1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на ИП 2014 - всё будет хорошо :)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kotopes, 11.09.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Холивар ещё не начался? Ну походу мне первому письмо пришло. Итак, 76штук, товарищи. И правильно, я вот полностью поддерживаю политику партии. Эти спекулянты оружие себе покупают, дома строят, машины меняют каждые 3 года, по заграницам ездють...доколе...доколе будет такая несправедливость. Искоренить малый бизнес на корню! Даёшь гипермаркет в каждом дворе! Ура товарищи, за Путина, УРА!!! А ещё интернет всем отключить, чтобы не зырили как люди в загнивающих европах живут, и воду перекрыть, чтобы мондавошек ловили а не о расеи думали, есть уже кому о ней подумать.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    за год?
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    да пенсионку подняли с 38 до 76, хотя Путен клялся-божился, что в 2014 вернёт всё как было в 2012 ибо 38 штук было много для микробизнеса. А теперь вот заживём: хочешь 76 плати, хочешь патент покупай за 300 - выбор есть всегда, демократия в действии.
     
  4. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Че за бред? У тебя уровень дохода меньше 300 тр в год?
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    kotopes, ссылки плз.
    Говорилось ведь по 237-ФЗ от23 июля 2013 г. что
    1. Если ваш совокупный годовой доход в качестве ИП составит менее 300 тысяч рублей:
    То сумма взносов будет равна 16239,6 рублей в год
    2. Если же годовой доход ИП превысит 300 000 рублей в год, то будем платить по схеме:
    16 239,6 рублей + 1% от суммы, превышающей 300 000 руб.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ничего не понимаю. Было же принятно, что налог с 1 МРОТ считать + 1% с превышения 300 000, но не более чем налог с 8 МРОТ.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    нету у меня сканера и телефон нокиа 1100 :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 10:52 ----------

    у меня ЕНВД, как они мой доход считать будут?
     
  8. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    kotopes, ваш вмененный доход

    берете свою декларацию, смотрим строку 010 раздела 3. Это ваш вмененный доход за один квартал
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    это в декларации налоговая база?

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 10:58 ----------

    опередили
     
  10. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    С нового года МРОТ повышается на 5.5%. Соответственно, платить будем на 5.5% больше
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Вот и я о том же, блин лажа какая-то, особенно строка "Понимаем, что это приведёт к волне закрытия ИП, поэтому рекомендуем открыть ООО" Больше на рекламу похоже и распечатано на принтере с дохлым фотобарабаном. Пенсионный вряд ли так распечатает. Конверт с обратным адресом выкинул...Развели походу меня, полюбасу какая-нибудь контора, занимающаяся регистрацией ООО. Мне одному такое письмо пришло чтоли? И пришло х.з. куда, туда письма вообще редко доходят.
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Разобрался в этом вопросе именно для ЕНВД. Все пучком там получается у меня 1,5 млн по декларации. Т.е 16 т.р. минималка + 12 т.р (1% от оставшихся 1,2 млн) в итоге получаются теже яйца, что в 2013 году. Спасибо, что считают с дохода в декларации, а не с оборота как обещали.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    хорошо хоть не попросили перечисить сумму налога по "расчетному счету пенсионного фонда" :gigi:
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    не, ну а чо, реально молодцы ребята, агрессивный маркетинг называется, если б не форум я бы реально ооо открыл (правда сам, а не с их помощью). Блин, реально красавцы, надо тоже какой-нибудь такой рекламный ход придумать...

    Просьба модераторам переименовать тему в "Развели как ребёнка" и перенести её в раздел "осторожно, мошенники"
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я бы первым делом на сайт налоговой сходил и ПФ. или специализированный сайты типа айпиайпиайпиру
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    все крайне условно.
    знаю некоторых "микробизнесменов", рубящих по 100к в месяц и до сих пор без ип. типа "нафиг надо". к ним же можно и фотографов отнести.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а это много чтоль?
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ну достаточно я думаю. я зарабатываю в 2 раза меньше и не жалуюсь особо. пока.
    с 1200тыров в год мне кажется не так трудно заплатить 78к налогов и не париться. или не?
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Arbuzko, вы меня спрашиваете?
    что вам мешает спросить у этих людей которых вы якобы знаете?
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я только название темы и топик прочла, сразу туда пошла, судорожно тыкая куда придется ища инфу
     
  21. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я ответ на вопрос дал выше. читайте.
    в данном контексте он был риторический.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    мне просто интересно к чему было сей бред

     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вы ***** или прикалываетесь?
    Это было ответом на то, что 38к - много для микробизнеса.
    вы читать умеете или совсем туго?
     
  24. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Arbuzko, он тролль, не ведитесь
     
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    к сведению принял.
     
  26. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Удивляюсь, почему 38к в год это слишком много? Ведь это налог с зарплаты чуть меньше 15к грязными в месяц.
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    об этом и речь.
     
  28. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Vazunga, странно как-то высчитаете:
    35 664,66 - сумма взносов за год, пусть это будет сумма ПН (13%) за год
    274343,54 годовой доход (35664,66*100/13%)
    22 862 руб. ежемесячный доход - грязными
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ну 23 - вполне рядовой доход в нашем городе.
    если ты крутишь "микробизнес" и это является твоим основным источником дохода, при том, что твой заработок менее 23 грязными - то лучше отправиться на работу на дядю.
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    кому лучше?
    откуда вы берете этот бред? кто вас уполномочил говорить за всех?