1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зубной советует пить кальций... А какой хороший?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем FoXX:):), 01.02.10.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Врач говорит что зубы слабые, и нужно пить кальций..
    Конкретных названий таблеток он не посоветовал...
    Кто-то что-то принимает похожее??? какие есть таблетки неплохие, и сколько это удовольствием стоит примерно?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сыр и творог.
    так сказал мне травматолог, когда я его спрашивал о кальциевых препаратах для реабилитации после перелома. Типа организм сам оттуда возьмет кальций, и этот кальций будет самый лучший.
    Но я, помимо сыра, принимаю кальций Д3 никомед форте, кажный день по таблеточке, он 400 с концом рублей стоит.
    Но поговаривают, что песок в почках от няво...
     
  3. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    пей и все будет пучком!
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    http://amt.allergist.ru/sinonim/vitamin_d_i_kalwwciii.html
    Ну а вообще Everwesss прав -
     
  5. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    И сколько надо сьесть этого сыра и творога?????))))
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    FoXX:):),
    ходил в свою на тулалка,сказала Кальцимин
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Молочные продукты в принципе богаты кальцием. Просто Творог и сыр - особенно. И кстати, обязательно соблюдать диету и не употреблять продукты мешающие усвоению кальция... помидоры например
     
  8. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    В метро продаются таблетки кальция сразу с витамином D (с ним лучше усваивается). 100р упаковка. Не помню сколько штук внутри.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ещё надо учесть, что творог и сыр богаты холестирином. Для зацикленных на этом людей - важно!
    На ночь особенно.
    Я вот сомневаюсь, что в метро лекарства продают.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Только "кальций д3 никомед"!
     
  11. materialgirl

    materialgirl Новичок

    92
    0
    можно яичной скорлупы пожевать:)
    Но прокальций от никомеда - верно подмечено - самое лучшее из доступных, главное, не смешивать с витаминами. Совет - витамины - утром, кальций, не ранее, чем через 5 часов
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Рога будут крепкие:d Не могу пить этот никомед - противно. проглотить не могу. видать кальция дохирищщи:d и организьм отторгает
     
  13. materialgirl

    materialgirl Новичок

    92
    0
    к вопросу об усвояемости - алкоголь вымывает кальций, и также продукты, содержащие витамин С препятствуют его усвояемости, нужен промежуток времени не менее 5-ти часов
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А что? Очень действенное, а главное натуральное средство.
    Жуется очень даже хорошо, на зубах не скрипит.
    Как мука.
    Натолчите, с водой размешайте и пейте.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d это вроде жевательные таблетки...не надо глотать))
    ...угу..как проглотил, так и выкакал...нужно же, чтобы усваивалось хорошо.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :d А вы не спешите какать.

    Хорошо или не хорошо усваивается - не важно.

    Организм ваш возьмёт ровно столько, сколько ему нужно... (ну может быть чутка побольше).

    Зато продукт натуральный. А в таблэтках этих - неизвестно чего намешают.

    Можно ещё мела пожевать. (Раньше такие белые мелки из чистого кальция продавались, щас не знаю...)
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Скорлупа, мел... Аффтар, ни читаЙ тему! Найди граматнаго диетолага)))
     
  18. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    В разделе где крема и все такое. Видела с неделю назад своими глазами.
    Дима, Дима, ниче то ты не понимаешь в этом :hah:

    Они абсолютно правы. Яичная скорлупа - это чистый кальций.
    Очищаешь от пленки, сушишь, в кофемолку, а потом в день немного этого порошка съедаешь. У меня подруга во время беременности постоянно так делала, иначе зубам точно капец. "Кальций Д3" не так эффективен.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Любимый миф, рассказываемый беременным женщинам в консультации. Хорошо, что мне в то сложное время попалась дотошная тетка-диетолог для беременных (какая-то у них акция была полугодичная), она "расстреляла" эту рекомендацию своими аргументами и назначила какой-то специальный комплекс витаминов для беременных (названия не помню). О "Кальции Д-3 Никомед тоже отозвалась нелестно. Отрегулировала полностью диету ( по данным о гемоглобине и прочих данных крови, по анамнезу). Уточнила данные об усваиваемости еды вообще, любимых продуктах (терпеть не могу творог и молоко(((. И ни одного зубе у меня не выпало.
    Автору - диетолог пусть с вами побеседует. Если зубной врач не удосужился вообще спросить вас о пищеварении, возможных зоболеваниях (ттт) ЖКТ и внутренних органов. К примеру, о желчном пузыре и желчевыводящих протоках - их состояние? Да там множество всего, нужен специалист.
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Мне казалось, что Вашему ребенку больше 14-ти лет, нет?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, нет, пока нет 14. И тетка-диетолог, и остальные доктора очень хорошо запомнились.
     
  22. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну зубам, конечно же, не капец без яичной скорлупы - все зависит от индивидуальных особенностей.
    Могу сказать по себе - мама активно ела в период беременности калицьцинированный творог (есть там какая-то рецептура приготовления, не помню сама), в итоге у меня (т-т-т) прекрасные зубы и ни одгого перелома костей, несмотря на занятия активными видами спорта а ля скалолазание и горные лыжи с 3-х лет.


    По сабжу - есть еще препарат "Натекаль", жевательные таблетки, я пропиваю курс раз в год.

    добавлено через 35 секунд
    Я к тому, что "Кальций Д3 Никомед" в России с 1997 года.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. А мне его порекомендовала "великий гинеколог" Штепа, приехавшая с очередной конференции из Европы, или Америки, уже не помню, она там вечно моталась, мой ведущий врач. Сказала: "Найдете - будет вам счастье". Был 1996 год. Выписать было можно. За доллары, конЭчно. Ради ребенка и здоровья матери, как известно, семья готова на все.:d
    Хорошо, тетя-диетолог вовремя отправила в аптеку обычную за продаваемым везде витаминно-минеральным комплексом. И без дефицитного Д-3 Никомеда ничего не случилось.
     
  24. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    И инструкции к препарату на русском уже были?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У Штепы с семинаров было ВСЁ. Всякие таблицы с утешительными результатами исследований об эффективности всякого такого (не только Кальций). Она на том и держит свой авторитет в консультации женской, что была в Америках и Европах, и первой узнает все самое лучшее.
     
  26. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    tauro,
    да? А то я думаю, как это диетолог могла раскритиковать препарат, которого в России на тот момент даже не было :shuffle:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, вы снова "подлавливаете", что ли? Зря. Диетолог там была дотошная настолько, что все назначения и рекомендации (как известно, записываемые в карту для беременных индивидуально), проверяла. Ломало, если честно, к ней ходить. Прием длился минут 40, с дотошным выяснением, что ешь, сколько весишь и прочей галиматьей.
    С гинекологами она вечно была "на ножах", ходила по кабинетам и выясняла с картой очередной пациентки, "зачем, почему и скока вешать храммов". Оказалось, хорошая тетка. А то бы точно мы при своей тогдашней невеликой материальной базе заказали-таки препарат.
    ИМХО: кальций принимать, как и другие препараты, надо не просто так. Причина истончения зубной эмали и частые кариесы - показатель здоровья или нездоровья организма, как системы. Мой стоматолог, глядя на зубы, может сказать, к какому доктору нужно обратиться для выяснения таких вещей. И, кроме зубной пасты с кальцинирующим эффектом и глубокого фторирования зубов, ничего не порекомендует. Каждый должен своим делом заниматься.
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да нет, не подлавливаю, просто рассуждаю логически....

    Как можно проверить назначение лекарства, которого в России нет, инструкции на который наверняка нет, да и интернета еще пока в широком доступе нет?
    И при этом еще и раскритиковать :smoke:

    Наверное, она была провидицей :shuffle:
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, подробно:
    привозит с семинара заграничного мой гинеколог "продвинутый" пачку материалов. Среди них - красочные буклеты препаратов, и сопроводительные материалы к ним на русском языке - результаты приема в клиниках, "отксеренный" перевод аннотаций. Показывает заинтересованым во взращивании здорового потомства мамашкам. Все в восторге, заказать можно через МСК, списываем адреса, получаем рекомендацию, записанную в индивидуальную карту. Семья готовит баксы.
    Ежемесячно карты и их владелиц осматривает диетолог. Выясняет у доктора, который рекомендует препараты новые, что это, анализирует и, со своей т.з. приходит к выводу, что это "не есть очень хорошо" в данном конкретном случае. И назначает свое. Кстати, с ней никто никогда не осмеливался спорить, у нее степень по фармакологии была.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну нада же......какая интересная точка зрения..разумный организьм :d
    а откуда берутся гипервитаминозы и все такое?
    брутальный мущина :d
    для беременных свои витамины, но это, видимо, все же не случай автора :d