1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    фигассе. Реально?

    Сильно хуже лично мне не будет, я на 77 автобусе всё равно только утром уезжаю, вечером они кончаются в 18 часов, но тем не менее.

    ... планируют. Планируют планировать планирование. Одни планеры. Напомнило рекламу хз чего по ящику "...посуда, посуда, посуда, посуда...":d
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ЩА НА 77 нормально кататься, не битком даже в ЧП, интервал хороший.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    vrio, да , просто человек тупо автобусом не пользуется , вот и пишет.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    вот вопрос.если сейчас посмотреть на портале информирования, то там нет рейса в 21-30 от вокзала.я про 88й. означает ли это что его вообщн сегодня не будет?
    гы.маршрутка щас ушла, еду на газельке, и еще в 21-20 поедет иномарка, форд кажись
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, не факт , вдруг на линии машина без привязки к порталу. А лучше в форточку последить.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это хорошо, что вы видите, что я пишу. Но было б прикольно, если б вы ещё читали, что пишут другие. Я каждое утро езжу на 77 автобусе. И ездил бы вечером и в выходные дни, если бы они ездили. По слогам может ещё продублировать, или в картинках изобразить?

    может мы с вами на разных участках и в разное время ездим но на моём - Елецкая-Комсомолл, почти без изменений. Почему почти? Потому что действительно стало лучше чем в прошедший год, за который я почти забыл как выглядят 77. Но фишка в том, что сейчас вернулся больменее тот интервал, который был год-полтора назад.
    А, ещё год-два назад я нередко уезжал от Комсомолла на автобусе даже в 20 часов. Сейчас, как уже написал, последний от Комсомолла отходит в 18, далее маршрутка или такси.
    Так что в целом стало ещё хуже.
    И, да, в старых автобусах не было такой духоты и жары. Видать щелей полно было:d А вот вчера ехал на работу и подумал, что возможно зимой я буду вопреки всему садится на маршрутку при возможности, потому что будет ещё хуже (сейчас я ещё не в зимней одежде). В чистой углекислоте и в шубе при +25 пусть особо преданные фанаты катаются)
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а еще там были мягкие сиденья. и довольно много.:d
    кстати я в ужасе от сетки расписания ПАТП-7 на их сайте: т.е. просто КТО, какой лапой и в каком редакторе сотворил этот ужас в квадратиках?!!!
    кто откуда приезжает и уезжает? может это студенты матрицы логистических задач решают?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    решается элементарно - валидатор на входе, валидатор на выходе - и можно делать покилометровые тарифы.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Если у нас поставят валидаторы, то через месяц рядом всё равно будет стоять кондукторша и кроме привычного вопроса ''а вы платили?" будет ещё добавлять "а вы точно только 7 км проехали? Не 8, нет?":d
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а кому это выгодно? ответил? тот и будет делать. :eyes:
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Последний от Комсомолла в 19:43.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    MUFK, и др граждане!
    А что скажете про ранний старт? :shuffle:
    Я к тому, что приехать раньше расписания может и электричка.
    Но вот уехать раньше расписания от остановки - в ЖД транспорте не принято.
    А в автобусах видать Время Вперед! причем замечено в "6", "2", ну кое каких других.
    Нехорошо как-то!

    ЗЫ речь идет конечно не о часах. о 3..7 минутах. но иногда на них рассчитываешь. и уж в "-" никак!
    Причем в группе риска даже конечные/начальные остановки
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы это из расписания с сайта или ещё откуда взяли? Я вам русским языком пишу - последний 77 приезжает к Комсомоллу на остановку около 18 часов (6, шесть часов вечера). Далее если вы останетесь его ждать, то простоите до утра.
    Так ферштейн или нет?
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    От 12-го маршрута всего 3 троллейбуса осталось, так что его можно не считать. Помимо двенашки на Детский центр ездит единичка. А если вперёд неё пришёл 8A, то есть смысл поехать на нём, выйти на Краснознаменской и дойти до Детского центра.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    , дождаться 10ки, проехать кругалями до Качи, пересесть на 15 и добраться до 7 Ветров. Часа 2, вместо 30 минут.
     
  16. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Кстати, сколько сейчас? И еще информацию бы по проезду в остальных видах транспорта "вашей красывый сталыца"))) Пропорцию посмотреть.

    И еще кстати. В московском метром можно проехать весь город, а цена при этом что? Правильно, одна. Съели? :Р И она такая не потому, что расстояния большие, а потому что это "красывый сталыца", уровень зарплат и цен на нештампуемые товары и услуги существенно отличается.
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Зачем так делать? Через Детский центр есть смысл ехать только если нужно куда-нибудь на Качу или в Жилгородок. Чтобы попасть на 7 Ветров, есть смысл проехать на восьмёрке до вокзала, пройти через подземный переход до остановки "Новороссийская" и сесть на пятнашку.
     
  18. iworm

    iworm Новичок

    29
    0
    Не будут они так идти. Чтобы на такое расстояние выдержать такой интервал понадобится много машин. А ещё и пробки если учесть..
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вот здесь доходчиво...

    Вот про эту самую цену я писал:
    А вот цена обслуживания автобуса НЕ отличается. Даже сказал бы, что в Волгограде она выше из-за убивания подвесок на таких дорогах...

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 10:03 ----------

    Купил 2шт проездных. При входе на Татьянке активирую №1, прохожу к выходу и активирую его же (типа вышел). Проезжаю Красноармейский, Кировский, Советский, Ворошиловский, Центральный, Краснооктябрьский, Тракторозаводский. Подхожу в входному валидатору, активирую №2 (типа вошел) и выхожу по №2 на Грамши...
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    КонтролЁры - наше Фсё !!!!:hah: В курсе ?
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ничего не знаю, ничего не ведаю! Время входа на карте зафиксировано? Зафиксировано! А откуда взялось время выхода - понятия не имею... Или, хотел выйти, но передумал, а теперь вот иду к входному валидатору... :)
     
  22. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Таки вы предлагаете воровство чиновников и их прихлебателей переложить с помощью цены проезда на граждан? Ненуачо, пусть платят налоги по нескольку раз. Сначала просто налоги, натурально налоги "просто так". Потом за повышенный тариф обслуживания транспорта через цену проезда, потому что налоги на дороги разворовали. Потом за повышенное загрязнение воздуха, потому что автобусам сто лет и дымят они как заводы. Кстати, это еще большой плюс троллейбусам и трамваям. Что-то эти паразиты экологию СОВСЕМ не учли (это я про тех, которые троллейбусы сокращают).

    В общем, если московское что в Волгограде применять, то как-то цельно, а не одни минусы. Минусов здесь хватает.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Умница, при чем тут воровство чиновников?
    Вы ножами, например, пользуетесь? Чем больше/дольше ножом резать, тем больше он тупится, т.е. его нужно точить. Так же и автобус. Чем дольше он ездит, тем чаще его нужно чинить и заправлять горючим. Только вам я открою один большой секрет - обслуживание, запчасти и топливо стоят денех...
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по транспортной карте 30 р снимают
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    да, именно так, но это если деньги записаны на электронный кошелек, а не на конкретные проездные. Зато по Тройке можно в зоопарк ходить... :)
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Все-все-все, вижу что адназначна москвич. Будете волгоградцем, да не один годик, вот тогда получите право и возможность задать этот вопрос. А пока что "твоя моя не понимать". Ну разные республики. Это в другой республике то ли не воруют, то ли бюджет такой, что и своровать и для людей сделать хватает.
    А волгоградцы прекрасно знают, насколько дороже выходит эксплуатация транспорта по этим дорогам. И почему это так. Потому что здесь одно из двух - или чиновникам, или людям.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я не знаю, расскажите .
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Деточка, с какого перепуга ты тут права раздаешь?
    Я 44 года прожил в Волгограде.
     
  29. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Дяденька, будьте так корректны, ко мне на Вы обращайтесь, до тех пор, пока я не разрешила обращаться ко мне на ты. И не называйте так, а не то буду называть мужчинкой.


    "Не верю."
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    говорят, в один год волгоградский экзист (инет-магазин запчастей) стал лидером в россии среди филиалов по продаже запчастей для ходовой ;)
    А еще ниссан не любит менять ходовую по гарантии - мы у них в "красной" зоне из-за слишком частых обращений. Поменять два отбойника амортизатора на кашкае на 30 тык стоит у официалов 7,5 тыр. В нерезиновой меняют по гарантии.
    Как-то так..