1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это интересно

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ДOH Педро, 08.08.05.

  1. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чего-то регулярно появляются сообщения - я купил машинуза ХХХ баксов, а она у меня не ездит. Ну, блин, не бывает такого! Вот знакомый купил X5 за 130 тысяч баксов (или евров, ХЗ) - и не жужжит, что там что-то ломается - я ещё не видел, чтобы у него отвалилось что-то и т.п. - а тачила уже больше 70 000 прошла! Потому что, блин, тачки надо правильные покупать!

    Второе - если, блин, он такой классный мужик - фигли он не купил машину у неофициала. Потому что она официально, видимо, не поставляется! И, надо сказать, скорее всего, не без причины - наша солярка и т.д. убъёт любой дизель. Да ещё и стал проводку фаркопа сам мастерить... 100% остальные косяки тож на его совести - заменили резину - влом было на сход-развал съездить? да и по остальным пунктам такая же фигня...
     
  3. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    DVR
    Полностью согласен, бред.
    Сталкивался с эксплуатацией многих иномарок новых и неочень, особенно показателен В5 с нуля и очень жестоко, на полную катушку (гдето 70-80т.км. в год) 4года, практически без проблем. И на счет солярки ты прав, как-то Каравеллу убила насмерть дозаправка на трассе.
    Все это происки конкурентов.;)
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    dimasik

    Заправляйтесь только на проверенных заправках...:gigi: :super:
     
  5. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость


    это о чем-то говорит :)


    у меня знакомый есть на 12-хе, недавно 70 ткм справлял :) кроме активатора замка в его двери ничего не менялось, даже колодки :) Могу познакомить :)

    ДOH Педро добавил [date]1123515047[/date]:
    кстати знакомый в Москве работает, у них там две тачилы, бэха х5 и вольво С60, так про последнюю очень нелестно отзывается.
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ДOH Педро

    Насчет колодок - эт ты загнул. Если только у него тормоза последние 70 т.км не работают...:gigi:
     
  7. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    В@дим
    я серьезно :cool: Просто он это объясняет тем, что в основном в городе хватает торможения двигателем :) он волгоградский, можем заспорить :) я не думаю, что он меня обманывал, но я лучше подстрахуюсь, проверю у него ;)
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ДOH Педро

    С нашими-то ямами как раз и тормозишь всю дорогу. Вот если он по трассе часто матается, тогда поверю... Сам знаю такую реальную машину.:(
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если ездить аккуратно и не торопясь, если у машины один владелец - тогда проезди долго даже ТАЗ. Но 70 тыс.км. -перебор - даже у очень бережливого владельца через 30 тыс. км не один визит на станцию по гарантии. Генератор меняют ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ на 2110-2112. Поэтому, видмо, немного он добавляет... А если гонять от души, да ещё и нескольким человекам - как вам 70 тыс. км с двумя капремами двигателя у ВАЗ-21083?
     
  10. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    В@дим
    не знаю, впринципе вполне, потому что машина 2-го года, а пробег для 3 лет не хилый, наверное и мотается....

    да кстати, на волге у нас передние колодки не менялись до 90 тыщ, а задние так и ходят, причем ресурс еще большой. пробег 105 тыщ

    ДOH Педро добавил [date]1123576514[/date]:
    правда машина 89 региона а там тормоз 3 раза на 90 км нужен :)
     
  11. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    X5 вообще-то 130 никогда не стоил (если только не спецмашина). Насчёт колодок, лично на Королле более 80т.км. и вообще ничего не менялось, кроме масла и фильтра. Топливный фильтр промывался в солярке, не менялся. А если по пацановски зажигать, то и новую на брюхо положить за пару месяцев более чем реально.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, топливные фильтры наверно денег неподъёмных стоят, раз их в солярке моют (в которой, кстати, своего говна дофига).
    Х5 за 130 - это, так сказать, "середнячок" от AC Shnitzer. Х5 бывает и за 250, если ты не в курсе.
     
  13. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    DVR это был 93-94г., когда ты БМВ по телику или на картинке видел. Туган тогда с зап.частями был, если помнишь ещё. А так возьми газету, где новые Х5 в Воло продаются, и напиши тогда почём сюда.
     
  14. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Как насчет Touareg не знаю , но про новый Ниссан X-Трэйл могу рассказать.
    Покупал хороший знакомый.Брался новый. Пробег около 30тыр. ,отроду ему год
    за это время он помянял(естественно по гарантии) массу всего ,а именно: насос ГУР ,
    помпу , Рулевую рейку! Причем все эти узлы заказывали и приходилось ждать!и что то ему делали с мозгами ,просто заглох и все! щас вроде бегает ,но он опплевался до невозможности пытается ее продать.
    Я думаю попался такой конкретный экземпляр ,но купить новую машину ,причем не
    самую дешовую и так мучиться.....
     
  15. ДOH Педро
    у меня папа так же ездит!
    80 тысяч и только после этого задние поменяли и то не потому что сильно стерлись! передние вообще почти как новые! он тоже тормозами пользуется мало, т.к. тормозит двигателем! эх, .. если бы я водил также как и он...
    (на девятке)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    В 94-м мне было 17, BMW я видел уже далеко не на картинке, осенью 94-го я пробовал М3 у знакомого , после чего меня эта марка и стала "втыкать". И ситуация с фильтрами топливными тогда уже была вполне нормальная - когда через год у меня свой Скорп появился - к нему в Лебаноне было всё, начиная от колодок и заканчивая передними рычагами. Часть приходилось заказывать, но не настолько, чтобы топливные фильтры соляркой мыть.
    В Волгограде не продаются Шнитцеровские 4.6 - только 3.0 в наличии и 4.4 под заказ. А это совсем разные машины, различающиеся по цене и наворотам очень сильно. Х5 LeMans с 12-ю цилиндрами стоит без таможни 240 тыс. - этого достаточно?
    [off]Понимаю, что есть возможность так говорить - ибо 1971-го года рождения... Но я, блин, тоже не вчера родился![/off]
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    Х5 за 130 тысяч - мой. тюненный по двигателю, подвеске, салону, немного внешне. За полтора года прошёл чуть меньше 100 тыс.км. Ломалось - ничего. Только реомнт дисков и резины 19".