1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какие тормозные диски выбрать?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем harsh, 18.01.10.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вообще износ тормозов очень сильно связан с манерой торможения.
    Как научили меня в прошлом веке в СССР тормозить двигателем а потом тормозами, за весь свой стаж только один раз перегрел тормоза.В остальном ни разу не повело диски.
    Предпочтение всегда отдаю бошу, ибо связан сним уже более 10 лет.А в остальном.....Имя стоит денег, качественный материал тоже, квалифицированные кадры тоже. итд.
    К стати разговаривал с одним дядькой в италии, он работает на заводе брембо под миланом, как узнал что я из России начал ругаться , прикольно так. Спросил через племянника чего он такой злой на Россию.
    В ответ услышал забавную историю как крутые бизнесмены заказали тормозных железок на кучу денег , сделали предоплату 30 процентов и РАзорились. В итоге очень большой объем продукции завис на складе готовой продукции.Может от этого и цена такая :-)

    добавлено через 2 минуты
    Ага 150 лошадей , изменяемая геометрия впускного коллектора.
    Очень хорошая машинка. К стати два суппорта новых на нее есть в наличии.за недорого.(сравнительно)
    С уважением В
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да, но с АКПП это проблематично. Как плата за комфорт - повышенный износ накладок и дисков.
    У меня тоже плавающие. Работают без нареканий. ;)
    У Опиля проблемы с тормозами были только на Кадетах/Асконах с дебильными суппортами Делко на двух направляющих. Они закисали и подклинивали. АТЕ работают отлично, потому как там клинить нечему.
     
  3. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    harsh ты прав! OZ и Otto zimmermann это разные фирмы!!!
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну слава богу.