1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставы достали

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Джонс, 04.08.09.

  1. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Выписал ГИБДД штраф,я его оплатил в тот же день и теперь меня приставы достают что я им отчитаться должен с квитанцией. Я вот думаю почему это я к ним ехать должен. Позвонил послать их подальше, а там истеричная орет что штраф на меня наложит. Может лучше сходить? Просто бесит, что они там из-за ста рублей такую деятельность бурную развели и мне еще напрягаться к ним ехать.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    столько переживаний... хотите идите хотите - нет. главное - не переживайте! не стоит оно того :)
     
  3. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Винни Джонс,
    такая же фигня...
    штарфу в 100 рублей больше полутора лет, зато, каждый месяц исправно присылают конвертик с запиской, что типа немедленно оплатить...
    В тексте письма только меняются хамилии судебных приставов...
    Короче если посчитать, сколько стоит бумага + почтовые переводы + исполнителей которые печатают, то выходит что мой штраф в 100 руб, неликвиден..:d
    Вот куда утекают средства добросовестных налогоплательщиков:hah:
    Причем этот штраф я оплатил в течении 10 дней после нарушения и копию чека отвез и отдал под подписью пристава о получении;)
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Они обычно соглашаются на получение копии чека по факсу после телефонного разговора. И не нужно никуда ехать.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Винни Джонс, если претензии приставов не обоснованы, то пиши сразу в прокуратуру, сами приползут "-Ой, заберите заявление, мы не знали"


    ну тож был совсем другой пристав :d теперь вези новому.
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Михайло,
    неее пущай еще шлют:d
    по базе пробивали - штрафа нет;)
     
  7. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Психичка сказала что мое дело запущено в производство, я обязан явится, не явлюсь оштрафуют. Вот мне интересно насколько я обязан? И возможно ли обратиться в прокуратуру в случае "наезда" на меня со стороны приставов, при всем при том что у меня по честному все уплачено?.

    Я тоже все время думаю об этом. Видимость работы изображают.

    Я вот думаю в случае чего сразу пожалуюсь на сайте прокуратуры и сайте президента.
     
  8. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Винни Джонс,
    Сходи и копию под подпись отдай...
    Если дальше будут мозг любить, иди к тамошнему начальству :condom:

    добавлено через 2 минуты
    кстати там девченки есть красивые... в уформе;)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Винни Джонс,
    если никуда ехать пока не нуно - не ходите, а в прокуратуру направьте письмо, с жалобой, у них приставы на одном из первых мест в списке любимых жен :_))
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    1. Через полтора года штрафа уже нет - так что смело посылай на....
    2. Все эти письма и звонки только пугалки - что бы реально к чему то привлечь им нужна ваша подпись в получении претензии.
    3. Про прокуратуру вообще смешно - им больше заниматьсе нечем, кроме как штрафами по 100 рэ.
    4. Ограничить выезд за рубеж из за штрафа ГИБДД пока ещё нигде не получалось и не получится ибо система не работате, а доказать, что вы не платили они не могут (поэтому и письма рассылают)
    5. За все 5 лет, сколько мне шлют эти пугалки ещё ни разу ни один пристав не дошёл и не предъявил что то лично.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    чет проблемы не вижу. сколько раз присылали письма после звонка им все обходилось факсом. дел то на 5 минут
     
  12. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Проблема не в том, что дело 5 минут, а в том замучил этот дебилизм со стороны гос. служащих, которые ведут себя по хамски, потому, что их не наказывают.
     
  13. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    а потом
    Я правильно понял, ты позвонил их послать и получил другой результат. Теперь тебя это задело. Круто, почему ты считаешь что должны с тобой были обьойтись подругому, если ты изначашльно шел на конфликт.
    Может быть правильнее было бы нормально поговорить, тогда ты и эту бредовую тему создавать не пришлось.:frustrate
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Тим,
    1. в Красноармейскую службу крайне сложно, для начала, дозвониться.
    2. оне ко мне домой приходили (на адрес кабинета) за штрафом мужа 50 руб. давно уплаченным и отправленным им же (веришь, да :), я вовремя все направляю) и мы, как сам знаешь, там не живем совсем.
    пришла, к ним, говорю, девочки, чего же соседей булгачить, пугать, акты составлять, вы ж меня знаете, кто там живет знаете, ну позвонили бы, в чем вопрос...грят, квитанцию потеряли. ходила розыск квитанции в сбере делала. тфу три раза. и че их любить надо после этого?
    а Винни Джонс вполне адекватный и приятный в общении человек (как-то пересекались), так что сильно сомневаюсь, что он их "по матушке" так прям сразу и отправил.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    про то что дозвониться - оПа - полностью поддерживаю, красноармейка ж в квадрате, остальные ссп не намного лучше, плюс за вонючие штрафы они попу рвут, а вот рядовых взыскателей, счас говорю конкретно за красноармейку - бетонируют жестоко...
     
  16. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    василиса,
    все может быть. Но я прочитал пост и сделал именно такой вывод.
     
  17. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    Кстати, а через какое время сейчас сгорают штрафы ГИБДД? Мне в августе 2008-го выписали 1500. Я ничё не платил. Приставы не беспокоили. А сейчас мне надо права перевыпустить и машину на учёт поставить. Не будет с этим проблем из-за того штрафа?
     
  18. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Для замены прав нужна стправка, что за тобой не числяться штрафы. Так что без сложностей не обойдешся
     
  19. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Приставы достали - пристают?
    = )
    Словари Даля и Ожегова отдыхаеют =)
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, "весёлая":frustrate у нас страна. Вдруг получил "привет" от приставов в виде постановления о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа выданного М/С С/У. Кто такой М/С С/У? Оказалось "Мировой судья судебного участка".
    Так ведь я законопослушный гражданин. В суд не приглашали, решение суда не присылали.
    Сколько должен? Должен заплатить госпошлину - 100 рублей.
    Подумал, чем время терять на разбирательства, лучше заплатить. Заплатил. За какие действия я был должен и заплатил государству эту госпошлину, не знаю.
    Вопрос в другом. Ладно, 100 рублей - это карманные деньги. А если, завтра судебные приставы остановят на посту ГАИ, или на пограничном пункте, при выезде за границу и скажут, что у меня долг, сумму которого я не смогу оплатить на месте?...
    Короче, от тюрьмы, сумы и судебных приставов не зарекайся.
    "Весёлая" у нас страна!
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dir,
    суть можно?? как в другой стране всё выглядит, тоже можно??

    добавлено через 1 минуту
    даже если будет, и вы оплатите - покинуть пределы РФ всеравно не сможете как минимум 2 недели, а то и 2 месяца
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    nosferatos, суть я уже описАл. Ещё раз:
    1. За моей спиной прошёл суд, на который меня не пригласили.
    2. Суд принял решение, с которым меня не ознакомили. (Как я мог выполнить решение суда?)
    3. За моей спиной документы направили на исполнение к судебным приставам.
    Так я стал должником.

    Вот и я о том же. Должником можно быть и не зная этого, в силу описанного выше.

    Давайте о том как должно выглядеть в нашей стране. Что-то мне подсказывает, что перед тем как должен состояться суд, ответчику должны прислать заявление истца. Вдруг ответчик согласится с претязаниями истца и дело закончится мировым соглашением? Затем ответчика должны оповестить о дате, месте и времени судебного заседания. После принятия решения судом, текст решения как-то должен быть доведён до ответчика. А после вступления решения суда в законную силу и его невыполнения ответчиком, в течение какого-то времени опредлённого законом, оно (решение) передаётся на исполнение приставам.
    Так вот все эти процедуры прошли мимо меня. И только ли мимо меня? Быстрее всего это порочная система в работе судов, с которой можно столкнуться любому гражданину, как уже говорил, к примеру, при пересечении границы и обломаться с интересной поездкой.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не так давно уже прошел суд по поводу незаконности такого "невыпуска". тысяч на сто попали....
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dir,
    что-то мне подсказывает, что это был судебный приказ. возможно, на алименты. на приказное производство не вызывают.
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    василиса, к счастью, в моей жизни есть единственная женщина - моя жена. У нас с ней и нашими детьми, дружная семья. Алименты никому не должен.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть закон об исполнительном производстве уже переправили??

    добавлено через 15 минут
    присылают.
    вместе с исковым. заказным с уведомлением
    доводят. заказным с уведомлением
    после изготовления исполлиста=вступлению в законную силу, плюс до 10 дней в среднем, всё зависит от настырности истца.
    а теперь суть...
    система не порочная, и одно время по 5-6 заседаний переносилось по причине того, что ответчик не был уведомлен, когда как иногда из собственного нежелания уведомиться, иногда из халатности почтовиков,редко...к счастья счас в области такого бреда нет, выносят заочные - только в путь.НО вместо того, чтобы исправлять НЕДОРАБОТКИ системы: пойти к приставу, выяснить кто был, судья, суть претензий и чьй они, прийти в суд попросить решение, и предъявить документы о том что вас уведомили, либо опротестовать решение по обратной причине вы - не придумали НИЧЕГО лучше, чем постонать на форуме о том какие все плохие и какая несовершенная у нас система судебно-исполнительная в данном случае...ХОТЯ вклад в её совершенствование внести могли...итак вывод цена ваших стонов - 100 рублей.
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это хорошо. еще может по налогам
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да откуда ж я знаю, че там переправили. за что купила, за то и продала. типа одного год назад не выпустили в японию. он в суд. выиграл. а уж как там и чего, это надо гуглить...

    добавлено через 1 минуту
    воть...
    http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=752
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там районка, я думаю ССП полезло обжаловать, вот финал истории хотелось бы...вообще, сколько мне приходилось общаться-работать с приставами, они очень неохотно идут на 2 вещи: вламываться в хату и наложения ограничения на покидание исторической Родины, очень неохотно.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    nosferatos,
    да может быть. мне, к счастью, не так часто приходилось с ними сталкиваться, но даже те 2-3 повестки, что они присылали по штрафам ГИБДД, ни одна не была с уведомлением. просто брошена в почтовый ящик. так что я их не получала:)