1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделать прописку, вопрос к юристам.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Gde Pravda?, 19.09.08.

  1. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    propishem.ru - тут есть текст, где описаны условия получения прописки. где подвох? хочу воспользоваться их услугами, не может такого получиться, например, что договор расторгнет собственник помещения в одностороннем порядке?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    все может быть. сам текст договора-то там не выложен, откуда же знать, какие в нем условия.
    про нотариальное удостовение договора найма (?) ибо фиг его знает, что у них там за договор) вообще не поняла. Зачем? Кормят своего нотариуса чтоли? Нотариус не удостоверяет содержание договора, а только подлинность подписей.
     
  3. Лучезарная

    Лучезарная Новичок

    19
    0
    Это прописывает человек, который является собственником квартиры, судя по тому, что оформляется в инстанциях, в присутствии собственника, то это вариант с юридической точки нормальный, но стоимость 120 000 рублей. Слишком дорого
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    блин... вот и на хера прописка за такие деньги? шоб круто типа москвист?
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Чтобы устроиться на нормальную работу! это важное требование во многих организациях
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Это требование нарушает ваши права... Я так понимаю москвичи не просто окуели, а ужо вапще акуели...
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да дело не в москвичах.В Влг тоже прописка же нужна для нормальной работы.Это общепринятое требование по всей России-лично москвичи ни при чем.
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Особенно постоянная регистрация (прописки сейчас нет) нужна при устройстве на те позиции, которые связаны с доступом к материальным ценностям и коммерческим секретам.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Не в первый раз слышу, но ни я сам, никто из моих знакомых в реальности не сталкивался. Единственный предположительно вариант - это работа в госорганах, например, ментом в метро. Правда, не знаю, насколько такая работа "нормальна"...:shuffle:

    добавлено через 1 минуту

    Кто вам такое сказал? Про бизнес могу точно сказать - неправда.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Это нигде не прописано, но серьезные конторы не заинтересованы иметь дело с людьми, которых потом (в случае возникновения проблем) будет нужно разыскивать дополнительно.

    И постоянная регистрация - не единственный критерий благонадежности.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Головач Лена, основываясь как на своём личном примере, так и примерах множества своих друзей-знакомых - это миф.
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да.в бизнесе главное мозги,хитрость и невероятные успехи,которых достигаешь-и все:никто даже не вспомнит,откуда ты приехал и приехал ли.Но в нашем мире,кроме бизнеса,есть не менее,а иногда и более важные сферы.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сельдь, если имеется ввиду госорганы типа ФСБ, МВД и т.д. - то соглашусь, вполне возможно.
    Правда, предположу, что требование прописки для устройства в госорганы не связано с возможным поиском чела после увольнения. Скорее проблема связана с обеспечением жильём госслужащих - наверное, не сразу и не всем, но кое кого придётся обеспечить хотя бы в минимальном объёме.
    В остальных случаях с трудом представляю, для чего нужна местная прописка при приёме на работу. Приведите пример, плиз.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    учитывая, что "выписаться" большого труда не составляет, я даже не знаю, как регистрация может помочь серьезным конторам :)
     
  15. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Все примеры Вы уже указали выше.Других не знаю)

    добавлено через 1 минуту
    Это Москва.Все покупается и продается,так что для многих это всего лишь формальность.
     
  16. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Я работаю на нормальной работе с белой з/п и всякими другими прелестями и прописка у меня областная, так что ни надо тут ля-ля...
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Кстати, я именно госслужбу и имела в виду...
    Приятельница, пока квартиру в Филях не купила и не зарегистрировалась в ней, даже при наличии больших партийных связей не могла влезть в систему.

    Или когда работаешь в секретном НИИ, там всю твою жизнь проверят, прежде чем возьмут.

    ЗЫ: прописка в ближнем подмосковье вполне прокатывает.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    миф.нормальные конторы такие проверки что ваше фуфло-вскроется на ***...эта куйня - пережиток сссрЫ и чисто реальный ход коммерсов средней руки...или ниже