1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переделать шубу.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость /П Ф/, 17.10.08.

  1. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость

    Не знаю сюда или в домоводство.

    Есть пара шуб /бобер и норка/ и N-ное количество дубленок которые хотелось бы перекроить, перекрасить переделать чтобы можно было носить.
    Кто нибудь в Волгограде имеет представление куда обратиться, может что посоветует? Чего-то супер-убойно не надо.

    У нас в МСК все мастерские чего-то либо жуткие кутюрье с нерентабельными ценами, либо какие-то совсем пардон,тупые. Давеча заплатила за переделку застежки дубленки с молнии на петли ок.5000р и при этом еще эти петли отпарывала потом и молнию вставляла!:d

    С другой стороны был хороший опыт переделки испорченной куртки в Воло. Правда давно это было. Мастерская была, не помню названия улицы, на скоростном трамвае ехать-за стадионом дальше.
    В общем может посоветуете-а то вещи лежат мертвым грузом.;)
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    А выкинуть и новое купить денег нет?
     
  3. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость







    Пиля. Мне, мягко говоря, есть что носить.
    Сабжи тоже не старые. Почти не носила. Но на данный момент надоели. ;)
    Продажей я не занимаюсь. Пиля. Вы-то уже не одну шубу новую выкинули. Про дубленки и не говорю.
    А я хочу из них хоть коврик меховой, либо подушку сделать. Голь на выдумку хитра.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.08
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    и даже возразить на это нечего....:kos:
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На площади Ленина, во дворе дома 36 (слева от дома Павлова) есть мастерская. Там делают.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    на улице мира, если стоять лицом к планетарию, то первый квартал справа во дворе дома.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость /П Ф/, ателье около дома Павлова. Левый дом, если смотреть со стороны пл. Ленина, вход - полуподвальчик около первого подьезда. Переделали дубленку гениально (абсолютно перекраивали). Причем мысль была такая: эту дубленку либо переделаю, либо выкину там же, если скажут, что не смогут. Очень понравилась тщательность подхода - даже к ерундовой дубленке, старого покроя подошли прямо благоговейно - сначала полностью сняли лекала с нераскроенной дубленки, чтобы знать, какие детали можно выкроить из нее. Затем только распороли (как они говорят "разобрали"), мотивируя это тем, что это все-же шкурка - сшить заново не удастся. Затем сшили новую - короткую, интересную. Как я хотела (пришла с фоткой из журнала). Сделали быстро - на примерки если ходишь, все идет очень скоро. Делают разную мелочь - крючки, подкладки, и т.п. дешево. Мне пошив нового из старого обошелся в 1500-2000 р. Заказывала у них же шапку - срочно (за 10 дней) - 900 рублей. За срочность - 100. 3 года назад. Ателье работает и сейчас. Может, мастер хороший мне попался, а может, все там так делают. У меня положительный опыт.

    добавлено через 1 минуту
    Подшивали рукава шубки - рукава получились разной длины и подшиты кривым швом. Не ношу.
     
  8. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость



    Спасибо. Первая информация. А там красят, не знаете?



    /Понты голимы понты...(с)/

    Ну, простите не так написала. Попробую иначе.
    "3 года копила на шубейку из лобиков норки, выкраивая из нищей зарплаты /18000руб/ Во всем себе отказывала... Ела одни макароны с сосисками.Влезла в долги. Сама я одинокая, некому мне помочь. И вот-о радость, тулупчик на мне! Но в первый же день носки зацепилась за дверцу автомо...ой, дверь троллейбуса конечно-же, и тулуп порвался.
    Люди, помогите! В МСк. чинить дорого-а мне еще долги отдавать!"

    Так пойдет,а?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не знаю, там ли, но они покупают мех (воротники, и т.д.) и перекрашивают. Они у них потом продаются. Видимо, они красят.
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    А ты не думаешь, что за перешив отдашь столько же, сколько стоят подушки с ковриками?
     
  11. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    tauro,
    там только с мехом/кожей работают ? Или более легкие вещи тоже шьют?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora, только кожа и мех. Ателье на этом специализируется. Очень понра: каждое изменение длины (в отличие от ателье на Мира лично в моем заказе) фиксировалось под роспись в бланке заказа. Когда я удивилась ткой скрупулезности, снова было пояснение: это кожа, назад не пришьешь. Так же фиксируют, где швы, отделка, карманы - словом, каждую деталь. Страхуют себя и заказчика.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Врешь!
    Это тебя доберман прихватил, когда ты у бака возле Пятерочки поправляла свое материальное благосостояние (я-то убежать успела, правда морковку утеряла!)

    Я, кстати, про тебя не забыла, у Игоря недели три назад спрашивала, он сказал, что у него мастер все делает (ателье на Мира, практически угол с Комсомольской), но нужно непосредственно общаться. И еще пообещал, что он возьмет с тебя чисто заработок мастера.

    ЗЫ: Это я договориться не забыла, а результат тебе сообщить забыла…
     
  14. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Пиля, пуховик не жалко. выкинуть. а шубу жаааалко. понимаешь? у меня было много шуб за жисть. и тоже развлекалась :) перешивом. и реставрацией. что-то носила. что-то отдавала
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Дорогая,
    Вот именно. Жаба давит давит.;)
    Огромное спасибо всем кто ответил. Тауре отдельное за развернутый ответ.
    Скоро еду в Воло по делам, заодно этим займусь-отпишусь, думаю пригодиться.
     
  16. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Не нашла я ателье около дома Павлова ,сегодня ходила вокруг да около , нет там 36 дома :( , чётные на другой стороне.Сам дом - или рядом с ним, уж не помню - 37.
    А на Штеменко, не подскажете, напротив дет. поликлинники , нормально делают? У меня шуба фабричная, рукава укоротить надо ,но ,конечно, не просто отрезать. а всё заново по манжету приделать.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дом, стоящий слева от Дома Павлова (если смотреть с пл. Ленина) - в нем и находится ателье. Вход со двора. Полуподвал.
     
  18. poisk

    poisk Новичок

    5
    0
    а телефон ателье не кто не сообщит??, а то далеко ехать. а мож они не далают то, что хочу...