1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ты проголосовал?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Demon, 20.05.07.

А ты проголосовал(а)?

Голосование закрыто 23.05.07.
  1. Да!

    69 голосов
    54,3%
  2. Нет. Бессмысленно это. Всё заранее купили.

    16 голосов
    12,6%
  3. Нет, т.к. лень/занят/болею...

    26 голосов
    20,5%
  4. Да. За деньги...

    1 голосов
    0,8%
  5. Да (испортил бюлетень)

    14 голосов
    11,0%
  6. Собираюсь пойти

    1 голосов
    0,8%
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    hedgehoglit,
    нет. Избирательный фонд весьма ограничен из за счет фонда "торпеды" можно печатать, например, листовки. Была у Цирульниковой листовка типа "кто мешает Михееву". Еще через торпеду можно заниматься "черным пиаром" ("подпольные газетки" и т. п.), основного кандидата снять за это будет невозможно. Еще используют для большего разброса голосов - чем больше кандидатов, тем меньший процент нужно набрать для победы основному кандидату. Ну и еще, торпеда нужна чтобы судиться с остальными. Например, Галда и Бабкин подавали иски против - Михеева, Гребенникова (в обоих процессах на их стороне участвовали те юристы, которые участвовали в нашем процессе против Галушкина (на стороне Галушкина)), Терентьев - подавал иск против Херианова.
    "Торпеды" обычно не ведут активной предвыборной агитации, не имеют своих штабов, да и вообще, кампания у них очень малобюджетная :) (например, Цирульникову за 2 месяца работы и постоянных хождений в избирком никто из кандидатов не видел ни разу!). "Торпеда" еще может перед концом кампании призвать свой электорат голосовать за кого-то из "основных" (если при этом сама "торпеда" из себя хоть что-то представляет).....
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так кому помешал Тюрин?:d
     
  3. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    василиса,
    Я смотрю Вы в технологиях и законодательстве очень даже неплохо сечёте! Проконсультироваться у Вас случаем нельзя ли?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Invader,
    себе, скорее всего себе.
    Вообще, вся его кампания поразительно напоминала "сказку о потерянном времени" - как в прямом смысле, так и в смысле соответствующего фильма (если кто помнит, там было 3 пенсионЭра-пионЭра - чес. слово, внешне, точная копия штаба Т.). Я как их видела -смехом просто давилась....
    Удивилась, что так много набрал. Все, наверное, за счет шоссе героически построенного в приснопямятном 2003....

    добавлено через 2 минуты
    Великорос,
    можно :d. Приват пишите.
    З. Ы. Эти выборы у меня, просто, не первые. Я еще на думских партию сопровождала в 2003-2004гг.
     
  5. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    василиса,
    А какую, если не секрет?:d
    Сегодня беседовал с компетентным человеком: Галушкин должен был выиграть эти выборы в любом случае. Но в в районе семи вечера из ЦИК РФ пришла команда: Вести честный пересчёт, протоколы не уничтодать и не переписывать. Слишком много ВИГ себе врагов в политсовете Волгограда нажил... Они-то и убедили Москву в ненужности ВИГа на посту мэра.:writer:
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Великорос,
    АПР, Плотников. Не совсем точно выразилась, он шел по одномандатному, но как выдвиженец от партии.
    Великорос,
    Хотела бы я посмотреть, как они протоколы уничтожали бы, когда на каждом участке по 2 как минимум наблюдателя "из противоположного лагеря" было :d.
    У меня немного иная инфа, и более старая по времени (где-то на неделю)....Политсовету Влг очень сейчас надо "отмазаться", многие из них "полетят"...Конференцию уже, говорят, назначили. Поэтому они сейчас и убеждают и Мск и себя, что это они, они, и все они сами....смешно, когда ситуацию-то изнутри знаешь....
     
    Последнее редактирование: 22.05.07
  7. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Это потому что
    ???
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    recruit,
    и поэтому тоже :d. А так, это же буквально символ наших выборов, вечно непроходной, но всегда участвующий :d.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    василиса, ОБС на хвосте. говорят в тракторном районе был участок с карандашами вместо ручек. типа их <цензоред>. потверждате?

    я я рад что теперь бонзам из москвы и местным ер достанетеся. не всёж тупо дербанить бюджет предвыборной компании. 3 место для партии это реально позор.
    кстати новости что гворят на нац каналах. чёт я пропустил. вернее ничё толком не слышал.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    x25,
    про карандаши (вместо ручек) наблюдатели не говорили. Про карандаши и ручки - да....Причем пытались карандаши отнять, т. к. были проинструктированы мной насчет нежелательного присутствия карандашей вообще на участке :d
    Вот случай, когда ВСЕХ наблюдателей выгнали с участка в момент подсчета голосов - реально был.
    вообще сегодня новости проигнорировала. В первый раз за 2 месяца -надоели :end:
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    и что это так сойдёт с рук? а зачем вообще голосовать тогда
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    x25,
    акт о нарушениях составили. Сойдет-не сойдет - решать Кузнецовой.
    Их, кстати, назад пустили, после звонка в гор. избирком.
     
  13. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    василиса,
    Вот помнится кто-то предлагал 21-го собраться в Кировском водки попить? Но меня почему-то до сих пор не мучает похмелье и я вообще не пьян! Не порядок!
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Off:
    Великорос,
    Ну вот, уже и в Кировском ;). Я, помнится, просто предлагала встретится и водки попить... Сейчас, кстати, не смогу - "хвосты" подчищаю, т. к. на 2 мес. выпала из работы.
    Великорос,
    позвони, пересечемся. Телефон есть в профиле (в ссылке).