1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый прикол в магазинах "Радеж"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Граff Глюкалоff, 10.11.03.

  1. Сегодня зашел в один из магазинов "РадежЭконом", что в Кировском районе. Обратил внимание на такой факт: почти все ценники (по крайней мере - на все дорогие весовые товары) размещены так, что понять что сколько стоит - абсолютно невозможно. Ценники закрывают друг друга, размещаются один на другом, иногда находятся на расстоянии 2 метров от товара... В результате посчитать, на сколько честно с тебя взяли деньги на выходе, становится абсолютно невозможно. Ибо не знаешь - товар с какой ценой ты выбрал.
    Как думает народ - ситуация с ценниками это случайность или хорошо продуманная акция? ;)

    P.S. Не узаёт меня форум - потому пишу под гостем...
     
  2. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Граff Глюкалоff, и не только в Кировском такие приколы :) Хитростей полно в этих магазинах...
    ЗЫ. Никто тебя не узнал.
    ;)
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В таких магазинах менеджеров менять надо. Вряд ли это политика магазина - от такой политики покупатели разбегутся.
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Есть целая наука - мерчендайзинг называется...
    все эти уловки давно описаны...
    Но суть не в этом. Прием с ценниками считается не очень этичным.:D
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Меня, ксати, прикалывает московский гипермарке "Ашан", в котором ценники на полках зачастую не совпадают с ценами, пробиыми в чеке :nunu:
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    ДЫК...
    Ашан - он вон какой здоровый... и товаров там очень много и стоят на разных местах...
    в одном месте ценник поменяют, а в другом нет
     
  7. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    А у нас за такое... :pifpaf:
    Есть у нас сеть супермаркетов "Шериф". Во-первых, там цены во многом ниже чем даже на рынках, во-вторых, принцип "мы лушие", в-третьих - за малейшую провинность персонала - на первый раз, предупреждение, во второй - материальное взыскание, третье - уволнение, вплоть до того, что ты в городе вообще работу не найдешь! Это многим не нравится, но там деньги платят... Зато весь город в этой сети отоваривается, и как правило довольны.
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Они б ещё его "Убеан" назвали :haha:
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    За такие "приёмы", контролирующие организации могут хорошенько штрафануть магазин.
     
  10. Ку-Ку шка

    Ку-Ку шка Новичок

    63
    0
    Насчет штрафа ( за неправельное расположение ценника) вопрос спорный. Поскольку ценник есть, он соответсвует представленному товару(ну и что, что он расположен не так как вам хотелось бы), оформлен правильно. Будут ссылаться на большой ассортимент и невнимание. Лучше пишите в книгу жалоб, только не забудьте поставить число, время и роспись. Поскольку и контролирующие органы и руководящий состав их читают (реально!). Они должны знать на что стоит обратить внимание и в какую смену происходят такие "казусы".:)
    А когда записей будет много возникает умышленное и систематическое нарушение, так и до суда дойти можно, было бы кому:)
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cutty Sark
    Трудно назвать "Ашан" гипермаркетом. Это скорее дискаунтер. Все очень дешево, но выбор в каждой категории товара не более 3 позиций.
    Ку-Ку шка
    Ага, а под твоей жалобой с подписью будет стоять "Мы, Иванов, Петров, Сдоров и пр. подтверждаем, что гражданка Ку-Ку шка такого-то числа находилась в состоянии алкогольного опьянения, вела себя вызывающе..."
    Граff Глюкалоff
    1. Ты бы с Микроном посекретничал на предмет твоей регистрации :)
    2. Альтернативы твоему "Радежу" нет? Я уже давно стараюсь игнорировать эту "сеть", блин.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    "На каждую хитрую ж.... можно найти свой х... с винтом" (с) Народная мудрость.
    Берёте работника торгового зала под ручку и ходите с ним, выбираете товар попутно всё записывая. И пусть только эти цифирки не совпадут с теми, что на чеке. :gigi:
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А вот такой фокус однажды наблюдал в магазине "Магнит" (в которм, кстати, ценники расположены рядом с товаром и не закрывают друг друга). Сумма на ценнике была 30р30к, а в чеке - 30р45к. На вопрос "Э-э-э... А соб-сно говоря..." кассир ответила: "ой, ну что мы - роботы что ли? Ну не успели мы ценники переписать!" :)
    Почти так я и сделал - попросил продавца назвать мне цену приглянувшегося товара. После того, как минуты через 2 рассматривания и двигания цеников цена была мне назана, я сказал "спасибо. А вот ЭТО сколько стоит?" продавец, мило улыбаясь, ответила "сейчас узнаем" и исчезла в подсобном помещении... Я провёл в магазине ещё минут 5-7, но она так и не появилась... :gigi:
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    граф Глюкалоff
    мысли сходятся, обычно если нужно узнать цену я прошу сказать мне цену, одна убежала через некоторое время, пришлось напрячь другую :biglaugh:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Граff Глюкалоff Подходишь к девушке в красном передничке и спрашиваешь её.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Такой прикол давно наблюдается в том же Радеже во всех холодильниках. Чего там навалено и почем стоит фиг разберешься. Да и сами продавцы "плавают" в ценах.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    :upset: Надо смотреть на их бэджики и после их позорного побега звать криками более крупное начальство и жаловаться что такая-то продавщица меня проигнорировала. Причём чем громче вопить, тем скорее разрешится проблема. :(

    Добавление от [date]1068536909[/date]:
    Gunslinger
    Вы хозяину памятник поставьте.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Какая проблема?
    Ценники переклеят? ;)
    Очень сомневаюсь... :gigi:

    --
    С уважением,
    граф Глюкалоff
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    В последнее время на товар клеят цену. И по коду товара можно найти - на ценнике код стоит и на товаре обязательно. Только искать долго.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    граф Глюкалоff
    Ну, хотя бы объяснят что почём. Если не вопить, то вообще не разрешится.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Да мне не принципиально йогурт стоит 14,30 или 14,50. Тем более по магазинам чаще муж ходит. А ему тот же йогурт можно и за 27,50 продать. Он не удивится.
    Сам факт неинформативности раздражает. По моим наблюдениям самым заинтересованным продавцом в Радеже является девочка-кореянка, которая продает свои продукцию - закуски-соленья.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я слышала что АШАН в переводе "жемчужина". И выбор в Ашане меня очень даже устраивает. Во всяком случае в нашем городе пока еще нет ни одного магазина с подобным рационом.
    А насчет ценников, у нас такой случай в Мане был. Вино покупали, стоимость которого оказалась почти в 3 раза выше, чем на ценнике под ним. Так что мы тоже "жертвы" мерчендайзинга :)
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кста, у меня под боком тоже есть магазин :frustrate
    Так вот, кассиры там освоили один трючок. Берется штрих-код с продукта стоимостью примерно 70-90 рублей и приклеивается рядом с кассой. Пробивая покупки, кассир ждет пока покупатель отвлечется и считывает сканером этот штрих код. В результате сумма чека увеличивается.
    ПРи покупке на 1-2 тыр., это может пройти незамеченным легко.
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Жуть какая...
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    otello
    Проверяй чеки. Я всегда так делаю - и в Ашане и в других гамазинах.
    Кстати, ты им можешь отомстить - взять буженину и ливерную колбасу, ценник с ливерной переклеить на буженину, а кошачью радость оставить в магазине на полке. Вуаля!
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ха... Я всегда так делаю...
    :D Ну об этом вслух говорить не надо...:D
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Большой брат? :spy:
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Доктор Влад
    видит тебя...
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    В супермаркете который в бывшем Торговом центре практикуется такая фигня: бутылка Бонаква 2 л стоимостью 16 руб считается как 2 л*16=32 руб. А вроде солидный магазин...
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А кому лишние деньги идут? Ведь вся сумма прошла через кассовый аппарат и в карман себе ничего не положишь, всё идёт хозяину. Или продавцам за это премия?