1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы экстремального вождения

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 07.11.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    [off]Ага, у нас тут двоевластие.
    Какие у кого ко мне претензии. Очень желательно приватом, а то как то неудобно одного из Президентов автораздела у всех на глазах...[/off]
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS

    Да у Гостя претензии к модераторам ;) :gigi:
     
  3. Юстас

    Юстас Гость

    Есть курсы, в "Мире Техники"... если меня не обманули то 8тыс.стоят, но на своей машине, сколько будет стоить с их машиной незнаю...
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А смысл на их машине? Потом к своей привыкать? Понимаю, что свою жалко и т.п., но потом же переучиваться, привыкать обратно к своему рулю и педалям... Лучше сразу на своей... Да, кстати, думаю, что надо такими вещами зимой заниматься - и нагрузка на ходовую меньше, да и тот, кто умеет ездить зимой - летом без проблем водит...

    [off]

    Помнится, раньше приват ломился от таких претензий - почему удалили и т.п. Сейчас Гости предпочитают выяснять отношения публично...
    [/off]
     
  5. Юстас

    Юстас Гость


    И долго ты к педалям привыкаешь?:)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ценю ваше чувство юмора... :)
    Ситуация такая - ты привык к именно своему выжиму сцепления, к работе газа и тормозных механизмов... Ты же не считаешь, что все автомобили, имеющие равное количество педалей и руль, ведут себя в управлении абсолютно одинаково? Разница может наблюдаться даже на разной резине при использовании одного и того же автомобиля, что уж говорить про разные автомобили...

    Школы Audi и BMW преподают на своих машинах, но внимание всегда обращают именно на "привыкание". Т.к. навыки, полученные в автошколе, доводятся до автоматизма именно в связи с конкретным автомобилем. Пересел на другую машину - а там усилия на руле и на педалях другие...
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DVR

    А плюсомет на что?
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Курсы экстремального вождения есть в Ворошиловском районе. Поблизости от ТЮЗа. Там на втором этаже уже давно обычная автошкола работает. Она сможет вас соориентировать.
     
  9. Юстас

    Юстас Гость


    Нужно немного времени чтобы привыкнуть к новому авто и воспользоваться навыками экстремального вождения...или я не прав?
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    DVR
    ИМХО лучше на чужой, к своей потом привыкнешь, тем более если она не одна, то проблема на какой учиться, потом еще и машину сменишь, опять же не собираешься же ты постоянно экстремально водить (а вдруг отвыкнешь), потом они тебе преподают принципы такого вождения, и навыки конечно, вот и подтянеш их к своей. Вобщем вопросов много. А вот одно понятно: за время учебы свою можно запросто по неопытности положить
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Юстас На мое мнение, не прав. Навыки экстремального вождения ты будешь использовать только в экстренных ситуациях, когда это будет на автоматизме. Привыкать будешь только в реальных ситуациях. А когда это случится, полное знание, как ведет ТВОЯ машина вкупе с твоими движениями, позволит выйти из ситуации целым. А не зная, как ведет себя машина при заносе и подобных ситуациях, применить в полной мере навыки не получится.


    РАДАсть А поподробнее?
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Да никто и не говорит, что на своей потом сразу научишься, но учиться лучше "на кошках". Доводы чуть выше
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Придётся повторить, но, уверяю вас на 100% - школы вождения BMW и Audi настоятельно рекомендуют проходить занятия на собственном автомобиле. Думаю, что не просто так - вряд ли им жалко свои авто... Причина именно в привыкании...
    Вот более жизненный пример - проходили всю зиму в ботинках на тонкой подошве, а весной одели туфли на тонкой... Первое время крайне неуютно себя чувствуешь... Но это, конечно, аналогия весьма далёкая... Просто пример привыкания.

    DVR добавил [date]1111674535[/date]:

    Выехал ты после курсов на дорогу... Кажется тебе, что ты всё знаешь и умеешь... На самом деле это так, но только в условиях полигона и на учебной, специально подготовленной (!) машине. Экстренные ситуации, конечно, прогнозировать научили, едешь относительно расслабленно... На возникновение нештатной ситуации начинаешь реагировать адекватно, НО (!) реакции твоего автомобиля и того, на котором ты отрабатывал все сложные приёмы и т.п. несколько различаются... Времени на быстрое привыкание уже просто нет... Привыкнуть не успел... Дальше надо рассказывать?
     
  14. Юстас

    Юстас Гость

    RUS
    Я достаточно часто езжу на разных авто, этт что же если я пройду подобного рода курсы то я не смогу воспользоваться полученными там навыками???
    А нафига они вообще нужны тогда?
    Что это за экстрим?
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1

    Нет дальше рассказывать не надо. Я же говорю: учиться на чужой машине, а тренироваться на своей. По-иоему это разные вещи. Что будешь делать кагда машину сменишь? Опять пойдешь на курсы? Нет не пойдешь, будешь на новой привыкать, что спорить то:)
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    RUS



    их сайт
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ИМХО в инете теории предостаточно, а практиковаться можно и самому, только не на дорогах. Колеса качаете до 2.5 атм. летом и на площадку. На теории кажется все так просто, а когда реально пытаешься развернуть машину, получается совсем не так как хотелось бы. Надо тренироваться. А для большинства думаю достаточно потренироваться на снегу управлять заносами. А так вообще интересно уметь. Я однажды ехал по асфальту 60км/ч и не сбавляя скорости вошел в поворот 90гр с ручником... жена меня чуть не убила.
    И не обязательно после таких курсов человек начнет лихачить. Я наоборот, узнав как тормозит автомобиль в определенных условиях стал ездить аккуратнее. А еще полезные приемы, разгрузка колес. Когда объехать яму некуда и тормозить не успеваешь, сперва руль крутнешь от ямы, потом резко на яму, колеса значительно разгружаются, сторона, проходящая над ямой приподнимается и колеса не успевают провалиться в яму. Иногда приходится переднюю ось разгружать, когда на дороге неровность (леж. полицейский), скорость большая, сперва резким ударом притормаживаешь, машина клюет носом вниз, потом резко газу, передок подпрыгивает и неровность перескакивается не так болезненно
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Доктор Влад я однажды сделал полицейский разворот, подвозя тещу с женой к магазину, остановившись боком у бордюра. Потом они стали ходить по магазинам пешком :)
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]RacerF1 Намек понял ;)[/off]
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Вот поэтому есть "Школа водительского мастерства AUDI" и "Школа водительского мастерства BMW", а не одна общая "Школа водительского мастерства немецких атвомобилей". По разному они все едут...
    Кстати, вот фраза с сайта этой школы, думаю, они правы на 100%:


    Полный текст