1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГБО на иномарку?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Andr688, 18.04.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Езжу много, хочу и в Европу сгонять на машине. Видик как то сказал, что у него вроде газ стоит, вроде Вольво? Интересно, компьютер не конфликтует с ГБО?
    Вроле как при включении газа должно как то отключаться поступление бенза, ладно наши тазики, комп простой и дубовый, а в иномарке каждый чих свой код ошибки имеет. Чем грозит ГБО для компа?
    ПС: все плюсы и минусы ГБО для движка и так знаю, спрашиваю имеено по работе электроники.
    В чем конкретно будет отличие инжекторного и простого ГБО? Опять же применительно к компу. Принцип и так знаю.
    Так же знаю, что кто ставил инжекторное, особой радости не ощутил, кроме конского ценника. Потому интересно обычное ГБО. Сейчас пока они недоступны, хочу у форумчан спросить.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 13:45 ----------

    И как катализатор себя на газе чувствует?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ничем.
    Чаще регулировать клапана, если нет гидриков.
    Простое ГБО не поставить на инжектор.
    Инжекторное ГБО чем кому не угодило? Какая радость еще должна быть? Когда бенз получается впополам дешевле этого мало????
    Простое хавает больше газа чем бензина, экономия гораздо меньше.
    Инжекторное последнее поколение хавает одинаково, что газ, что бензин, и едет одинаково.
    30 рублей с установкой это конский ценник?

    Газ кроме клапанов и седел не доставляет больше ничему никаких проблем.

    ездите уж на бензе, коли фобия перед газом. :d
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    У меня была ваз 21102 на газу (так покупал). может я не правильно выразился, мне хочется поставить еще то поколение, не 4-е. Хотя по памяти там нет места для вставки между воздушным фильтром (на моей тачке все впритык, но можно наколхозить), и все же вряд ли форсунки дадут сильно заметный эффект, по сравнению с подачей газа в воздушную магистраль, как в той 10-ке (инжекторной) и было. И ценник был на то ГБО в 2,5 раза ниже.
    Сейчас почитал тему, так без вариатора зажигания вообще не стоит заморачиваться, именно без него машина будет тупить на газе, а его при установке ГБО в Воло поставят?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Andr688, вы читали что я написал выше?
    Вам поставят ГБО, но не поставят баллон...
    Так устроит.
    Ставится все комплектом, ничего не тупит.
    У людей турбовые моторы на газе работают и не кашляют.
    Все выставляется по желанию.
    При резком ускорении можно сделать переход мгновенный на бензин, даже не почувствуете. Причем выставляется на желаемых оборотах.
    У меня на Турбовом форе стоял на 5000, это поздно, затычка при включении турбины была, подъехал, отрегулировали так, что при включении турбины не было затыков на газе.

    Нахрена газ в воздуховоде???????????
    Изврат от скупердяйства? Потом кричат, затыки, в гору не едет, ручные переключалочки...
    Тьфу!

    Вообще не вижу смысла ставить газ если езда по городу.
    Газ выгоден на моторах которые жрут топливо ведрами, выгоден при постоянной езде на большие расстояния. А в городе тока на такси, при больших пробегах, остальные варианты анонизм.
    С расходом 12.4 даже не думаю о газе.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    10000 на бенз в месяц минимум. при этом доходы уже упали. раньше тоже не думал :(

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 16:56 ----------

    заезжал к установщикам, грят вариатор не нужен. мамой клянутся. но вот со стрелкой бенза точно беда будет, и они не делают. сейчас к приятелю сьезжу, у него уже давно газ 4 поколения и поначалу был не в восторге.
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Satanas, а как с расходом газа по трассе? снижается в таких же пропорциях как и бензин или не сильно отличается от города?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    morj, практически 1 в 1 с бензином как в городе, так и по трассе.
    Допустим при 100 км/ч расход 7 литров, будет одинаково, что расход газа, что бензина.
    В городе тоже расход будет одинаков, может пол-литра-литр газа больше уйдет.
    разница в цене топлива
    Тогда каждый день мотался в Вертячий, ровно 150 км туда-сюда.
    На бензине уходило на дорогу 370 р, на газу 160.
    Разницу чуете?
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Заехал к приятелю, говорит ставь, нормально все, он на тоете уже 150 тыс наездил, только форсунки газовые поменял недавно. Ну и шланги тосольные с тройниками.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а я думаю, что не знаеш. По-понятиям расход на газу совсем на немного(5-10%) выше чем на бензине, однако по науке пропан-бутан имеет примерно такую-же теплотворную способность (дж/кг) как и бензин, но его плотность на 40-50% меньше. Налицо конфликт понятий и науки. Тут уж каждому своё. :d На говномесах ездят-же по раздолбанному асфальту, и внатуре считают, что комфортнее, чем на "седане".
    Так что подумай, нужен-ли тебе такой газ. Тем более, в европу, где бензин качественный.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ... и по полтора ойро:d
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу в Италии бензин 1,60, а в тех хитрых местах где заправляются местные газ 50-60 центов, на заправках 70-80.
    При отпускном пробеге в 2013 году в 6000 км по европе, плюс от волгограда до риги и обратно 4ккм.
    на топливо по европе было потрачено 400 евро вместо 1000. причем полного бака(72 литра) российского бензина хватило на всю поездку и еще осталось.
    Двигатель на газу работает мягче , масло деградирует меньше.Действительно на тех моторах где в ГБЦ используются менее жаропрочные седла. происходит несколько больший износ выпускных клапанов и седел.
    Для таких моторов есть специальные лубрикаторы которые сухой газ "зажирняют" и клапанам становится легче.
    Наддувные моторы и высокофорсированные атмосферные моторы , работают на газовом топливе значительно лучше чем низкофорсированные.
    На газу проехал почти 200000км. Экономия по топливу составила более 200000 рублей. За это время поменян редуктор( на старый не смог найти ремкомплект) и проведено 20 ТО всех трат менее 10000руб. Установку ставил за 34000р.
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    95 расход бенза под 20 о газе и не думаю
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Как чувствовали себя всякие датчики кислорода, катализатор? Что будет с датчиком бензина? На моей тачке (пыж 307 2007) комп слишком умный, говорят комп будет постоянно на отсутствие бенза ругаться.
    В конторе, что ставят, что-то про это тоже знают, но не говорят точно :)
    Предлагают поставить польско-итальянское. Говорят проверенное и недорогое.

    Наверное, завтра и поставлю, пыж понравился, 23 тыс прошел, уже изучил, ходовка недорогая и надежная, двиг простой, коробка механика - будем ездить дальше :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 20:42 ----------

    да хоть 30, как там у других, мне без разницы. У меня дневной пробег 100 км, 30 до работы + по-мелочи. А еще в выходные или после работы пляж/эльтоны всякие добавятся. Если нет разницы для двига, газ или бенз, зачем платить больше?
    Знаю людей на новых крузаках с газом.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    кат родной переодически есм ругается на его сниженную эффективность. 450ккм однако:d
    скидываю ошибку и езжу, будет оказия махну кат на поновее:d
    зонды менял на 220, профилактически( была возможность за недорого)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Andr688, Куда баллон будешь прятать?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На Пежо же запаса полноразмерная, вообще не вопрос
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А без запаски не ссыкотно ездить будет?
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Привыкаешь

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 10:39 ----------

    по городу вообще не проблема, на дяльняк иногда бросаю запаску в багажник. для пыжика для выездов можно и докатку подобрать, чтобы меньше места занимала.
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Осенью в пойме колесо проколол, запаска спущена была. За пару месяцев до этого, на рынке, непонятно зачем, типа такой штуки купил.
    http://www.enter.ru/product/doityou...kPsnRsizn5o3dKXuCN7IYaAgTZ8P8HAQ#.VTNe1iH5fIU
    Работает. Пол баллона осталось. За вулканезировало и накачало 15е колесо.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Я компрессор с собой вожу)))

    Колесо потом на выброс?
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Почему на выброс? Доезжаешь до шиномонтажки, там резину демонтируют и тряпкой все насухо изнутри вытирают. У меня в велике похожая херь в колесах болтается от проколов, 2 года отьездил. Вот ещё этот сезон открыл, полет нормальный.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да и ремонтный набор со жгутами 150 руб. стоит, на всякий случай.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WOL, экономист?))
    Баллон на одно колесо идет))
     
  24. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Satanas, Почему сразу экономист? Колесо 15" накачал, спускать перестало, км 40 проехал без пробоев до шиноматажки спокойно. Или нужно было до усрачки, пока все не залезет, не успокаиваться. Так в багажнике пол баллона и валяется, правда уже другой машины.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 19:26 ----------

    Прохожий, Посмотрел бы, как вы в поле прокол искали для заделки жгутом.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WOL, баллон предназначен для накачки колеса и ввода герметика))))
    Т.е вдул баллон и одновременно накачал колесо.
     
  26. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Поясните пожалуйста как называются и как применяются?
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Раз затронули тему герметиков, то приятель пользуется LongWay. Грит, запаска вообще не нужна. Ездит до полной гибели-истирания колеса. Вот только не знает, где купить сейчас по нормальной цене, где раньше - цену накинули и флаконы уменьшили вдвое :).
    Кто подскажет где взять?

    Сегодня установщики не работали, завтра собрался.

    Вопрос, какой баллон лучше поставить? Есть 42 л. диаметр 60 высота 20 и 53 л. 63/22,5 соответственно. У меня запаска 63/21
    Хочется побольше, но вес поменьше :) - единственный косяк пыжа - очень жесткой подвеска становится при нагрузке. Хотя новые сайленты уже лежат, говорят будет лучше, но вряд ли станет мягкой, торсионы все-же.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 20:15 ----------

    Говорят, для нашего грязного газа не нужны. А движки и так форсированные современные.
     
  28. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Смотреть на ГАЗ-69 на газу с евробаком, например. [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 21:22 ----------

    Пружина - торсион свитый в пружину.
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ничего не понял про газ-69

    Подвеска пыжа:
     

    Вложения:

    • 00023069.gif
      00023069.gif
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      605
  30. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Что можно здесь сделать для умягчения и увеличения хода? И где здесь торсион? И как он регулируется?