1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михаил Веллер

Тема в разделе "Книги", создана пользователем vogt, 27.08.06.

  1. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Такой не однозначный и одиозный писатель.
    Кто читал книгу (сборник) "О любви"?
    Очень мне нравятся его рассказы и повести (если так можно сказать).

    Месяц назад купил Mp3 диск "Легенды Невского проспекта" Автор сам читает свои произведения. Всем рекомендую послушать. Многократно усиливаются впечатления
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Достаточно того, что писатель ведет радиопередачи - слушать его безаппеляционные (и местами очень тупые) сентенции по всяким поводам - ей-богу, удвольствия мало. Еще и шамкает вставными челюстями.
    Как писатель, может, и мастер, но как чтец - увольте
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Чел, пишущий для нищих, а как ещё можно расценить пиар под лозунгом: "Михаил Веллер - единственный писатель, книги которого до сих пор воруют в магазинах и библиотеках". Не вызывает желания быть прочитанным.
    Но видимо придётся.
     
  4. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Поверьте, во многих произведениях Веллера нет вообще никакой политики. Юмор и сатира. Жаль что его публичная деятельность, влияет на мнения читетелей (или будущих читателей)
     
  5. goga

    goga Гость

    Без иронии и поз .. М . Веллер не только талантливый писатель -это политик с чистой душой. Многое бы отдал,чтоб пообщатся лично.Почитайте его" К последнему шансу" -и возможно понятие - ПАТРИОТИЗМ,
    уже не покажется затертой побрякушкой для пафосных словотрений.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Веллер жжот, прикольный чувак.
     
  7. goga

    goga Гость

    Я бы даже сказал прожигает. Жаль что таких талантливых ,пусть -"чуваков" Не пускают до руля...
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    чего там политического может быть у студента, который голову варил?
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Упаси-господи дать Веллеру руль.
     
  10. goga

    goga Гость

    RE:altk

    О чем ты чувак ?
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    goga,
    во-первых не ты, а Вы и уж тем более не чувак.
    а во вторых идите-ка, мальчик, в школу и попросите учителя дать Вам прочитать книжку Веллера "Байки скорой помощи".

    ПС. можете потом еще к другому учителю зайти, чтобы про политику и патриотизм Вам рассказал.
     
  12. goga

    goga Гость

    Q=Carma]Упаси-господи дать Веллеру руль.[/Q]
    Carma Ты уж звыняй, но чтоб умозаключать -невредно БА мативировать..
     
  13. goga

    goga Гость

    Re:Altk

    Приятно пообщатся с амбициозным аппонентом ,да еще когда тебе так льстят .Я уже и не помню когда был мальчиком. Вы бы не горячились с нравоучениями .Не все так плохо в Российском королевстве ,коль скоро внем живут такие интеллектуалы как Вы.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    goga, причем здесь моя персона?
    и таки я не понял, Вы дошли до учителя или нет?
    на тему патриотизма рекомендую обратить внимание на стиль изложения в таких произведениях как:
    "Вечный зов" В. Иванов, "Судьба" П. Проскурин, "****а " Н. Стаднюк, К. Симонов "Живые и мертвые", А.Бек "Волоколамское шоссе" и т.д.
     
  15. goga

    goga Гость

    Цинизм в стиле иронии конечно ублажает, так хочется верить, что все ниже тебя ростом .А если еще блеснуть своей осведомленностью вне школьной программы ...
    Однако не впечатляет .За словами только свисток в пустыне.Если читали его -"К последнему шансу" ;
    можно поговорить и дальше.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    goga, Вы меня почти убедили. :p
    предлагаю тогда до кучи вкупе с Веллером не забыть Ильфа и Петрова, Аверченко, Зощенко и Олешу. :)

    ПС. совсем забыл. Задорнова тоже. вон он как про американцев рассказывает.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    "Гонец из Пизы" - одна политика.
     
  18. DG СВЕТTELA

    DG СВЕТTELA Гость



    +1
     
  19. moss

    moss Участник

    282
    0
    Читал его книгу: Ножик Сережи Довлатова.
    Особенно понравились рассказы про майора Звягина.:writer:
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да мне достаточно помотреть на этого перца по ящику. С головой у него не лады. Вот и книжки пишет.:writer:
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Читал "О жизни" Веллера книга буквально обо всем. Хотя и много спорных моментов. Прочитать чужое мнение в таком компактном формате очень полезно.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Bob, не смотри телевизор, лучше читай. Лет 10 назад с «Легенд Невского проспекта» ксерокопии снимали и читали. У меня был как раз такой фолиант.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Murya,
    Легенды прочел. Жалкое подобие Довлатова.
     
  24. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Местами Веллер остроумен и мил. Но мания величия прет просто с каждой страницы его книг. И по его разговорам видно как ему хочется войти в истории и стать на одну ступень с великими. Отсюда и постоянное опускалово тех литдеятелей, которые чего-то добились.
    Какой-то глубины, интересных и свежих философских исканий я у этого писателя не заметил. А самопоказа много.Даже слишком.
     
    рубидий нравится это.
  25. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    А кто читал "Мое дело"?
    Да у него, наверное, есть мания венличия. Но его книги ясно иллюстрируют, что есть чем человеку гордиться.
    жаль студента, голову так и не доворил:))))
     
  26. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Читала "О любви" мне понравилось, достаточно просто и легко все по полочкам разложил. :)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    70 лет сегодня стукнуло.
     
    IvUs нравится это.