1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть мнение, что шмотки лишь самовыражение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 04.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Есть мнение, что шмотки лишь самовыраже....а как вы думаете, Что для вас модный прикид? и много ли он значит?!!!!!!!!!!!:eek:
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я одеваюсь так как мне нравиться,вещи в своем роде и есть способ самовыражения,но одет человек модно или нет это почти не важно,главное что-бы было удобно
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    .:::Skit~Ols::. Спотривный костюм тоже удобен, но на делову встречу в нем же не пойдешь? или как?
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Это да.Иногда приходиться одевать те вещи в которых ты чуствуешь себя не очень комфортно:(
     
  5. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    .:::Skit~Ols::. Безусловно, а куда деваться то?
    :(
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Kent :
    Очень бы не хотелось умереть от холода и стыда, вот и приходится одеваться!!! :haha:
    А теперь серьёзно:
    Надеваю то,что мне подходит и нравится, но культа не делаю. Мода идёт вперед и за ней угнаться непросто.
    :coquet:
    Один из хороших способов обратить на себя чужое внимание..:rolleyes: Вот что!
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Kent
    ну почему "всего лишь"??:confused:
    это выражение твоих вкусов, пристрастий, характера...
    то есть твое выражение совей личности...
    есть такое понятие, как имидж - то, чем хочешь казаться в глазах окружающих..
    а еще лучше, когда внутренний мир и внешняя оболочка гармонируют :)
    честно говоря, сейчас гнаться за модой оччень сложно....
    в каждой стране - своя...
    кому-то нравится то, что модно в этом сезоне в Англии, кому-то - во Франции..кому-то по карману лишь вьетнамские изделия ...haute couture....
    в целом соглашусь с
    Jenny
    но помимо способа привлечения чужого внимания модная одежда, это еще и способ почувствовать себя несколько иным человеком - динамичным, раскованным, современным...уверенным..
    то , какие мы есть, влияет на наш стиль, но и то, как мы оденемся порой влияет на наше натроение, характер...
    мы создаем стиль....
    и стиль создает нас ;)
     
  8. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Иногда положение обязывает быть правильно одетым, а вот в повседневной жизни я люблю спортивную одежку.. особливо adidas..:shuffle: но вот костюмчик хотелось бы путный, от BOSS или Trussardi, но пока мы на него не тянем..:bawling: :bawling: :bawling:
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Montana :
    Согласна на все сто!!!
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    За модой никогда не гонюсь, стараюсь придерживаться своего собственного стиля в одежде. По этой же причине не одеваюсь на рынках. Фе.
    Лично для меня тот или иной костюм (костюм - как совокупность деталей одежды, начиная от белья и заканчивая сумочкой) - способ выражения того образа, который я в себе чувствую с утра. Утром просыпаюсь и спрашиваю себя: "Какое у меня сегодня настроение? Какой образ я сегодня надену?"
    И тогда уж выбираю: все черное + Dune от Christian Dior или деловой костюм с галстуком + Pleasures от Estee Lauder или свитер и джинсы + Cool Water от Davidoff.
    А мода.... Что такое мода в нашем городе? То, чем затарены рынки и "Пассаж" с "Торгушкой"?! Тогда я немодная :)
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Согласен с Никой.
    Одежда - инструмент создания образа чловека. А образа внутреннего его состояния или того, кем бы он хотел показаться - это уже отдельный вопрос.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    От....

    От...

    Добротные вещи к парфюму в каких магазах покупаешь?

    Совершенно верно. Это ширпотреб. Поскольку в одежде предпочитаю спортивный стиль (и работа позволяет носить джинсы), мне не жалко денег на добротные вещи из бенеттона, манго. Конечно, это то же ширпотреб, надеюсь, что не китайский. Но это носится. Особенно детские вещи, которые просто горят.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    То, что возможно сшить (от костюма до пальто) - предпочитаю шить.
     
  14. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Соглашусь с Cutty Sark - костюм+ парфюм. Вот формула успеха... :)
    Kent - не "лишь самовыражение", а САМОВЫРАЖЕНИЕ и есть..на определенный момент времени и состояния души..кажется так...
    :coquet:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Одно время я тоже практиковала визиты к портнихе. Увы, все не то и не так. Аккуратно, профессионально, качественно. Но... Тот же трикотаж...
    Теперь только магазы.

    Вот парфюм не выношу. Даже от самых тонких запахов начинает болеть голова. И костюмчика нету...
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    У меня мама виртуозно шьет мне уже много лет :) и знает меня и мою фигуру досконально :). Так что для меня вопросов "не то" и "не так" при нынешнем обилии тканей и хороших лекал просто не существует.
    Трикотаж - да, проблема. Но для этого есть магазы :)
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я ношу то, что мне нравится и в чем мне удобно
    Правда полгода назад я туфли на каблуках и юбки вообще не носила.. щас привыкла:D
    Но круче всего эт галстук и белая рубашка... сижу вот щас на себя смотрю и радуюсь :)
     
  18. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Aniri обожаю галстуки
    :) но только с костюмами...
    А еще хочу вот как в "9 с1/2 недель"- костюм на голое тело, галстук и сигару...:coquet: Мне кажется, это возбуждает...:crazy:
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Одежда это не только способ самовыражения, главное ее назначение - обозначение социального статуса человек в обществе. Ведь, если бы человеку было неважно выделить себя из толпы, показать свой достаток и т.д., то моды бы не было, а все ходили лишь в том, что удобно и чего достаточно для защиты тела от холода и прочего. :)

    //Ну и намудрила. :)
     
  20. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Access denied
    эт точно...;)
    назначение назначением...
    но мы ведь не думаем о социальном статусе, когда одежду покупаем...
    особенно женщины..
    скорее то, как мы одеваемся и есть следствие соц. статуса..
    ведь если у тебя папа директор Лукойла, то одеваться на ворошиловский рынок ты не пойдешь...
     
  21. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Сложилось такое мнение, что одежда (соответствующая) подчеркивает в очередной раз вашу индивидуальность. Конечно, приятно быть одетым на все 100% и главное со вкусом. Приятно идти по улице в эксклюзивном прикиде, причем при этом все бы оборачивались на тебя и говорили - да.......ты просто супер......Но не всегда так получается ....стремлюсь только...
    Меня всегда привлекало не то КАК ты одет - Со вкусом ЛИ? Можно одеваться в дорогих бутиках - напялить на себя модные вещи, но в неправильном сочетании - они будут смотреться как на пуголе........наблюдал однажды это....неприятный осадок остался......
    Позволю себе согласиться с Cutty Sark и verona что костюм+ парфюм. Вот формула успеха...Главное не парфюмом не переборщить....иначе получиться обратный эффект.....Парфюм должен таить собой загадку запаха и т.п.
    А что за запахи вы предпочитаете?Есть любимый запах туалетной воды?
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kent
    Про запахи был уже не один топик, посмотри в "Доме, семье, здоровье"
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Что значит - не думаем?!
    Если мне просто "не положено" носить маечку до пупка, то, как она мне ни понравится, я ее никогда не куплю и не одену!
    Если я приду на работу в шмотке от въетнамцев, у моего шефа появится вполне обоснованное мнение, что я не понимаю определенных правил в одежде, не умею соответствовать своему статусу на работе, а следовательно - какой смысл платить мне ту зарплату, которую он мне платит?!
    Иными словами, социальный статус все же диктует то, какую одежду тебе покупать. И если тебе платят зарплату больше 1000 у.е. (я образно говорю), то ты не можешь себе позволить одевать дешевые вещи.
     
  24. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    По мне самое главное что за человек, а уж всё остальное легко изменяемо :)
     
  25. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Cutty Sark Понт - это конечно штука классная, но не всегда!
    :(
     
  26. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Cutty Sark
    угу...
    то есть в данном случае вы даже не задумаетесь о покупке маечки, потому что вам ее носить не положено...
    по статусу...
    ну, вопрос про зарплату и вьетнамцев спорный....
    как же профессионализм??
    вкусы у всех разные, и наличие отсутствия таквого еще не означает, что человек не способен хорошо выполнять свою работу.
    и все таки...
    не одежда определяет наш статус (она его всего лишь выявляет)...
    мы сначала становимся тем, кто мы есть, а потом подбираем соотвествующую одежду.
     
  27. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Одежда лишь прекрашивает нас, а мы сами создаем себя. Как ты ничтожество не одевай, ничего не изменишь - только будет красиво одетое ничтожество. Главное не одежда - а что под ней!!!!!!:rolleyes:
     
  28. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Cutty Sark,
    Ха, ты, наверное, манекеном работаешь :D . Конечно, с въетнамской ветошью - это перегиб, но я предпочитаю ходить в том, в чём моей душе угодно (а угодно во всяком рванье :) /шутка/), а кому мой вид не нравится - это их персональные траблы; главное - мне удобно и комфортно.
    Народ что только не предпринимает, чтобы соответствовать своему социальному статусу, только вот со вкусом одетых изчезающе мало. Да и одежды нормальной в этом городе тоже исчезающе мало...
     
  29. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ray Крассавчик.....в точку!!!!!!!!!!!!
    :D
     
  30. macross

    macross Новичок

    91
    0
    А какой статус был у Эйнштейна в этом своем заношенном свитере? :)
    Конечно, получая образно 1000 у.ё. можно дорого одеваться, но образно! А реально приходится одеваться за 100 у.ё.
    Вы еще парижанок вспомните, которые даже в бедности одеваются стильно. Увы, дорогая вещь не всегда стильная, потому что может и не подходить конкретному человеку.
    Кстати некая диктовка породила образ и не только одежды "нового русского", а также его подруги.
    Вам понравилось?
     
Статус темы:
Закрыта.