1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старенькая БМВ

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Анонимус, 27.08.10.

  1. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    Я ранее создавал тему, но обдумав создам новую.

    БМВ 520 1981 года. Объем двигателя 2.5 литра, который насчитывает 150 лошадей. Откапитален 15 тыс. км назад. Двигатель карбюраторный. Карбюратор настроен на максимум. В таком режиме кушает бензина 18 литров, его можно придушить. Так же установлено ГБО. Газа потребляет 17-19 литров, на газу едет тоже очень не плохо. В наличии есть комплект инжектора для установки на этот автомобиль, а именно колектор, рампа, датчики, ЭБУ, ЭБН.
    Автомобиль проварен, в связи с тем что шварочные швы проходили не далеко от ВИН номера (хотя целостность ВИНа видна невооруженным глазом) пришлось проходить экспертизу, после которой в ПТС и СРТС сделана запись, что была проверка по номеру кузова и имеются следы ремонтных работ. Автомобиль покрашен в цвет "Дипломат". Сзади затонирован.
    Сейчас на 16ом литье. Есть 14ое литье и зимняя резина на него. Поменяны стойки. Спереди установлены усиленные пружины, чтобы немного увелчить дорожный просвет. В комплекте с машиной отдам много запчастей, в т.ч. бамперы, двери, редуктор, ГБЦ и мн. др.
    Установлена сигнализация. Музыка пролоджи с 3.5"-цветным дисплеем читающая CD/DVD mp3, флешки, поддерживает кучу форматов.
    Коробка механика 4х-ступка в отличном состоянии. Передачи длинные, на второй передаче можно раскрутить до 80км/ч.
    На одометре пробег 250 000. Возможно родной, поскольку двиг при ремонты был в номинальных размерах.

    За всё хочу 99 000 рублей.
    Фото вот тут http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6778271-ef6a.html
    Отвечу на любые вопросы. Не спешу, автомобиль используется для каждодневных поездок.


    Забыл написать. Редуктор с 25%-ой блокировкой. В комлпекте отдам обычный редуктор.
    В ПТС 92 лошади. Налог около 700 рублей в год.
     
    Последнее редактирование: 27.08.10
  2. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Какая же она старенькая? :kos:
    Самый сок! БМВ как вино, с годами все лучше и лучше. Не верите - спросите у участников DVR и cole. Я их мнению доверяю.
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    фото плз... причем если речь идет о капиталенной машине, хотелось бы что-нить больше банального фас/профиль
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Анонимус, симпотичная. А на реплики всяких ....... , которым нечем позаниматся, кроме как чепухи пописать на форуме, не обращайте внимание.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 14:34 ----------

    Пихал Метрович, А вы сами стесняюсь спросить на чем передвигаетесь? на своих двоих?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 14:36 ----------

    Пихал Метрович, а так же просьба указать где мы с ДВР говорим что старые бмв с возрастом становятся только лучше? А если такого нет - то зачем об этом писать? я говорю - что старая бмв (90ых годов, а именно 34 кузов, или 36 кузов (если вы вообще догоняете что это за авто) - лучше новых приор, ланосов, калин, акцентов и т.д.). Вы не согласны? хотя мне пох если честно что вы думаете...
    И еще вопрос - скажите честно - вы обижены жизнью?
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я вот только не понял зачем ставить газ если расход газа 17 литров а бензина 18? или это ради адреналина, что едешь на живой бомбе?
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    SATAN, вероятно ради экономии, ибо газ стоит почти в 2 раза дешевле бенза!:d
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    в том, что газ в два раза дешевле, что при таком расходе вполне актуально.

    Насчёт живой бомбы - это вобще не в тему. Совершенно. разве что бомбой бензин считать....
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    johnjob, БАЯН!
     
  9. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Самокритично. 61 (!!!) сообщение за 25.08.10 - это, наверное, от того, что есть чем заняться вместо того, чтобы писать чепуху на форуме.

    На своих двух. Выпущенных в этом веке. С пробегом меньше 80000 в сумме на обоих.

    Что вы! Конечно, не догоняю! Сакральные знания про е34 и е36 доступны только посвященным, и сама процедура посвящения очень сложна и долговременна.
    Как тут уже кто-то писал, на всю Россию обе две неубитые БМВ сейчас в руках нормальных владельцев, и те с ними расставаться не планируют.

    Ничуть. Я жизнью доволен. Я не рефлексирую на ВФ в каждой теме в авторазделе, меня не расстраивает отсутствие цен в разделе "Объявления", я хорошее высшее образование получил бесплатно, у меня есть своя квартира, я не кидаю понты корявые, что за полгода заработаю на квартиру. Еще примеров?
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    газ стоит 11 рублей литр сейчас? я просто кого на газе не видел у всех газа потребляет где то на 40-50% больше чем бензина.
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так и неудивительно, у газа плотность 0.48-0.52 а у бенза 0.75 . А теплота сгорания в дж/кг почти одинаковая. Хотя до сих пор некоторые лошки носят лапшу на ушах, что на газе жрет на 10-20% больше :d:d:d
     
  12. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    Литр газа 12 рублей.
    Для городского стиля, езды по учебе и работе мощей на газе хватает и получается заметно дешевле. А вот когда хочется притопить, переключение на бензин происходит одним тумблером и машина попёрла.

    Принцип подачи газа и бензина в двигатель отличается. Поэтому, при настройке карбюратора чтобы машина на бензине оочень хорошо ехала, расход бензина увеличивается, а расход газа (как и тяга на газу) остается неизменной.

    Обсуждать опасность ГБО и бензиа тут не нужно. Если покупатель не захочет газ, я сниму оборудование.

    Для себя я решил что лучше ездить на газу, чем душить карб. БМВ должна хорошо ехать, тем более с таким двигателем.

    Так же для экономии можно установить комплект инжектора. На данный момент у меня не хватает времени.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Пихал Метрович, завистливый парень. Давайте сравним только возраст - вам 34 )
    А развивать тему дальше не вижу смысла. Вы молодец, заработали на машину, образование получили сами бесплатное (видимо платное не могли позволить родители?) - это кстати не пойму что доказывает, что вы умнее? ничуть.
    Вот вы кстати про отсутствие цен в объявлении - это что, получается 85% людей на ВФ рефлексуют? Молодец вы, Михалыч или как вас там.
    У вас есть свою квартира? ну молодец вы, что еще могу сказать. У меня тоже ) Что дальше то? Я не бросаюсь понтами - мне это не нужно, ибо 99,9% форумчан я незнаю, и знать не хочу, особенно таких как вы, обиженных жизнью, завистливых людишек. Получается люди, которые в теме "Как вы поднялись" рассказывают свои ситуации - тоже кидаются понтами. Фу, разговаривать с вами больше не хочется, хоть возраст и старше - недотягиваете.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    cole, да бэхи ваше отстой! Вот злые двенахи и бодрые девятки, вот это класс!
    LOXAN, подтверди!:d
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    bogand, да не говори.....
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    т.е. если чувак учился на бесплатном, то он лох?
    я что то не понял посыла...
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ага.. не смог сдать бабло и как ***** сдал самостоятельно вступительные экзамены и набрал проходной бал:haha:
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Ерунда. На 20%, если постоянно тапку жать в пол. Моя предыдущая машина была газ-бензин, так что знаю, о чём говорю.
     
  19. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    Давайте-ка поменьше флудить в моей теме.

    Фото постараюсь сделать с разных ракурсов.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А я машинку знаю и видел много раз... ;) :) :) :) Редуктор с блоком готов купить отдельно. ;)
    P.S. Цена несколько завышена, ибо ту "тройку", которую ты знаешь - влёт продал за 140... ;) А нафарширована она сам видел как.. ;) Правда, умельцы её разложили за 4 месяца "в мясо" - теперь этот автомобиль снова мой.
     
  21. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    Редуктор с блокировкой стоит на машине и врядли отдельно продастся.
    К сожалению я не знаю про которую тройку ты говоришь. Я могу лишь догадываться, о какой тройке идет речь, но в этом случае я о ней только слышал, ниразу не видев. И о фарше, к сожаление, ее не знаю.
    Но и в любом случае 99 и 140 отличается сильно.
    Подвижки в цене могут быть совсем не много, возможно в ущерб комплектации авто.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Редуктор сам заменю.. ;) Нужен сильно.. ;)

    Вот об ЭТОЙ. ;) Неужели не видел ни разу?

    Честно скажу - дорого... Брать, сам понимаешь, не буду (солить их, что ли, эти БМВ)... Но теме ап сделаю. .;)
     
  23. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    ващпе ниразу не видел:) Надо как-нибудь встретиться. Да и ты обещал помочь :)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где ГСК знаешь, звони - направлю к боксу, там и посмотришь... У меня сейчас ещё одна в разобранном состоянии - приезжай, есть на что посмотреть... ;)
     
  25. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    Да не знаю я где ГСК :)
    Завтра позвоню.

    З.Ы. Как это ты сам редуктор заменишь? Скрутишь с моей машины?:)
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    hasslich, а слова этого паренька, типа что стоит считать лохом кто учится на платном? А? я чет не понял... объяснишь?
    Если бы я кого то хотел назвать лохом, я бы так и сказал - ты лох. Но я этого не говорил.
    Все понты - что он поступил на бесплатное, а я на платное не в счет ) я учился на бесплатном в политехе на химфаке, и ниче...

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 22:33 ----------

    Анонимус,
    DVR,

    Мне кажется вы заблуждаетесь и незнаете друг друга Дим )))
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    объясняю .. у платника ума не хватило сдать вступительные экзамены
     
  28. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    cole

    Да не, знаем :)
    вот 520ю помню хорошо :)
     
  29. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    ну что же Вы сразу так? просто человек успешен и может себе позволить заплатить за корочку. ведь гавкать в шортах на пожилых преподавателей без образования не гламурно. а тут будет документ, дающий полное моральное право учить этих старпёров жизни.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где я тебя у стоматологии на Кирова встретил... Я ж тебе говорил, что у меня два гаража там.. :)
    Ну у тебя ж есть без блокировки? С блоком сниму, а без - поставлю.. ;)
    Знаем... Я ж эту машину смотрел ещё у предыдущего владельца с Анонимусом вместе... На Красном..
    Так я ж на ней и езжу обычно. .;)