1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воск - хренотень?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Slim, 06.04.05.

  1. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Вот тож подумал, как и с азотом на шиномонтаже, так и на мойке впаривают нанесение воска. Типа вода так и будет с машины сосказьзывать. И типа сейчас весной, когда на дорогах - хуже чем в полях, одна сырость и грязь, это просто необходимо.

    Чушь?
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Slim
    Вообще-то не чушь. Даже в мануале к новой японке запрещают пользоваться полиролями, но настойчиво рекомендуют регулярно обрабатывать воском для сохранения лако-красочного покрытия. Сам им пользуюсь регулярно, но не на мойках, а самолично обрабатываю машину. После этого машина сияет и переливается брилиантовым блеском. Кстати одной обработки хватает на несколько моек. И ещё воск создаёт тонкую плёнку на лако-красочном покрытии. Так вот, случайно как-то задел слегонца кузов поклажей, осталась царапина. Я уже было расстроился, пробовал потереть - не стирается. А накануне натёр кузов воском. Вспомнил про это и мокрой тряпкой провёл по царапине. Воск немного отмяк и я прошёлся полировочной салфеткой пару раз. И о чудо, царпина исчезла (до краски не достала, а процарапался только слой застывшего воска). Вот так.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Slim
    Воск нужная вещь
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    а почему полироли запрещают ?:confused:
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вл@д
    RUS
    Соласен
     
  6. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Хм. А мне вот намазали на мойке в понедельник. Не знаю, зачем согласился, думаю, хрен с ним, посмотрю, шо це таки. Ну и че? Визуально - такая же чистая машина, как и если б просто помыли с шампунем.

    А сейчас она такая же грязная, как и была б, если ничего не наносили. Ну и нафик я 150 руб. потратил? Не лучше ль их пропить? ;)
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Slim А ты наноси воск сам, обойдется в несколько раз дешевле.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Воск наоборот, в отличие от азота, есть гут. Ибо, кроме блеска, реально предохраняет краску от воздействия всего того г...на, которое у нас на дороге встречается... Хватает на примерно 5-6 моек ручных или 2-3 под давлением.
     
  9. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Тоже пользовался, Turtle Wax, натирал сам, вроде помогает от внешних воздействий и не дает краске выгорать
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Я сбе наносил воск на лобовое стекло.
    Прикольный эффект
    думаю и на всей машине тоже будет не хуже
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Смайлыш
    А вот на стёкла и оптику наносить воск и полироли запрещается из-за угрозы безопасности движения. В инструкции к воску прямо написано, что после обработки кузова неоходимо удалить воск полностью со стёкол и световых приборов.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мужики, об"ясните тёмному, что за хрен" такая воск и как им можно машину натират"? он же вроде твёрдый..я в дортмунде такого не разу не видел..полироли и прочая хрен" испол"зуется, а вот с воском не разу не встречался:confused:
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Westfalen
    Да встречался , встречался , я думаю.
    Одна из стадий мойки в автоматах - наличие ее зависит от количества заплаченных денег, и есть на всех мойках (которые я видел) где моешь сам - кнопка называется что-то типа Heisswax auftraegen , после нее обычно рекомендуется еще промывка холодной водой с каким-то составом.

    to all так что там с запретом полиролей ??? :confused:
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Моонкан
    так ето и ест" воск?..я то думал что то особенное..я на автоматических не моюс", толко на SB Autowäsche , там действител"но ест" такой режим
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Полиролями, в соответствии с инструкцией к моему авто, разрешается пользоваться только при образовании потемнений и пятен на краске. Сказано, что они хоть и эффективно удаляют потемнения и ржавчину, но вредно влияют на лако-красочное покрытие из-за содержащихся в них абразивов. Почему там так написано - вопрос уже не ко мне. В инструкции к 2112 было написано, что наоборот, для поддержания краски в хорошем сосотоянии надо пользоваться полиролями, только подбирать их тип по сосотоянию автомобиля (для новых, средних и старых авто).
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Возможно полироли не рекомендуются потому что снимают микрослой краски, т.е. уменьшают ее толщину
     
  17. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Народ, а какой фирмы полироль можно использовать для нового авто (есть небольшая царапина, хочу убрать)?
    И еще - у нас в городе где-нибудь воском на автомойке покрывают?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у всех производителей ест" своя линейка полиролей для каждого типа покрытия
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Я покупал аэрозоль
    и не знаю
    по крайней мере эффетк смачивания стекла классный
    капель не видно
    если грязь не летит можно дворниками не пользоваться
    сейчас щетки уже стерли тот слой но там где не доставали еффект еще есть
    немного правда.

    А натирать
    да лучше шлиф машинкой но не имею такойвой можно мягкой тканью