1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Системный администратор - инжинер системотехник

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем OpenBoy, 21.03.07.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [size=+1][Производятся поиски человека умеюшего управлятся с нижеперечисленным:[/size]

    [size=+1]Техническое сопровождение оборудования и ПО проводнои локальнои сети:[/size]

    Обьязательно:

    - Шлюз на базе **nix (сеичас 1й-FreeBSD, 2й-OpenBSD), на нем - пакетный фильтр (pf), прокси сервер (squid), фаиловый сервер, учет трафика (trafd+perl)).
    - Провода, свичи, 1 радиомодем (обслуживается стороннеи организациеи).

    Желательно:
    - Неплохо бы завести локальный сервер статистики с WEB-интерфеисом (прикрутить анализ трафика скажем к MySQL, а оттуда уже - php+Apache)
    - Очень желательно иметь хотя бы начальные навыки настроики WiFi оборудования (посредством telnet, Web-интерфеис отсутсвует).
    - Преветствуется иметь опыт загрузки компутеров по сети DOSом или чем нить похлеще наподобие WinPE (диагностика и восстановление), то есть {tftpd+dhcpd=bootpd}.


    [size=+1][Техническое обслуживание 49 клиентских машин под управлением ОС Windows XP SP2 (все путем, с лицензиеи и тп).[/size]

    Обьязательно:

    - Умение проводить быструю диагностику оборудования
    - Уметь бекапить данные и что БОЛЕЕ важно - быстро их восстанавливать. (Используя к примеру Ghost). Уметь делать это по сети - очень хорошо!!! (Загружаться можно только с USB-Носителеи, по сети или с HDD :) ).
    Уметь грамотно управлять правами пользователеи (доступ, запуск приложений и тп).

    Желательно
    - Приветствуеться умение оперативно ремонтировать оборудование (прикрутить припаять то что отпаялось и открутилось - мелочевка).
    - Иметь желание освоить настроику и восстановление баз (Paradox) спец-ПО (программа учета продаж и наличия "С3" - http://www.kutcheff.com).
    - Поддержка пользователеи и наставление персонала на путь истинный.

    Зряплата - от 8000 рублеи (по способностям, кто не работает - тот не ест или ест мало).
    Звонить по техническим подробностям (или вообше если комуто хочется позвонить а некому) мне, зовут Егором, в любое время.
    По вопросам оформления, зарплаты и прочим организационным
    с 9.00 до 18.00 тел. 24-13-80, Лидия Алексеевна.
     
    Последнее редактирование: 21.03.07
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как обычно говорят в таких случаях - "в приведенной цитате сохранен авторский стиль". :)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Меня безусловно порадует если кто-то когда-то про меня так где-нибуть напишет.
     
  4. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    8 тыс... мрак, тут в соседнем разделе девушки-продавцы требуются, которым просто улыбаться нужно - 7 тысяч.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В зависимости от навыков, слышал лично что вполне 10 можно заработать. Если скажем есть хороший опыт, то биш если для решения задачи не нужно суточнои доподготовки к примеру.

    добавлено через 2 минуты
    И кстати - девушки продавцы не просто улыбаються и 7 им не за так платят, вполне возможно что они будут там работать с такои загрузкои, что не всякий мужского полу выдержит.
    С перекурами по 2 минуты и обедом наскоряк.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    это PenisEnlarger под Windows, штоли?:d
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это Виндовс Преинстал Энвиропмент и аналоги.

    добавлено через 1 час 7 минут
    Кстати - замечу, возможна доподготовка кандидата примерно в течении месяца по некоторым направлениям.
    Главное чтобы желание было, и был оьязательным челом. желательно не отягошенный бременем армии :) или другими бременами))).
     
  8. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    8 или даже 10!!!!!!!!!!!!!!! тысяч
    огогогого какая зарплата
    да я на 8-10 тысяч могу столько всего понакупить!!!!!!!!!!!!!!!!!
    прям машину, квартиру и в отпуск поеду

    ну что еще можно сказать? конечно за уже грамотно настроенным шлюзом да еще на фре следить почти не нужно НО товарищи хотять еще и чего то переписывать. да вдогонку полста машин :)

    чего по моему реально предложить:
    за администрирование всего - 10
    за фрю еще столько же
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Даваите не будем идеализировать ситуацию). Основные требования - совсем небольшие.
    Кроме того - не все так уверенны в себе как вы, а многие кстати - неоправданно уверенны, так что... однозначно по поводу вакансии не скажеш.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А УГЗ не желаете купить - не дорого. Что там админить то по-серьезному?
    Это проблемы работодателя ???? - да ему по# на ваши трудности.
    ЗЫ Требования изначально практически эникейные, нехер разводить демагогию про уровень ЗП. Админьте дальше 10-комповую сетку за 15 тыщ и не ипите плиз мозг по оплате "труда" другим людям.
    ЗЫЗЫ Аффтару - для студентов в принципе очень неплохо.
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ого, неужели администрирование 1-2 "фри" стОит так же как и 50 обычных машин/принтеров?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Я думаю специалистов с такими знаниями мало, т.к. я понятия не имею что такое - Шлюз на базе **nix (сеичас 1й-FreeBSD, 2й-OpenBSD), на нем - пакетный фильтр (pf), прокси сервер (squid), фаиловый сервер, учет трафика (trafd+perl)).
    И никогда таким не занимался, и думаю 99% админов в нашем городе тоже. А поэтому даже 10 тыр за это + 49 компов+ и т.п. это смешно.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Улыбнуло, и вы называете себя админом???
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Нет - я занимаюсь 1С, но и попутно небольшим администрированием сетей на базе Windows Server2003. просто я работал в 6 организациях и нигде не видел необходимости установки FreeBSD и т.п. Отсюда сделал вывод что большинству организаций также это не нужно, а соответсвенно админы работающие в них этим не занимались. Отсюда и не очень большой рынок сотрудников с подобными знаниями.
    Никого не хочу обидеть, среди моих знакомых есть люди знающие это, но они "фонатики" им просто типа противно ставить сервак Windows.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Если Вы не видели, это не значит что оно и не нужно. Единственный вопрос - зачем там две разных операционки. А так - все адекватно решаемым задачам.
     
  16. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Да, вот она - работа за еду.
     
  17. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    VK,
    согласен

    Slavon™,
    а что такое УГЗ? :)
    эникейщиком я получал 7 :)
    что админить - читайте объявление

    OpenBoy,
    неужели. а чегож так много написано?
    точно, я например такое не потяну.

    Просто жалко людей которые не один год вкалывали на изучение всего-всего и тут им такая "выгодная" вакансия

    ЗЫ впрочем это им решать
    ЗЗЫ а Славон видимо бережливый начальник :)
     
  18. резет

    резет Гость

    Зря вы так,нормальные (вернее не нормальные,а обычные требования)
    если проблем с компами под windows не много,то останется время для настройки фряхи.
    а если постоянно дергают,то там помоги кнопку нажать то здесь,то просто желания не остается.
    а еще хорошо бы за внедрение нового - хорошего дополнительные бабки платит,вот тогда и интерес появится
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Нет, я не начальник.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    По поводу железки - неплохо бы конечно, но с нашим качеством инета... то у ЮТК очереди пакеотов на возврат, то унико упадет нехило как нить... Я сомневаюсь чтобы железка автоматом качественно балансировку делала, но даже если так - остаеться еше фаиловый сервер (куда уж тут без фри с ее мегаскоростью), плюс учет трафика и тд, так что железка не вариант мне кажеться.

    Про студентов - я согласен, да вот только там график - полный день, и как показывает практика - это необходимо, даже когда все работает. Хотя уити можно без проблем конечно если по делу и все путем по работе.
    Хотелось бы более менее свободного чела на это занятие.

    добавлено через 17 минут


    Фанатики - да, по большеи части, но уровень подготовки "аникеишика" который соответсвует моим запросам - позволит ему справлятся с задачами администрирования W2003 на порядок эфективнее вас (и к тому же он будет адаптироваться к новому намного быстрее нежели администратор Win, не категорично это - но как правило так), а вот про обратную ситуацию я так бы не сказал.
    Мне кажеться недостоино специалиста иметь мнение о превосходстве однои ОС над другои, не имея при этом практических наработок в области про которую говорят.
    Со своеи стороны сказать могу что в качестве фаилового сервера FreeBSD работает намного быстрее (2-5 раз в зависимости от загрузки).
    И имеет более гибкие возможности управления в том числе и удаленного, попробуте как воспользоваться скриптами WHS для настроики сетевого оборудования - неполучиться так сходу, придеться разбитаться в достаточно самобытнои организации кучи обьектов, их методов итп. FreeBSD имеет максимально простои и эффективный набор инструментов для этого.
    Это так - к примеру, без намека на "маст даи".

    добавлено через 27 минут

    OpenBSD осталась от прошлого админа, на неи врашается samba (загружена под завязку) сервер сетевои загрузки и запаснои проваидер (балансировка организована на уровне шлюзов, дабы клиенты могли в случае чего сами переключиться, и кроме того пакетным фильтром, дабы иметь возможность переключить прова удаленно, поэтому шлюза 2), а на freebsd - основнои пров, вебинтервеис к статистике по трафику и VPN + пара троика мелочеи еше.
    В последнее время наметились краеугольные сдвиги в качестве связи, поэтому думаю можно задеиствовать 1 шлюз.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну так что? нет желающих?
    Сразу скажу - сомнениям в себе тут не место, не сомневаитесь, потому говорю, что как правило - сомнения не имеют такого основания, как кажется.
    Все мы не боги и не сразу научились делать то что делаем. Главное - обьязательность, организованность и желание + упорство.
    И еше скажу банально: кто не рискует - тот не пьет шампанского.

    добавлено через 11 минут
    ЗЫ: Прошу оценить четкость описания вакансии - для себя интересно, что в описании раскритиковать можно.
     
  22. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0


    зп

    добавлено через 1 минуту


    это точно ) не попьешь )
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да написано то как по нотам. тока чела найти будет сложно.
    это эникейшик - для бегания по офису (или что- там у вас).
    и чел под никсы. никсы вам полюбому нужны. а чел котрый в них более менее шарит не будет бегать к пользователям по каждой прихати, и не будет работать за такую зп.

    видел объявление - уборшица от 4500р. в магазин.
    а у вас для программиста-системотехника вилка ОТ даже меньше чем в 2 раза чем оклад уборщицы. наверно у вас госконтора. и тут сразу всё встаёт на свои места. но есть при этом меньше не хочеться.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Со сложностью - я понимаю конечно. Беготни к клиентам тут нет, беготня к оборудованию в основном, все достаточно старое уже и требует внимания.
    Организация не государственная, а коммерческая кстати).
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну тогда вообще lol.
     
  26. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    не понял фразу
    чем рисковать? серверами на фре?

    вакансия описана ОЧЕНЬ четко
    прям как в правилах написано

    ЗЫ хотя можно было короче - Требуеться эникейщик со знанием freebsd. ЗП 8000р
     
  27. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Т.е. клиентские машины с ХР в основном новые, там только кривые ручки будут привлекать к себе внимание?
    А вот это старое?
    Провода - перетягивать, радиомодем - в сад (сторон.орг-цию):) , свичи - менять (а фиг ли с ними делать? :) )
    А вот бсдшные шлюзы могут рухнуть, и тогда - гемор и тотальное запотевание всего организма :) ...
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот только интересно, чему там рушится??? Если хард - ну так имидж то есть...
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Рисковать в описанном - это значит не тушеваться увидев чтото незнакомое и непонятное.

    Извините меня, но на эникеищика вакансия не тянет никак, только потому лиш что речь идет о знании FreeBSD. Я так считаю что человек знающий ее основы, и некоторые другие краеугольные веши - конечно не являеться проффесионалом, но эникеищик - нет.

    добавлено через 2 минуты


    Зачем столько слов?)
    По сушеству - ни одного.
    Клиентские машины всякие, и привлекать будут именно они а не кривые ручки, потому как если выбирать буду я (а я буду, если претенденты будут до конца месяца) - выберу с наиболее прямыми, или с перспективои быстрого выпрямления.

    добавлено через 4 минуты

    Деиствительно. вот уж что тут не требует, а лиш просит внимания (у человека не безразличного) так это шлюз на FreeBSD(тот что на OpenBSD - совсем бетонный).
     
  30. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Последнее редактирование: 03.04.07