1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти провод для USB кабеля?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Kot.85, 20.10.10.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Возникла потребность утащить usb-маму на расстояние примерно 4-5 метров от компа. Возник вопрос какой провод пользовать и где найти. насколько знаю надо использовать экранированный провод в 4 жилы +хвост на корпус, вычитал что маркировка провода должна быть что-то вроде 20 AWG/.....(как раз до 5-ти метров). Купить готовый не вариант, т.к. повод пойдет через стену(d 7-8mm), да и спайки делать не хочется.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не обязательно. Экранирование нужно не для того, что бы защитить провод от помех, а для того, что бы этот провод не излучал в эфир. :)
    Для удлинения пойдет обычная витая пара. Только каждую пару проводов соединить между собой, что бы уменьшить удельное сопротивление а значит и потери.
    Не знаю, как 4-5 метров, но на работе пара кабелей по 3.5 метра примерно работают (модемы на них висят).
    Но так как экрана нет, радиоэфир забивают :d (радио не послушаешь....)
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а на корпус ничего не надо?
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А просто купить 5-ти метровый кабель USB, или удлинитель, что мешает? Или мы не ищем простых решений?

    Я конечно понимаю, что там диф.пара используется. Но все-таки я бы не был столь категоричен по поводу влияния помех из вне. :shuffle:
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    KEKS, ну я же написал:
    плюс ко всему на одном конце должна быть мама, а на другом колодка на материнку.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, конечно могут быть. Но если особых излучателей нет, то метра 3-4 нормально потянет. :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 16:11 ----------

    Ну можно купить готовый, экранированный. Отрезать тот конец, на котором будет колодка. Пропустить через стенку, а потом припаять колодку и экранирование зацепить на корпус. :)
     
  7. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Слышал/читал что USB провод можно тянуть не более 8ми метров :) дальше уже проблемы начинаются и требуется "усилитель" Это так к сведению ;)
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У китайцев есть дешевые преобразователи "usb-over-ethernet", хоть на 100м растаскивай.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Pashtet, как вариант, подойдет. но все таки хотелось и про провод узнать.:)