1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S55+GPRS+IrDa

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем bes, 24.11.03.

  1. bes

    bes Гость

    вот собственно вопрос: почему при данной связке наблюдается соединение на 28,8 кбит/с? (в ик-порте выставлено 115,2 кбит\с)

    И второй вопрос как влияет на качество соединения расстояние между двумя устройствами ик- связи?

    Ну и еще вопрос по S55: у меня есть тел книжка на сим-карте.

    При установке ее в этот телефон он спрашивает: скопировать все записи в тел. книжку (как я понимаю в телефон) я отвечаю да и он копирует.

    При этом все записи на сим-карте остаются, но присутствуют они и в телефоне.
    Т о в телефоне существуют две одинаковые записи причем та которая на сим-карте может быть сгруппирована только раздел vip или быть без раздела. Те же записи которые в телефоне копируются во все 9 разделов.

    Короче говоря как добиться того чтобы была одна запись без дубля с сим-карте?

    Ах да, когда я пытаюсь очистить сим-карту от записей прога пишет, что будут удалены все записи и копии в тел книге на телефоне :mad:
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    То, что находится в SIM-карте - Телефонный справочник,
    То, что в телефоне - Адресная книга. Это, насколько я понимаю, различные вещи. Удаление записей из SIM-карты никак не должно сказываться на записях в памяти телефона, хотя бы потому, что между собой после копирования они никак не связаны. Если нужно подстраховаться, то лучше пользоваться программами синхронизации адресной книги, например XTNDConnect, которая идёт на прилагаемом диске. Программа, действительно, рулит, правда два момента:
    1. Нужен установленный MS Outlook.
    2. Программу нужно пропатчить, иначе фигня с русскими кодировками. Как это сделать читай на сайтах: www.siemens-club.ru или www.o45m.ru (нужно скачать и скопировать один файлик)
    И всё. после этого у тебя будет синхронизация календаря, заметок и адресной книги. Всё красиво.

    По поводу 28,8 сказать ничего не могу :-( Попробуй Пуск->Панель управления->Телефон и модем->Модемы->Siemens S55->Свойства->Дополнительные параметры связи->Изменить умолчания->Скорость порта (Для XP. В 98 - чуть по-другому, наверное)
    По поводу расстояния - Сантиметров 30 - нормально. Максимум, говорят, до метра, но не экспериментировал: работает и ладно.
     
  3. bes

    bes Гость

    Спасибо, буду пробовать:)