1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам или обменяю дорожный велосипед Corratec 8 speed

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем XPC, 03.03.14.

  1. XPC

    XPC Участник

    256
    0
    [​IMG]
    Продам или обменяю сабж (дорожный вел) на хардтейл с женской рамой (без доплаты со своей стороны).

    Ростовка 54 (175-185 см)
    Планетарная система переключения скоростей (Shimano Nexus 8) с задним ножным тормозом, + спереди вибрейк.
    Из минусов - нет передней защиты и защиты цепи, в остальном как на картинке.
    В хорошем состоянии, я не первый хозяин, мной практически не эксплуатировался - великоват для меня, да и в городе мало езжу - а для поймы есть горный.
    Ценник видится в районе 15 т.р.
     
  2. XPC

    XPC Участник

    256
    0
    до 15 марта отдам за 12 т.р.
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Купил себе похожий corratec harmony gent в Триале. Не знаю правда как он ездит, только недавно купил и еще не садился.
     
  4. XPC

    XPC Участник

    256
    0
    Да, нормально ездит. Но у них отличие прежде всего в системе переключения, на этом стоит планетарная втулка, у которой существует ряд преимуществ:

    Механизм переключения передач хорошо защищён от внешних воздействий, благодаря чему трансмиссия требует меньше ухода и имеет больший ресурс по сравнению со схемой с внешним переключением передач.
    В случае рамы с горизонтальными или скользящими дропаутами (или с эксцентриковой кареткой) отсутствует риск поломки петуха и/или попадания заднего переключателя в спицы.
    Возможность переключения передач в неподвижном состоянии, что полезно для городской езды.
    Более простая эксплуатация, особенно для неопытных велосипедистов: одна манетка, нет запрещённых сочетаний передач.
    Возможность использования с ременным или карданным приводом.
    Возможность использования системы с одной звездой, что позволяет установить щиток, защищающий цепь от внешних воздействий, а одежду — от контакта с цепью.
    Возможность использования долговечных цепей и звёзд от синглспида.
    (взято с википедии)

    при этом для повседневной неагрессивной езды единственным недостатком считают массу втулки, хотя на мой взгляд разницы нет за счет отсутствия дополнительных узлов, необходимых для переключения на обычной системе.
     
  5. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А почему на картинке сзади - вибрейк? У него что, три тормоза?
    Чего нет? Переднего крыла что ли?
     
  6. XPC

    XPC Участник

    256
    0
    - сзади только ножной тормоз, на моем нет вибрейка сзади.
    - да, крыла.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    XPC, а как себя ножной тормоз ведет? Присутствует ли модуляция, хорошо ли схватывает?
    Лучше, чем на совковых?
     
  8. XPC

    XPC Участник

    256
    0
    схватывает очень хорошо, резче чем ободные. поначалу даже непривычно было, с совковыми сравнить не могу, на моей десне тормоза были очень плохие - тормозил пятками.
     
  9. XPC

    XPC Участник

    256
    0
    0HChwX-QOPM.jpg
    12 т.р. только продажа.
     
  10. XPC

    XPC Участник

    256
    0
    продан