1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховочка

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем WildDrive, 04.01.05.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Случилась оказия - не успел перестраховать аппарат (была страховка ровно на год), а документы могу только после 10-го оформить, т.к. организация. Насколько черевато сейчас кататься с просроченным талоном?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Есть такой ресурс www.auto.ru
    Неужто надо искать на региональном портале то, что на специализированном разжевали уже полгода назад?
    Мне кажется, что это девизом надо поставить ко всему разделу Автомобили %0-(
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Угу, повонять это да, это не лень. Ну так и дал бы уж прямой линк. :chih:
     
  4. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    WildDrive не писай в рюмку тачка на номерах если, пока не привысиш или серьёзно правила ненарушишь, или недай бог кого нибудь БАМ тогда катайся скоко влезет сам так делаю, вчера остановили и лоханулись, а 500 прямо в руки просилось
     
  5. Гость

    Гость Гость

    ДикийВодила Может тебе еще и авто помыть?

    Из Закона:



    Вопросы есть? Так что ты застрахован в течении месяца после формального оккончания договора (первой стразовки) и менты тебя трогать не имеют право.
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Вот, именно это и интересовало.

    P.S.: А машину помыть - кто ж против? :rolleyes:
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У меня тоже за 1.5 года, которые вожу полис, проверяли всего 2 раза, но 31 декабря у нас на посту проверяли всех на наличие полисов, ни одного не пропустили.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    останавливали 2 раза.. ни разу не спросили
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    1 января остановили именно на предмет страховки.
    ее не было. Но 1 января деньги давать - очень плохая примета. значит весь год тратиться будешь. гаец вошел в положение, отпустил.
     
  10. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Кто знает, страховку нужно возить оригинал или копию можно?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Муж очнулся на предмет страховки 31 декабря. Поехал в спасские ворота и за 15 минут все сделал, скидка 5% за безаварийную езду по прошлогодней страховке.


    СССР

    Наверное оригинал. Если случится страховой случай нужно что-то там заполнять.
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    СССР
    только оригинал
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    backhoe_loader_
    Только оригинал. За копию они ох как... др**ат...
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Эк ты ж, а я весь год с копией прокатался. :glasses:
    Позавчера за мостом на 3-й продольной у больничного комплекса вечером всех подряд тормозили, куча машин отстаивалась. Ну, думаю, попал. Не, просто документы посмотрели, и все.
     
  15. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Кто знает, чем чревата ситуация: машина застрахована на одного человке, но управляет ею по доверености другой человек, который не прописан в ней (страховке).
    Например, отцу нездоровится и я везу его в больницу. Что будет, если остановят?
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Player
    Тоже самое, что и без полиса. Если бы было иначе, то все бы так катались. Чисто формально, гаишника мало волнует, кого и куда ты везёшь по чужому полису, но по-человечески может и войти в положение.
     
  17. Гост

    Гост Гость

    Player ИМХО, ничего не будет. Главное, чтобы страховка была оформлена на того, кто выписывал доверенность - владельца. Если ты совершишь ДТП, то это будет нестраховой случай - $$ будешь платить пострадавшему из своего кармана.
     
  18. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Это типа мнения разделились:/
     
  19. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2


    Ну, в принципе, верно. Только мне штраф на 300 выписали.
     
  20. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    И ещё вопрос: какой минимальный срок страховки и в какой фирме? На месяц есть?
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Player
    Уточнение:
    статья 12.37 часть 1 КоАп РФ
    Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями.
    Штраф 3 МРОТ
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я езжу без этой дурацкой липучки на лобовом стекле - ни разу не останавливали
     
  23. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Меня останавливали три раза, причем в одну и ту же ночь, с интервалом в пол-часа, заколебали!!!:mad:
    Что самое интересное, все липучки и другие бумажки были при себе...
     
  24. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    МРОТы для ГАИ тоже изменились на 600 (700) ру или остались 100 ру?
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Player 100
     
  26. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1


    Значит так, копию страховки с собой можно возить только в 2-х случаях:
    1) Если копия заверена нотариально
    2) Если копия заверена в твоей страховой компании (т.е. ты вместо синего оригинала возишь с собой черную копию на которой стоит синяя печать твоей страховой компании)