1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новые суперпатриоты -обсудим

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 05.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    Нашел на просторах инета?

    В Путин, Обращение к гражданам России! НОД, ОНФ, борьба за суверенитет
    "... чтобы люди в нащей стране жили достойно..."
    [ame]http://youtu.be/hPbE8KES7tI[/ame]

    Давайте обсудим, что это, новая политика или ?
    Чтобы было понятно обсуждаем не Путина, а тех людей кто считает себя настоящими патриотами, считая что бедную Россию все хотят замочить ну или типа того.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    stuchin, да вы успокойтесь))))скоро патриотов и суперпатриотов сметет волна проснувшихся имперцев - и ппц))))
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    stuchin, Это для того, чтобы такие как Вы захлебнулись собственным навозом, который, несомненно, из Вас попрёт напором :)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да не хотят (пока) эту Россию "замочить". Просто сильно ослабить (чтоб не была конкурентом), раздербанить на куски, поюзать, отпользовать, настрать тут и свалить что бы быть неприделах.
    Банановую республику хотят.
    Короче девушку хотят попользовать. А "мочить" нет смысла.

    Всетки 1/6 часть глобуса.
    Но климат хреновый. Для радостной жизни неприспособленный.

    Но в деле помощи к развалу этой страны мы-таки добились значительных успехов.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Redrik, в Швеции, Финляндии депресняка не заметил. Там климат получше-то будет? :p
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот вы мне объясните, я патриот или нет? Я вот не хочу гнить в Волгограде, безуспешно пытаясь двигать перспективное (но не здесь) направление науки. Потому что для этого нет в России ни денег, ни инфраструктуры, а все оборудование, животные и реагенты все равно только иностранного производства. Да и те хрен купишь, даже если деньги есть. А хочу свалить, добиться высот, поспособствовать излечению от рака больных людей (в том числе и русских!), и тогда там, за бугром все еще раз поймут, что мы, русские, не лыком шиты! :)
    У кого весы правильные, патриотические, взвесьте и ответьте.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Видел я эту Швецию. Сапог сапогом.

    Там, страна немного поменьше. Помобильнее.
    Правительство сидит рядом, а не в Москве. В случае чего, премьеру можно и в репу накатить, на бытовом, таксказать, уровне.
    Кроме того, у них там нет таких серьезных трат, как дороги. Расстояния меньше. А ума побольше.
    А у нас дураки и дороги.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 11:56 ----------

    Наука и патриотизм вещи немного несовместимые.
    Наука она слегка интернациональна. Множество умных людей свалило от сюда, что бы на стороне набравшись опыта и технологий вернуться обратно рубить бабло себе на радость, а людям на благо.
    Так что, если есть возможность поработать там - нет смысла закапывать талант в неплодородную почву.
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ключевое слово. Это, как правило, никому не нужно.
    Равно как никому и не нужно "тут", ибо цель одна - "туда".
    А потом происходит всё то, что описал Pec@tum. Улавливаете тонкую, но множественную взаимосвязь?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 12:05 ----------

    Тссс....! Не будите раньше времени ;)
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Годы развала и разрухи этой страны, как ни странно, показали, что ностальгия не придуманное чувство.
    Не каждый человек ему подвержен, но 50/50, что человек возвращается на родину.

    Кроме того, мы живем в свободном мире. Как только будет ограничение на перемещение, так сразу же вернется крепостное право (я не шучу). Совок иными словами. Опора на собственные силы. Враждебный лагерь. И т.д.
    Вон посмотрите на евреев. Уж они-то могли устроиться где угодно. Но земля обетованная в течение 2000 лет их собирала.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну я с нового года уже говорю что Расея взяла курс на империю -- а мне не верили :hah:

    вся информация из открытых источников. Проявлялась где то с середины прошлого года. Теперья явлено ясно
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да.... даже Березовский, поговаривают, под конец решил вернуться. Но его быстро, того.... англичане? Слишком показателен был бы его пример возвращения, допустить такое они никак не могли. Вот где настоящий совок-то :)
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    Мне право неудобно Вам сообщать....
    Вы только сядьте и успокойтесь.....
    Можно даже выпить водки, прежде чем прочитать делее....

    Россия, еще со времен Ивана Грозного всегда была и вынуждена быть империей. ВСЕГДА.
    География и история обязывает.

    И не с прошлого года, а лет 400 минимум, этак с похода Ермака
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно ещё сильнее?! А банановая республика - оно уже есть, ведь ничего, кроме нефти, газа и леса - нет. Даже спутники стали "ронять", в прямом эфире даже. Про дороги/медицину/образование даже говорить не буду - их нет.

    Ай-ай-ай. Оригинал: "В России две напасти - дороги и дураки у власти". Чувствуешь, какой сразу законченный смысл приобрело выражение?

    Например?

    Империя с голым задом, как правило, существует очень недолго.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    DVR, ну ты отчебучил. ыыыыыыы.
    Вообще-то я кагбы не банальности говорил, а давал объяснения - парадоксальный климат этой страны, вкупе с огромными просторами являются истоками огромной дури в русских головах и плохих дорог (качество которых, есть производная от функций расстояний и дури).
    Не будет.
    Примеров множество. Но я их просто не буду публиковать. (Навальный, если уж сильно настаиваешь)
    А это вообще неверно с точностью до наоборот.
    Пока монголы были с голым задом - они создали Империю.
    Пока римляне были с голым задом - они создали империю.
    Пока русские были с голым задом - была сильная империя.
    Обратное тоже верно.
    Как только монголы зажирели - они распались САМИ
    Как только римляне зажирели - они стали слабыми.
    Как только русские зажирели (1970-80-е) - совок рухнул.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Деньги в России есть, только их просто так первому встречному не дают. Чтобы получить деньги ты должен быть достаточно убедителен, чтобы доказать, что на выходе будет результат, вместо нуля. Если твоя тема перспективная и ты способен добиться положительного результата, то деньги ты в России найдёшь. Если даже не у государства, так у частных инвесторов. Условно говоря если ты докажешь инвестору, что ты создашь лекарство от рака и он на это заработает миллиарды(а на лекарстве от рака миллиарды это минимум), то кто тебе ж откажет. Другой вопрос, что ты вряд ли способен что-либо подобное создать, поэтому и денег тебе в России не видать, как собственных ушей.
    Уверен, что в России многие люди которые действительно что-то перспективное могут сделать(и что немаловажно внятно это доказать) в итоге получают финасирование.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то фармакологический процесс требует не только аппаратуры, но и технологий, исследований, методик и научной ШКОЛЫ.
    В одиночку серьезные (прорывные) открытия не совершаются.

    Вздесь, в России, из перечисленного мало что есть.
    А насчет школы, так в нее еще и попасть надо. А это коррупция. (см. Академия Наук России)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, дурь в головах от размеров страны вообще никак не зависит. Протяжённость дорог - ну, это вообще вопрос спорный. В стране "вечной демократии" - 6 млн.км, у "Восточного Дракона" - 4 млн., у "кленового листа" - 1 042 тыс., в РФ - 1 000 802 км. Климат - всё, что выше Тенесси и вся Канада - имеют весьма близкий к РФ климат .

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 12:38 ----------

    В РФ у гос.инвесторов может быть только один выход - количество распиленного. Все остальные выходы их не интересуют. Частный инвестор в РФ ориентирован "на быстрые деньги" - фундаментальные медицинские исследования к ним не относятся.

    Такой забавный. Ты способен?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну.... эт ты Стеньке Разину скажи. Емельке Пугачеву.
    Ермаку Тимофееву (надеюсь помнишь, как сдуру ума восточную Сибирь к Московии принайтовали)
    Да и ковбои тоже не шипко дюжим умом отличались.
    ======
    Когда размеры территории большие - любая дурь становится широкой.
    Ну и почему американцы смотрят на канадцев.......... ну скажу мягко.... снисходительно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 12:48 ----------

    Капитан Алех на ВФ местный юродивый (их тут два таких).
    Он, зачастую юхню несет в качестве троллинга.
    Но т.к. с г̶о̶л̶о̶в̶о̶й̶ с образованием у него не все ладно, то часто троллинг у него унылый (в отличие, например, от Головачки). :d:d:d
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Какой у вас однако ж примитвно-односторонний взгляд на вещи. Подозреваю, что это результат либеральной пропаганды.

    Почему то сразу же вспомнился Потанин, который заявил, что его "Роза Хутор" первую прибыль получит только лет через 40 :d


    Я нет. Только я и не строю из себя непризнаного гения, которому не повезло со страной. Есть люди которые не могут и не строят из себя гениев, а есть люди которые не могут, но строят из себя оных.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жошь напалмом!!!

    На самом деле в России госинвесторов интересует не количество распиленного, а КОЛИЧЕСТВО РАСПИЛЕННОГО
    или даже КОЛИЧЕСТВО РАСПИЛЕННОГО

    Давеча ты, помница, впрягался за такого распильщика. Человека без совести.
     
  21. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Цапитан, результаты немеренных вливаний бабла в Сколково в студию !
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вежливые люди творят чудеса!!! Уже не в первый раз.

    Потанина вежливо попросили и он с радостью впрягся в Роза Хутор

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 12:55 ----------

    Пора.
    Начинай.
    С этого дня ты можешь строить из себя гения. У тебя получится это строительство.
    Необходимой парадоксальностью мышления ты уже обладаешь.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Поиск инвесторов идет на этапе внедрения разработки в производство, а не на этапе фундаментальной работы. Никто никому не может доказать, что "создашь лекарство от рака", это даже фармгиганты себе позволить не могут. Поэтому финансирование за счет инвесторов в данном случае неосуществимо. И потом, ни один инвестор не будет вкладывать сотни миллионов. Гораздо проще со своим проектом податься в готовое учреждение. Вот сейчас, например, готовится две публикации по моим результатам - ребята, с которыми я работал, продолжают работу в Штатах. Потому что вернуться-то я вернулся, а свои идеи приходится отдавать тем, кто способен их реализовать. Хоть какая-то самоактуализация.

    а без науки мы и останемся банановой республикой, вообще-то. И цель должна быть не срубить бабла. Представляете, сколько нужно срубить бабла, чтобы запустить проект, подобый Jackson Laboratories или Life Technologies?

    Да. А еще РАНовские команды занимаются своими интересными проектами, под которые руководители выбивают какие-никакие гранты, потому что работа уже поставлена. И распыляться на сторонние проекты у них нет возможностей. Дело даже не в коррупции, в РАН дофига замечательных ученых и команд.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вали отсюда1!!!
    Если есть силы. Если есть уверенность в успехе - вали. Тут реализоваться, очень трудно.
    Вернуться всегда успеешь, если будет желание, но терять себя или нахаляву отдавать идеи - лучше свалить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 13:05 ----------

    Яплакалъ!!!
    По зомбовизору рассказывали про свадебный портал (это такой сайт про свадьбы). Рассматривался как успешный стартап в Сколково :hah::hah::hah:

    Между тем, национальной платежной системой будет заниматься Сбербанк. я не очень уверен, что сколковские будут при делах.

    И вообще. Все что делал Медведев - очень плохо.
    Бровко. Летнее время. нулевая промиля. Сколково. (еще много чего)
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Свалить не так-то просто :) Жду выхода публикаций и окончания 2-year home rule.
    Да еще мне надо все-таки грант свой освоить, который я никак не могу потратить, потому что а) фирмы в связи с олимпиадой не давали цен, ждали, что будет с курсом после окончания Игр. б) Только что поменялось законодательство и закупку нужно производить по новым правилам. в) спектр приобретаемых реагентов и прочего уже приходится пересматривать, потому что с момента получения гранта это уже стали совсем другие деньги, рубль-то не растет, а наоборот. :(
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Удачи!
    И ни капли не теряйся.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть где дури разгуляться?
    А касательно взглядов - ну, скажем, в Миннесоте всё же разница от Манитобы наблюдается.
    Да не, выглядит как на полном серьёзе.
    Ты ж понимаешь, что твой субъективный взгляд на мои взгляды (каламбур прямо!) меня мало беспокоит?
    "Роза Хутор" - может, и через 40 лет, а Потанин столько ждать не будет и получит свою прибыль из этого предприятия намного быстрее. И даже известно как.
    Воен диванных войск? Неспособен - и считаешь, что и другие такие же?

    Человек не понимает элементарно как гранты получаются - а ты о фундаментальных работах ему пытаешься рассказать. Бесполезно, не мечи.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... про нее и толкую.

    Если в Европах и прочих Америках дурака или прогревали на кострах, или вывешивали за шею, а в Америках нашпиговать свинцом, то в Россиях можно было всегда свалить в просторы и хрен его найдешь.
    Богатые традиции отрицательного отбора.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, ну, в Америках и Канадах тоже есть куда на просторы.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно.

    Но вот в последние 20 лет и в силу объектиных причин и в силу овладевших значительной части населения идей, неплохим выбором казались задворки еуроппы и тихая спокойная жисть, как пропагандирует например ПФ втут.
     
Статус темы:
Закрыта.