Обязанности на человека возлагаются, каким то образом и, в таком случае человек превращается в должностное лицо. Но! Есть ещё такое близкое, по смысловой нагрузке слово как «долг». А это уже то, что человеку свойственно принимать на себя добросовестно (не путать с «добровольно») и уже при этом человек становиться просто ответственным.

    Именно эта ответственность и взвешивается при радаче!
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    TIMONka,

    а ты заклянешься что тебе ни расу не хотелось взамуш?:)
     
  11. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    PenisEnlarger,
    Я вообще хочу замуж.

    Крузенштейн,
    как страшно жить! нам то, с кульпросвета... :haha:
    Редкий Гость,
    Не гламур, не пристиж, не привязка к соц. статусу и увеличению денег.
    Что-то другое... духовное что ли...Жизнь ради жизни....
    dead_rabbit,
    спасибо)
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    TIMONka,
    Это не духовное... это бесполезное... Вас разве не посещали мысли о своей никчемности... бесполезности? Вы сейчас пытаетесь прикрыться духовностью, но это не духовность... это иллюзия духовности... и эта тема следствие этого...
     
    Последнее редактирование: 05.10.07
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    TIMONka,

    тебе не кажется что ты сама себе противоречишь? то

    и втут же

    Это не другие ценности, это просто временные неудачи. Расслабься и всю будет ништяк:)
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    FIRS,
    может быть...духовность - это слишком громко...
    PenisEnlarger,
    все люди как люди - это стёб был.
     
  15. ИМХО юношеский протест против всего и вся. Отрицание родительских установок, которые кажутся банальными и пошлыми, и желание быть "не такой как все".
    TIMONka, и это пройдет... (с)
    Мысли "я буду воспитывать своих детей по другому" посещают?
     
  16. как известно,
    Расслабляться нельзя - вы@#ут!
     
  17. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Нестоличная штучка,
    о, как вы всё глубоко видите.

    всем спасибо за общение.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это надо в детстве ковыряться, но я так понимаю, не тут.
    А на родителей нечего обижаться - у них своё представление о том, как надо прожить жизнь,и естественно, они хотят того же и для своих детей.
     
  19. RedBear

    RedBear Новичок

    34
    0

    НА счёт своего представления, это понятно, но многие родители не задумываются, насколько сильно они навязывают свою точку зрения. И этот "перегиб" всегда вызывает протест!
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это будет как раз то что ей нужно в данной ситуации:)
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если напрягаться, абсолютно таже участь.:)
     
  22. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Вообще, удивительно, как любую тему извратить можно, все сразу за слова цепляться начинают, забывая о смысле...

    TIMONka,
    А я с Вами соглашусь в вопросе ценностей...В смысле духовного или жизни ради жизни...
    Вообще, считаю, что конечной и единственной целью жизни каждого человека является достижение счастья, и если сестрам Вашим установившийся социальный статус это счастье приносит, то почему бы и нет...А если Вам пока, или вообще, на этот самый социальный статус плевать с высокой колокольни, а счастье Ваше в...собирании гербария, к примеру, то никто не должне Вам в этом мешать...
    Единственное что, важно, чтобы там где начинается наша свобода не ущемлялась свобода другого человека, то бишь, если я маньяк, и убивать-для меня кайф, то все таки это не правильно...
    А в рамках законов, и лучше сказать не государственных, а человеческих, а лучше всего в рамках 10 заповедей, все что угодно!

    И предпологаю, подростковый бунт здесь вряд ли основная мотивация, хотя и мог сыграть свою роль при формировании способов достижения этого самого состояния счастья(довольства собой, жизнью и пр.)

    Наверное соглашусь...судьба, однако...)))
     
    Последнее редактирование: 05.10.07