1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ламповый усилитель

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Georgy, 12.12.09.

  1. Georgy

    Georgy Новичок

    6
    0
    Продается двухтактный ламповый усилитель. Цена 7000. Торг.
     

    Вложения:

  2. yamakasi

    yamakasi Участник

    338
    0
    Здравствуйте, а какая мощность и он моно или стерео? Просто не разбираюсь в них...
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у ламповых усей, как в роллс-ройсах, мощность "достаточная"..
    стерео усь это
    посмотрел по лампам - ватт 10-15, а может и все 20 (смотря что внутри уся)..;)
     
    Последнее редактирование: 12.12.09
  4. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    7 вт
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Это не транзисторных,а ламповых ...
     
  6. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    zhyzik, мне можешь не объяснять;)
     
  7. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1

    Не-е...,это я для "волжских интелектуалов",или как там ты в теме про акустику высказался...
    По моему 10 Вт-ламповых = 45-50 Вт. транзисторных (если неправ- поправьте)
     
  8. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    А можно узнать где такое написано?
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    RusIvan,
    Ну это как бывают медные амперы, а бывают алюминиевые... :hah:
     
  10. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    У аудиофилов свои учебники физики :)
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а мп3 в каком качестве играет? :writer: :shuffle:
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    :d :d :d
     
  13. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    :d Ладно, не буду лезть. Автору, удачно продать агрегат!
     
  14. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0

    Жесть :hah: прям паралельная физика :dream:
    З.Ы. до сих пор слушаю ваш усь (токмо капы перепоял)
     
  15. Georgy

    Georgy Новичок

    6
    0
    А на китайских мыльницах написано 1600 Ватт !!! Это какая - перпендикулярная физика?
     
  16. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Китайские ваты медные амперы это для дураков тоесть лохов.
    Норм человек закончивший школу а тем более институт понимает что мыльница из пластика не может выдать 1600вт.
    Это тока для даунов произведенных на постсоветском пространстве прокатывает. К ламповым ватам это тоже относится.
    Когда я читаю что усилитель выдает мощность больше чем потребляет из розетки мне хочется удавить того кто это написал.
     
  17. Georgy

    Georgy Новичок

    6
    0
    Про китайские ваты все понятно. Я написал это для самых тупых, которым нужна мощность усилка. Даже дауны произведенные на постсоветском пространстве понимают что это чушь (хотя понятие мощности бывает разное: номинальная, паспортная, пиковая, кратковременная и т.д.). Но тем ни менее факт остается фактом: транзисторный усилок на 15 Ватт будет слабее лампового на 7 Ватт.

    добавлено через 6 минут
    А вообще очень удивительно. За два дня 17 сообщений и ни одного по теме. Я, честно говоря, ожидал от Волгограда большего. Не в обиду будет сказано, но создается такое ощущение, что в Волгограде и Волжском на форуме сидят только 15-ти летние пацанята, которые могут только трепаться.
     
  18. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    Georgy,
    а ты как думал?:d здесь тебе не москва,мне уже надоело тут возиться как в бочке с ....волжский-это вообще 90 процентов интеллектуалов с отратицательным айкью-в основном дети:d такие вещи продавать уметь надо,и только определенно тем у кого с мозгами в порядке...думаю тебе от меня ни куда не деться:)

    у лампы все по другому считается,надо и сопротивление колонок больше и чутье динамиков...те колонки что лампа от 5 ват раскачивает на кинозал,транзистор может и на 100 ватах не раскачать....:condom:
     
  19. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ой какие умности пошли.
    Ламповый усилок от транзисторного отличается только искажениями точнее их спектром. У ламповых гармоник выше 5й не бывает.
    А на раскачку кинозала это никак не влияет.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    офф:
    а если поставить энергосберегающие лампы, мощность на сколько увеличится?

    PS Georgy, ради смеха, ничего личного ;)
     
  21. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    флудерастия....:condom:
     
  22. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Автор, не обижайтесь, я Вас прекрасно понимю, у ламповых усилителей, много своих особенностей, на них "тяжёлые" АС не подцепишь, нужны с высокой чувствительностью, и источник, тоже абы какой не воткнёшь, с транзисторами оно всё намного проще. Думаю профи ваш аппарат оценят, ещё раз желаю удачно его продать!!! И если не секрет, то чем его заменили?
     
  23. Georgy

    Georgy Новичок

    6
    0
    Не секрет. На замену есть: однотактник на 6н23п+6п43п с кенотронным питанием, однотактник на 6э5п+6п45с, однотактник на 6г2+6п31с, двухтактник на 6н9с+6п43п и т.д. Только они все без внешней отделки. Продаваемый аппарат - первое ПОЛНОСТЬЮ (внешний вид) законченное творение.
    Кстати, все эти ламповые усилки даже тупые S90 прекрасно раскачивают. А разница между транзисторным и ламповым звуком на лицо.
     
  24. Georgy

    Georgy Новичок

    6
    0
    Торг уместен.
     
  25. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Georgy,
    как думаете monitor audio b6 хорошо с ним сойдутся?а то насилую их ресивером ямахой.
     
  26. Georgy

    Georgy Новичок

    6
    0
    Нужно слушать. Усилитель и колонки такая вещь, что заранее ничего не скажешь (одно помещение чего только значит), да и на вкус и цвет ...
     
  27. sand

    sand Новичок

    17
    0
    этот усилитель как-то называется(модель, производитель) или это делалось по схемам умелыми руками?