1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убежать куда-нибудь далеко-далеко...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1777, 12.06.04.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Убежать, чтобы не мешать людям, убежать от страхов и безысходностей, убежать от наивных надежд и слепой веры во что-то хорошее. Убежать от плохого, а еще от своей неспособности исполнить мечты и достичь целей. Что мешает? Не знаю. Незнание, неумение, сомнение, нежелание. Время, исчисляемое годами, попытки что-то исправить, достичь, исполнить - десятками. А может это только кажется? а на самом деле попыток не было?
    Когда ждешь - оно не случается, когда не ждешь - упускаешь.
    Почему, когда человек хочет чего-то достичь и обламывается, ему становиться плохо? Не мечтать и не стремиться? Это не правильно, хотя кто это сказал?
    Идти всегда вперед, несмотря на неудачи, обломившиеся мечты и надежды? А сколько идти, и куда? Будешь идти год, два, пять лет. 10-20-50 раз ты будешь пытаться чего-то достичь, а в промежутках ничего, даже намека (или просто не замечал, или просто упустил). А на шестой год и 51 попытку - неужели не остановишься и не задумаешься: почему, и куда идти дальше?
    Не тот путь, не тот поворот, а здесь тупик.

    Тут есть тема, в которой говорят о своих мечтах. А моя мечта: чтобы было что-нибудь хорошее. Мечты не исполняются.

    А бежать некуда и не к кому. Это как едешь на метро в тунелле, думаешь, что скоро должна быть станция, а ее все нет и нет.

    И зачем я здесь пишу? Я же знаю, что словами не поможешь, что чудес не бывает, и я уже ничего не справлю.

    1777 добавил [date]1087066048[/date]:
    холодно
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    может ты просто устал? возьми у жизни отпуск, отдышись и оглянись вокруг... может полегчает, мне полегчало... начал заново, почти с нуля.
    а без мечты нельзя, и у тебя она хороша
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    На свете слишком много людей, которым холодно... и некуда бежать...
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Зачем куда-то бежать, когда достаточно всего лишь одного маленького шага в сторону?

    На самом деле вокруг - пустота. Бежать просто не от чего :). Оглянись.

    И идти тоже, кстати, некуда. И незачем.
     
  5. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Nevermind

    просто стать куском мяса и все?
    удачи, надеюсь не только мне с вами не по пути
     
  6. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    1777

    от себя не убежишь... разберись в себе, в своих желаниях, стремлениях, попробуй понять самого себя, прислушайся к себе и все пойдет как надо! сама была в таком состоянии, но пересмотрела взгляды, многое переосознала и сейчас - я оч счастливый и довольный человек
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    :)

    "Do what thou wilt shall be the whole of the Law"(c) A. Crowley
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Nevermind

    Когда я в школе учился, в тетрадках надписи ставили "см." - означало "смени мозги". Это я к тому, что я слепой.

    В какую сторону? В пропасть? Нет.

    vugluskr

    временно обо всем забыть и не пытаться? Так сейчас и делаю, а мысли остались.
     
  9. McBett

    McBett Гость

    Убежать? Зачем? От себя не убежишь. Или будешь бегать по кругу, как легкоатлеты по стадиону, "из Брешии в Брешию".
     
  10. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    1777

    видишь, как давно ты знаешь, что нужно делать....

    это ты к тому, что знаешь, но не делаешь...
    поменяй отношение к жизни и она изменится...присоединяюсь к
    Нега

    :rev:
     
  11. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    1777,
    знаешь, я сегодня "убегаю" в Москву... Вроде как по работе, по делам, вроде как встречусь с подругой(именно с подругой, а не с хорошей знакомой), вроде как столицу посмотрю(в Москве не была ни разу)... Только вот все это именно "вроде как" и не больше... Знаю, что "не мечтать и не стремиться" все равно не получится... Да и ехать не особо хочется... На самом деле жду возвращения в Волгоград, когда можно будет снова "идти вперед, несмотря на неудачи, обломившиеся мечты и надежды"...
    1777,
    держись...
     
  12. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    1777
    а смена обстановки очень способствует. Даже если она заключается просто в том, что ты переставишь мебель в доме;)
    Kiss

    Только не беги! а просто поменяй... выше я уже перечислила...
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Да ну? А может, просто не пытавшийся видеть? Быть "слепым" куда проще. И через дорогу переведут, и накормят, и место в трамвае уступят... К такому быстро привыкаешь.

    В любую :). Люди - весьма интересные существа: сначала сами придумают себе кучу проблем, а затем уже героически их решают. Вот я и говорю: нафиг заниматься их решением, когда достаточно выйти за их грань? Ну, если очень хочется - пожалуйста, решай себе на радость, но... они еще и жаловаться начинают! :)

    Да хоть куда! Было бы желание. И, кстати, не рекомендую смотреть на слова. Один уже посмотрел и увидел в них отказ от всего и единение с вселенной :) (Кстати, тоже вариант. Но я говорил не [только] про него).

    Выход - не просто смена декораций. Немерение выйти куда-то - гарантия того, что кроме нескольких частностей не изменится ничего (хотя, пропасть... звучит многообещающе :), вопрос в том, что это такое для тебя). Другое дело - просто выйти.

    Что "нет"?
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    1777
    Просто развернись на 180.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Nevermind
    Мне все твои слова матрицу напомнили.


    пытавшийся, говоришь? А как можно увидеть то, чего не можешь... осознать (это слово, возможно, здесь больше подойдет, если что - поправь меня)?

    Тут у меня еще один вопрос попутно возник: о чего зависит? Все люди создают себе проблемы, пытаются их решить, и жалуются, а почему у некоторых получается, а у некторых - нет? Я могу предположить единственное отличие: они по-разному относяться ко всему (к себе, к людям, к делам, к словам). Но они все равно не "вышли" (или вышли?).

    И еще вопрос: на сколько сильно влияние других людей на человека. В качестве примера:
    1) человеку тяжело с людьми - любая его неудача - его никто не поддержит, у него никого нет;
    2) человеку легко с людьми - любая неудача - его поддержат друзья, они у него есть.
    ?


    Я забыл особенность. :) мои мысли - это только мои мысли.

    1777 добавил [date]1087121403[/date]:
    Lucifer

    идти обратно? Чтобы что?
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    1777
    кто тебе сказал, что идти?
    , так пускай еще сильнее напомнят "Я могу только показать дверь..."
     
  17. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    1777


    это аксиома :)
    от всего зависит: от окружения, от работы, от твоей второй половины, от родни, от тебя самого

    смотря на сколько ты сильный человек
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Lucifer
    ты тоже вышел?

    я спросил, а что развернуться и просто смотреть?

    Нега

    а круг и замкнулся, если попытки достичь чего-нибудь во всем этом и есть причина этой темы? Единственное здесь выпадает
    . Тут я и не знаю...
    Есть здесь пару советов, которые меня привлекают тем, что я их не допонимаю...
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    1777
    Убежать всегда хочется от кучи нерешаемых проблем, от мерзкого отношения к тебе людей, которое все в совукпности дает ощущение бессмысленности жизни. У меня тоже был такой период, вернее даже он продолжается, и когда я сказал одному близкому человеку, что хочу буквально все бросить и убежать (высказывая идеи как это можно сделать), он сказал мне - ты просто хочешь спрятаться от жизни и ее проблем, сначала решай свои трудности, пусть даже это кажется невозможным, а потом делай, что планируешь.
    Я подумала над его словами- он был действительно, прав - просто хочется спрятаться в уютный уголочек, чтоб тебя не трогали не доставали. Но это неправильно.
    Я решаю сейчас свои пробле мы, кажется, что они никогда не кончатся, но в принципе, потихоньку разгребаются. Глаза боятся - руки делают. :)
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Да, определенное сходство есть.

    А что ты не можешь осознать?

    Получается решить? Это такая игра. Кто-то играет в жертву, кто-то в героя, кто-то - в борца за справедливость... При этом, далеко не каждая жертва осознает, что она - жертва, пытаясь участвовать в совершенно другой роли. Ну, это все равно, что я, например, решу, что я - тяжелоатлет-профессионал... Что получится из такой игры? :)

    И это тоже. Вот только кто сказал, что они действительно смогли решить что-то? Решая одно, создаешь другое. И уже решая другое - создаешь третье, которое, в свою очередь... Et cetera ad infinitum.

    Проблемы - всего лишь то, что ты захотел считать проблемами. И если ты это понимаешь, ты - игрок. Нет - всего лишь участник событий, обусловленный ими. Шахматист сам принимает правила шахмат и действует по ним, но он может в любой момент бросить играть. Фигура - обречена на свое место на доске.

    Выход - это когда фигура становится шахматистом.

    Кстати: выход - это не процесс и не событие. Это состояние :).

    Настолько, насколько он того хочет.

    Это актуально только в том случае, если человеку нужна поддержка.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Nevermind

    не только то, что ты описал. Еще...: некоторые не падают под натиском проблем и идут дальше играть в эту игру...
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вопрос возможностей в проекции на исполняемую роль. И - желание играть дальше.
     
  23. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    1777

    Зачем куда бежать или просто идти? Остановись……Лучше не будет если ты уйдешь от людей , от реальной жизни ведь ничего не изменится…….Лучшее настанет тогда , когда ты будешь к этому готов……видимо сейчас еще время не настало. Каждый человек проходит этот период в жизни, у меня его не было, но я не боюсь его. Пройду его я или нет решать только мне. А мечты для того и нужны, чтобы была надежна. Пока ты надеешься значит что-то еще будет…..надеюсь что хорошее
     
  24. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    1777
    правильно тебе посоветовали: остановись! ты очень зпапутался по всей видимости и очень расстерян. Иногда стоит просто плыть по течению. Не грузись. Все пройдет со временем и образуется.
    Удачи!
     
  25. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    1777

    именно это мне понравилось в Вашем первом посте. красивая метафоричная речь. речь, предназначенная для подсознания, не ищите сознательно смысл в своих словах. и никто не найдет.
    монополярное аффективное растройство. не Вы первый, не Вы последний...
    но а ведь Вы ловите кайф от своего депресняка?.) На перстне царя Саломона было написано "И это пройдет", и прада, проходит.)
    учитесь получать удовольствие от того что есть здесь и сейчас, и возможно наступит момент, когда Вы увидете нечто новое и узнаете то, что всегда знали. иначе посмотрите на те вещи которые Вас окружают и улыбнетесь.)
     
  26. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    1777
    я точно в таком же тупике...
    ...а сегодня почему-то особенно плохо и тяжело - хочется плакать или биться головой и разбить её до крови, чтобы была тупая ноющая боль физическая, а не душевная...
    ...зачем и я все это пишу?
    ...просто некуда себя деть...
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    1777

    От себя не убежишь...