1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юристам. 2 отметки о регистрации

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 1gerzog, 28.11.09.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Юристы, подскажите. У меня в графе регистрация имеется:

    1-й вариант отметки о регистрации на 2000 год:
    ул.Иванова, дом 1, корпус А, кв.1.

    Номерация домов изменилась и первый вариант стал не корректен. Поставили 2-й вариант отметки о регистрации на 2003 год:
    ул.Иванова, дом 1А, корпус "---", кв.1.

    Два штампа стоят одновременно, так как поменялась номерация домов. В миграционной службе отказались зачёркивать первый вариант, так как якобы на 2000 год так было правильно.

    Я покупаю новую квартиру. В ВОРу не будет вопросов к паспорту (регистрации) при оформлении на меня новокупленной квартиры.
     
    Последнее редактирование: 28.11.09
  2. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Справка ГИЦ 100% понадобится, а что нужно будет дополнительно заказывать - сказать не могу, т.к. из данного поста практически ничего не понятно: какие у вас документы, есть, каких нет.
     
  3. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    из данного поста практически ничего не понятно

    Отбросим всё и заново:

    1. есть паспорт с отметкой о регистрации по адресу: ул.Иванова, дом 1, корпус А, кв.1 (на 2000 год).
    2. прихожу в 2009 году в банк брать ипотеку. они пробивают по базе ГИЦ мой адрес в паспорте, и ГИЦ им выдаёт: есть чуть другой адрес - ул.Иванова, дом , корпуса нет, кв.1. Банк и говорит, что что-то не так с моим адресом в паспорте, кредит не дадим.
    3. я пошёл в миграционную службу скорректировать прописку. Служба поставила мне параллельно отметку о регистрации как по ГИЦ: ул.Ивнова, дом 1А, корпуса нет, кв.1, но первый вариант отметки так и не зачеркнули, а по закону о Паспорте РФ двух действующих отметок о регистрации быть не должно.
    4. принёс в банк паспорт с отметкой регистрации как по ГИЦ, банк говорит, что теперь всё нормуль.
    5. теперь куплю я квартиру, приду в ВОРу регистрировать право собственности. И вот ПРОБЛЕМА МОЯ: не возникнут ли в ВОРу вопросов к моему паспорту, почему два варианта одного и того же адреса прописки.
     
  4. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    завтра спрошу в вору и скажу вам. Как я думаю, справку ГИЦ нужно будет заказать (не пробить по базе, а именно заказать). В этой справке будет и ранее действовавший адрес, и настоящий. Без этой справки точно не зарегистрируют
     
  5. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Арысь,
    в ГИЦе был, у них в базе есть только новый вариант адреса, старого нет. в справке они напишут, что "существует адрес: ул. Иванова, дом , корпуса нет". По этой справке ВОРу всё пропустит?
     
  6. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Именно по справке они пропустят. По паспорту сказали, смотря на какого регистратора нарвётесь: 98% что не обратят внимания, но есть 2%, что отправят в паспортный стол на исправление. Зная о сложности чего-то добиться в паспортном столе скажу: если вопрос не горит, то запишитесь на сделку и попробуйте как есть
     
  7. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Спасибо, Арысь.

    Справку в ГИЦе заказал, справку из Управления миграционной службы по Волгоградской области взял - всё на правильный (новый) вариант адреса.

    Дело в том, что ипотека уже запущена, задаток отдан, документы в банк сданы. Но волнение всё-таки присутствует. Вот и хочу обезопасить себя с макимального количества сторон, чтоб не сорвалось.
     
  8. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    В УФРС прошло всё нормуль, свидетельство оформили без сучка и задоринки.