1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

субсидии от государства для ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем КТО Я?, 12.03.14.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Кто знает как и где можно получить безвозмездные субсидии от государства. действует ли программа 60 тысяч рублей давали на открытие ип и есть ли какие другие программы ещё?
     
  2. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    сайт правительства Волгоградской области, министерство экономики; и центр занятости Вам в помощь.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а там вроде не бесплатно, через годы ты должен вернуть 30% от 60 тыр. как налог с выигрыша в лотерею:d :bigeyes:
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А по факту получается "много вас тут таких ходят. пшолвон." Это если без знакомств, как обычный смертный прийти.
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и ходють, и ходють (с):d:d
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вроде у них есть что то типо плана ( за выполнение которого спрашивают)по выделению субсидий , комитет который рассматривает заявки находится ( находился )на Новороссийской , на против стадиона " Динамо "
     
  7. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    я б к ним не ходил бы. но это мое персональное ИМХО. сколько не изучал данный вопрос, системного процесса господдержки малого бизнеса у нас в области нет. все решается в "ручном режиме" через близость к определенным персонам. кто-то рассказывал, что в свое время всякие приближенные к депутатским телам конторы получали неплохие "пирожки", однако, эффект их деятельности оказывался непрозрачным и, как написали бы в материалах обвинительного заключения:d , "не принес ощутимого бюджетного и социального эффекта для экономики региона". к тому же, они сами говорят, что бюджет у них кризисный. В общем, доставляют эти "клубы по интересам" - епрст, министерства! с зарплатой сотрудников 50-100 и их результаты работы.
    я б посоветовал бы вам промониторить гранты разных фондов по России, которых полно в тырнете. на мой взгляд, грант для ИП получить проще, чем уломать региональных на господдержку. Ну, конечно, исключить шантаж - голудовать и майданить...:hah:
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Почитал, поржал. Обратитесь ко мне с конкретным вопросом, все расскажу.
    Assistent-а не слушайте. Несет бред.
     
  9. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    :d:d:d все... санитары ушли, запил галоперидол водой и можно нести бред далее.:d
    в связи с тем, что в открытых источниках нет информации какие компании и ИП на какую сумму получили субсидии в 2013 году и вот, если бы кто-нибудь ее знающий, эту информацию, ее бы здесь бы привел, тогды бы было понятнее. сейчас же народ оценивает, что эти субсидии смешные по сравнению с другими регионами. ну, например с татарстаном:p.
    а шо я про зарплату неправду написал?:d
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Брехня. Есть несколько знакомых (и даже друзей/родственников) получавших госсубсидии. Безо всяких лап и вообще знакомств в администрациях. Более того в 2012 года насколько мне известно сразу по нескольким программам не удалось раздать все средства предусмотренные программами просто ввиду отсутствия заявок. В прошлом году уже народ подразузнал и валом пошли получать субсидии под всякую левотень. Но все равно на небольшие суммы (в пределах ляма, двух) получить субсидии было несложно.
    Да уж. Товарищ явно не в теме. Грантов тоже среди друзей/знакомых получали, но вот там все гораздо сложней. И по гос. грантам как раз гораздо больше вариантов из разряда "закрытых" конкурсов.
     
  11. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    сколько людей - столько и мнений. спорить не буду. я же писал, что это мое персональное ИМХО;)
    хорошо б статистику увидеть сколько чего раздавалось...
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да не вопрос. Каждый имеет свое мнение. Просто интересно ваше мнение основано на каком то опыте, или просто на том что все гаишники пиарасты?
     
  13. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Епстественно. как там говорят за базар отвечаю.;)
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Assistent, своими словами, вы только что подтвердили, что не в курсе вообще о чем ведете речь.
    Пока такие, как вы, ноют и во всем сомневаются, нормальные люди получают поддержку и развивают свой бизнес.
    Реестр получателей государственной поддержки: http://urp.volganet.ru/folder_4/folder_9/
    Субсидии: http://urp.volganet.ru/folder_3/
     
  15. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Участвовал, получал. Но как ООО, начинающий предприниматель. Компенсировал аренду и часть приобретенного оборудования.
     
  16. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Почитал реестр получателей господдержки. Данных о субсидиях в 2013 году там нет. Они выдавались и не указаны? Также выданы заемы на общую сумму более 157 млн. руб. - в основном сельхозпроизводители, но это заемы, это не субсидии. Следуя этой официальной информации, господдержка шла только за счет кредитования.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Assistent, почитайте внимательнее. Вверх/вниз странички прокручивайте. Заодно посмотрите из скольких "страниц" состоит данный электронный документ. Позитивнее будьте, короче.:d
     
  18. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    все понял, спасиб! но там % от чего то. что это? как определить объем субсидии?
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    % от представленного подтверждения затрат. субсидия подразумевает частичную, до 90% компенсацию различных затрат. По разным мероприятиям затраты и доля (в %) разная. Зависит от условий предоставления конкретного вида субсидии. Условия, по второй приведенной мной ссылке.
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    какую сумму дали? сколько в процентном соотношении получилось
    одобрили уже после регистрации или до? субсидия пошла уже на существующюю аренду и приобретённое оборудование или на субсидию именно покупали оборудование?
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ребята, ссылки даны, почитайте для начала. многие вопросы отпадут сами собой. чесслово удивляете.
    максимальная сумма и процент от затрат четко фиксированы. зависят от того, по какому мероприятию получаете субсидию.
    только ПОСЛЕ
    Субсидия - возмещение УЖЕ ПОНЕСЕННЫХ ЗАТРАТ!
     
  22. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Максимальная сумма субсидии для начинающих предпринимателей - 300 тыс. Она должна составлять 85% от фактически понесенных подтвержденных затрат.
    Уже ответили. Кто мешает зайти по ссылкам и прочитать все условия? Организации должно быть не более 1 года на момент подачи документов.
    При открытии было приобретено оборудование, уплачивалась аренда. Причем учитывалась аренда только за прошедший период, заплатить аренду авансом и компенсировать нельзя.
     
  23. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    :writer::writer:
     
  24. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    bogand,а в этом году молодежке за аренду уже нема, верно ?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему информация выложена в проприетарном формате? Вы аффилированы с мелкософтом? Или вы не знаете про ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010 «Информационная технология. Формат Open Document для офисных приложений (OpenDocument) v1.0»?
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Может кто оказать помощь в правильном составление документов на договорной основе? Также если кто может поделиться примерами (образцами) бизнес-планов и других документами буду очень благодарен.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    бизнес планы яндекс на ура находит, а образцы документов департамент выдаёт. Они сейчас на удивление дружелюбны (касается всех органов власти). Чего случилось не знаю, но изменилось отношение к людям конкретно в лучшую сторону. Сам не обращался, но знакомый один на конфетный ларёк брал - вполне себе ничего сложного. Bogand в теме вроде, в личку поможет наверняка (ну на ВФ так принято: помогать друг другу, мне много кто помогал по крайней мере)
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ок, пасип. На неделе смотаемся с женой, попробуем оценить дружелюбие департамента.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    офф-топ: Ларьки уже и на Газовой демонтируют,по телику на 39-ой гвардейской убирали,сегодня у нас.