1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли России сегодняшняя армия?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ржавый, 03.05.05.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Вот что, верно, то верно! Сравнивать победы немецких асов в начале ****ы и советских летчиков, кощунственно! На Мессершмитах-109 была просто безнаказанная охота на устаревшую фанеру! И у советских летчиков такого преимущества на протяжении всей ****ы никогда не было! Речь может идти только о равном уровне в технике к середине ****ы! Поэтому если это всё принять во внимание, то на равных, хвалёные немецкие асы были просто чайниками! Что на практике и подтвердилось, выжили случайно лишь единицы, мемуары которых сейчас и издают, которые похожи на рассказы их земляка Мюнхгаузена!

    На каждой местности есть свои правила ведения боевых действий! А Вы пытаетесь довести всё до абсурда! Рыть окопы в барханах, блиндажи в болотах, боеприпасы подвозить вертолётами и велосипедами!

    Не могу согласиться! Обратно уже не под пустое «уря» забирали, а были «Жуковы», были «Катюши», были «Т-34», были «Ил-2»! Были профессионалы, которые всё это координировали и всем этим управляли!

    Всех без исключения, кто отказался от призыва! Это только у нас может быть экскаватор дороже толпы землекопов! Потому что для наших генералов землекопы, вообще бесплатные!

    Естественно про «подлётное время» и «по умолчанию - смертники»!

    Не надо всему верить, что скидывают по телевизору! Связи, скорее всего не было, я думаю, там вся электроника отключилась! Потому что одной навигации там четыре дублирующих систем! И визуально береговую линию при курортной погоде хорошо контролировать, а не при низкой сплошной облачности!

    Ну, это Ваше мнение, а моё – эти войска специально отбирали. Отборные они были, а значит самыми профессиональными за всю советскую историю!

    ННК добавил [date]1127181616[/date]:

    А мне почему-то кажется, что моё мнение самое объективное на свете! А вот Ваше на столько субъективное, что вести конструктивный спор просто не возможно! Поэтому все, что Вы мне написали, могу в один-один переадресовать Вам!

    Вашу «модель» уже лет 50 пытаются наладить! Может, хватит?
    И неужели не ясно, что всеобщая воинская повиность приводит к 100% резервированию населения! Вы что готовитесь к тотальной ****е? Кому нужно ставить под ружье всё население?
    А с другой стороны на практике качество таких резервистов – бывших рабов, сводит все усилия Вашей системы к нулю!

    Проснитесь! Я в Ваших изысканиях не участвовал, не участвую, и не буду участвовать!
    Как ни будь уж сами, без посторонней помощи…

    Призывная система рабства, работает везде одинаково! Вы думаете, что в своё время американские призывники кукурузу на фермах не убирали? Убирали, и будут убирать, если её опять вернут!
    Может элементы дедовщины, и присутствуют в любом гражданском обществе, и стремление соперничества присутствует с нами с рождения, но когда это перерастает в убийство и физическое угнетения соперников, то право на существование таких сообществ автоматически исключается! Исключение только одно – наша армия!

    Моя логика говорит, что о том, что я пишу, это очевидные элементарные вещи, про которые и писать вроде не стоит и так всё понятно! А вот про то, что пишите Вы, я не могу до конца поверить, что это на полном серьёзе! Наверное, просто лишь бы поспорить!

    Не выискивайте к чему бы придраться и увести разговор в сторону, никто за всех мыслить не станет!

    Ну и что? Скажете опять, верите, что большинство у нас призывников 27-летние? Это уже, в конце концов, просто глупо! Лишь бы что-нибудь ляпнуть?

    Ну и что? Опять в серьёз думали, что я считаю, что "большие буковки" в словах встречаются только в концах слов и предложений?
    Отвечать на подобный остальной бред, считаю ниже себе достоинством!

    Про Ваше качество мне уже давно всё было ясно! Но сегодня, это просто «предел совершенства»!

    Слушайте! Эта тема случайно не называется: «Обсуждаем общение с ННК»?
    Вы собираетесь тут все границы общения перейти?
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Наш пилот с 72- часовым налетом…. А это как раз и говорит об уровне подготовки – это не пилот, это летающий цыпленок.

    Нет здесь никакого кощунства.

    Статистика вещь не умолимая. Я привел эти цифры, только лишь для того чтобы сравнить уровень подготовки. Если уж Вы говорите об Армии, тем более о профессиональной, то рассуждать то нужно без эмоций иначе не сделаешь правильный анализ и выводы. Сравнивались то победы асов армии пративника и нашей армии, н для того чтобы обозвать немцев чайниками, а для того чтобы на основе этого, выявить каков был уровень подготовки летчиков в этих армиях вообще.

    Могу еще пример привести. В советские времена лучшими летчиками были Датчани. И только лишь потому что количество часов налета в год у них составлял 400 часов, а у нас 70 часов в год.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Я думаю, тут простая арифметика не подходит. Можно 400 часов тупо в воздухе болтаться, а можно за 40 оточить все боевые приёмы ведения воздушного боя.
    И вообще я хотел сказать о том, что если на Ме-109 посадить летающего цыплёнка или как я сказал чайника, а на И-16 аса с боевым опытом, то результат воздушного боя будет однозначно за чайником. Как Белая акула внезапно атакует на огромной скорости с глубины, так же и Ме-109 внезапно атаковали и поджигали фанеру, только соответственно с высоты и от солнца. И только единицам удавалось, случайно заметив атаку, благодаря своему опыту и мастерству увернутся, и наказать немецкого чайника!
    Но как только наши летчики сели на самолеты, которые хоть как-то могли конкурировать с немецкой техникой, результат не заставил себя ждать – советские летчики завоевали господство в воздухе, благодаря чему мы и победили в ****е! Уж о роли в ****е такого господства в воздухе я думаю ни у кого, возражений не будет?
    Из этого можно заключить, что подготовка советских летчиков перед отправкой на фронт была на много лучше, чем у немцев. Не смотря на арифметическую составляющую часов пребывания в воздухе! Может, ещё сыграла особенность наших людей, более восприимчивых к обучению и ощущению полёта, чем арийцы, тупо выполняющие инструкцию как автоматы! Побеждают в равных условиях всегда талантливые профессионалы. Мы и победили! И этим всё сказано!
    А сегодняшние Мюнхгаузенские байки тех везунчиков кому удалось случайно выжить, выпрыгнув вовремя с парашютом, просто нельзя воспринимать в серьёз!
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    нужны: РВСН ВВС Пограничники.....
    ненужны: все остальные..
     
  5. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Поздравляю! (в смысле ты теперь понимаешь про способ ****ы в Ираке) Но я о том, что возле городов, где большие людские ресурсы, до фига путей сообщений, техники, возможности разместить войска намного легче построить линию обороны, чем в степи, пустыне, болоте и т.п.
    Всё это у нас было и в 1941 году, только «Жуковы» были ещё безграмотнее.
    Смею уверить, для профи Валенштейна землекопы были не менее бесплатны, как и продовольствие с фуражом.А по поводу профессионализма посмотри историю Древней Греции, средневековой Италии. В обоих случаях отряды профи не спасли родину. А если ты почитаешь про то как феодальная конница вырезалась мужичьём на Чудском озере (и не только там)!..
    А что не так?
    Не находишь странным что все 4 надёжные системы отказали разом, а ВВС тормозов появилась только спустя 30 минут, при этом что пилотами были немцы? И это на фоне экспериментов США с электронным оружием? А по поводу облачности, так и снизиться можно было.
    А в какое время и на каком участке фронта этих профи концентрировали? А где их брали? А кто тогда погибал на фронтах?
    Периодически в США возникают скандалы в связи со случаями дедовщины, и случами сексуальных домогательств в армии. И заметьте, не в нашей, а в их профессиональной.
    Было просто 2 концепции ведения воздушных боёв. И отсюда "плясали" и параметры самолётов. На средних и близких дистанциях наш устаревший пушечный "ишак" разносил "мессера" вдребезги. На виражах наши пилоты не только не уступали немчурам, но и обыгрывали. У немцев просто была другая тактика, но это беда была от наших командиров.
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Были, только формально в единичных экземплярах! Как сейчас Т-90, Ка-50, Су-32, Су-39. А «Жуковы» себя ещё на Холкинголе показали, а в 1941 году на Западном фронте у нас только «Урятели» были! Это потов Жукова кидали, где прорвало, и других спецов из концлагерей привлекли!
    Пример из кухонных рассказов очевидцев:
    «Идет колона советских войск, внезапно налетает немецкая авиация, все кинулись от дороги в кусты, но «командир» на белом коне, размахивая пистолетом кричит: «Куда трусы! Пристрелю паникёров! Советский солдат не может бояться фашистских пуль и бомб! Держать равнение!»»
    Рассказчик остался в живых, только потому, что одной из первых бомб «командира» вместе с белым конём разорвало, и стало возможно действовать профессионально!

    Не понял про Валенштейна, или Вы считаете, что, по-моему, для рытья окоп под огнём на передовой, должны прибывать профессиональные землекопы с подводкой трубопровода с кока-колой и с установкой биотуалета?
    История Древней Греции и средневековой Италии, это не один день! Про какой именно говорим? Но сдаётся мне, что если местным профи и надрали задницу, то это были ещё более крутые профи!
    И на Чудском озере феодальную конницу не мужики вырезали! Мужики её худо-бедно сдерживали, применяя по приказу князя профессиональные ухищрения!
    И вообще вся эта древняя и средневековая история к нашему разговору мало имеет отношение, не тот уровень развития! Первый прорыв в технологии военного убийства был в первую мировую, когда «максимы» установили! Тут ****а толпы разом и кончилась! Два профессиональных пулемётчика могли с успехом воевать против самой многочисленной толпы!

    Если заниматься только «штыком коли, прикладом бей», то «смертниками» не только первая линия обороны будет, а вообще кто дернуться посмеет! А у настоящих профессионалов «подлётное время» всегда больше, и «время перехвата» меньше! Профи не умирают, они побеждают!

    Я думаю, что не только 4 надёжные системы отказали разом, а вообще всё! И странным это мне не кажется, так как одного приказа возобновить тренировочные полёты, маловато будет! Это только в такой не профессиональной армии как наша может быть! У профи самолёты не падают!
    Дело думаю в том, что с севера «тормоза» никого и не ждали! На то они и «тормоза»!

    Не очень понял суть вопросов.
    Дело в том, что после 9 мая 1945 года, отбором и переброской войск на восток руководили нечаянно именно профессионалы! Вождям как-то некогда было, а может, просто так повезло! И естественно были отобраны самые профессиональные и боеспособные части, имеющие боевой опыт! Естественно по сравнению с японской императорской армией, наша была на порядок профессиональнее, хотя пределов совершенства нет!

    А кто говорит о 100% исключения криминала? Ведь у них по каждому случаю скандал, а у нас норма жизни, защищенная законом и военной прокуратурой!

    Какую конкуренцию мог составить наш устаревший пушечный «ишак»? У которого скорость и потолок в два раза меньше! Да чтобы «мессеру» навязать бой на виражах, не знаю, что сделать надо было! Это удавалась только супер профи! Зато «ишачная» фанера вспыхивала от одной трассирующей пульки, так что шансов хоть на одну ошибочку у «И-16» не было!
    А тактика у немцев была одна, внезапный удар из подтишка! Из облаков со стороны солнца – бац, и мы уже горим! Всё, отлетался сталинский сокол! Вот в этом немцы били асами! А вот когда на равных стали воевать, тут-то они и сами все погорели как слепые котята!
     
  7. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    ННК
    :) я уже давно стал подозревать что у вас абсолютная вера в собственную непогрешимость.

    С каких это пор степень объективности чьего-либо мнения стало преградой для ведения спора? Мне, например, не важно насколько субъективно чье-либо мнение по обсуждаемой теме, зато важно как он отстаивает его!

    переадресовать-то вы можете, дело не хитрое, но как всегда не имея для этого никаких оснований! Если же они есть, то покажите, пожалуйста, где я писал "я уверен"

    гораздо больше 50-ти лет..., а может все-таки довести начатое до конца (ну или хотя-бы до приемлимого состояния)?
    А вы что предлагаете взамен? Следующие 50 или более лет другую модель пытаться наладить? Неужели вы до сих пор еще не поняли что между тем что мы хотим сделать и тем что у нас получается всегда есть разница, и к сожалению, очень часто эта разница очень большая.


    Всеобщая воинская повинность никогда не приводила, не привела и, думаю, не приведет к 100% резервированию населения! Вы что ерунду говорите? Есть же женщины, дети, старики, больные... Какие 100%? Тут даже 50% не наберется! :crazy:
    Я хочу что бы Россия была готова к ****е из которой она выйдет победителем, а уж какой она, не дай бог, получится не могу знать ни я ни кто-либо другой, а посему предлагаю придерживаться принципа: "надейся на лучшее, но будь готов к худшему" - это во-первых,
    а во-вторых непосредственно в самой возможности каждого гражданина РФ уметь обращаться с тем или иным видом современного оружия (т. е. 100% резервирование населения) я не вижу ничего плохого, другое дело какую цену за это прийдется заплатить..., тут уже приходится из двух зол выбирать меньшее, т. е. тот процент резервистов который обеспечивает существующая система призыва - на мой взгляд приемлим.

    в наших..., наших изысканиях :)

    ну-ну, каким же вас ветром на форум занесло?

    В свое время в Америке были настоящие рабы, а не наши "цветочки" на два года. И не будут они убирать кукурузу на полях, если им не заплатят за эту работу, там же такой вой поднимут :crazy: .
    Да зачем далеко ходить взять нашу же армию, ну хотя бы 20 лет назад, не было даже такого понятия - "рабочка", не существовала (в ее сегодняшнем значении), если и были, то это единичные случаи - исключения из правил, а не как сейчас исключением из правил (слава богу еще не редким) является тот офицер\прапорщик кто имеет возможность отправлять солдат на рабочку, но не делает этого. А если капнуть еще глубже - лет 40 назад, то это вообще не исключение, а нонсенс.


    Да ни какое она не исключение! Убийство и физическое угнетение присутствует в любом обществе, только там где с этим борются его меньше, а там где борются меньше, там его больше.


    Не знаю что вам говорит ваша логика, но в ваших высказываниях она зачастую отсутствует.
    Ага, такие очевидные и элементарные, что понять - понимаете, а объяснить не можете, хорошо хоть что сами понимаете.
    Некоторые ваши высказывания меня тоже шокируют - :crazy:

    Придираться к чему-либо - это ваш любимый способ увести разговор в сторону, а по поводу "мыслить за всех", так вы уже неоднократно это пытались сделать.


    Хорошо, попробую разжевать свою мысль (которая мне тоже кажется "очевидной и элементарной").
    Средняя величина чего-либо, это величина лежащая между двумя крайними значениями. Так вот, в нашем случае "18-летний недоразвитый человек" - это средний уровень призывника. Я догадываюсь как выглядит одно крайнее значение - "27-летняя полностью развитая личность", а вот как выглядит противоположное значение от вашего среднего, что по возрасту, что по степения развития - для меня пока что остается загадкой.
    Подумайте, пожалуйста, прежде чем что-либо опять ляпнуть.



    Ну и то, что если уж в чем-то ошиблись, то найдите в себе смелость признать ошибку, тогда уж можно поговорить и про достоинстово.


    Не, вовсе не предел совершенства, ибо "нет предела совершенству" (с), но я в первую очередь думаю о качестве, а это уже приводит и к количеству. Что же касается вашего качества..., попробуйте хотя бы скопировать свой пост в Word, и вы увидете одну из составляющих вашего "качества", к сожалению Word не укажет вам на ошибки неправильного по смыслу употребления слов, а так же логические ошибки.
    Это что касается качества.

    Хоть и говорят что Интернет стирает все границы, но я не любитель пересекать какие-либо из них ;)
    И по существу: это в очередной раз показывает какие ваши посты очевидные и элементарные! И дело вовсе не в том что ННК\freeman2\Уинки такой хороший\плохой, а в том что все мы разные, т.к. прожили разные жизни и соотвественно по-разному воспринимаем и осмысливаем увиденное\услышанное, и поэтому если вы действительно хотите что бы вас поняли, то будьте добры объяснить то что кто-то не понял вообще, либо неправильно понял. Если вы дествительно хотите...
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ННК, freeman2, идите в приват междусобойничать.