1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходить ли на Windows 8?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 13.07.12.

  1. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ключ не привязан к битности, а привязан к редакции (как-то так). Так что если условия лицензирования позволяют, то нет разницы, 32 или 64 бита.


    P.S. Спортивный интерес - это, конечно, интересно, но лучше ставит 64-битную, если все-таки именно нужно).
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ни чего я не ошибся :) МЕ - по сути 98 с интерфейсом XP :)
    А 2000 менять на МЕ нельзя, т.к. ядра в корне разные ;)
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы ее видели? Она от 98 отличалась немножно полосками интерфейса и битностью иконок.
    Разница в ME и XP огромная.

    А 2000 от XP отличается несильно. В основном интерфейсом. Но 2000 - это уже нормальная современная система.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Честно сказать, предубеждением, что слишком много "висящих в процессах" программ (у меня сейчас одновременно "висят" 14 программ, не считая открытых текстовых и табличных документов) - не есть хорошо...

    При этом часть из этих окон я вызываю с панели задач, часть из трея рядом с часами. Иногда одновременно бывает открыто 3 прайс-листа поставщиков + почтовая программа, чтобы ответить на запрос.

    Теоретически, надо подключать еще один монитор, но вот пробовал - не получается себя перенастроить.

    Пробовал дома работать в 7-ке (на работе XP хватает "за глаза"). Но либо я что-то там не понял, либо так сделано по умолчанию.
    Мне нужно запускать одну программу с базой данных под тремя пользователями. Ярлык этой программы висит рядом с пуском. Сворачивая 1-но из окон этой программы, я могу развернуть его только тем же ярлыком, которым запускаю программу. В ХР на панели задач все три окна одной программы разных пользователей у меня расположены отдельно от ярлыка.

    И наоборот. Одна из программ, когда она мне не нужна в данный момент, висит у меня в трее рядом с часами и открывать её второй раз мне не надо. Но при нажатии на ярлык рядом с пуском, она открывается второй раз.

    P.S. В принципе, я нашел другой ноут, где предустановлена 7-ка, а как сделать в 7-ке панель задач по типу ХР, я знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 10:44 ----------

    По сути это одна версия - "2000". Только "2000" шла больше как "корпоративная", а ХР "заточили" для физиков.
     
    Последнее редактирование: 15.02.13
  5. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Если я правильно понял проблему, то для этого достаточно в свойствах таскбара поставить "никогда не группировать" кнопки, тогда разные запущенные экземпляры одного и того же приложения (даже от имени разных пользователей) будут иметь разные кнопки.

    Применяя такую логику, нужно быть последовательным в своих суждениях)) Тогда можно сказать, что 7-ка - это та же виста, только допиленная, а 8-ка - это, в свою очередь, та же 7-ка, но уже слегка перепиленная, и на этом основании исключить всех трех их той таблицы))


    P.S. Насчет "неудачности" 2000... спорный вопрос, это у массового домашнего пользователя она не была распространена, что ни о чем не говорит (у этого самого пользователя и ХР долго не шла, которую ругал кому только ни лень). Вместо 2000 лучше тогда бы подставить NT 3.5, которую ценили лишь единицы, да и то только за огромный потенциал и... хм, революционные на то время решения, которые и нашли позже свою реализацию и 2000, и в XP
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так и есть. 8 на базе 7 сделана, 7 на базе висты. Виста на базе XP, но изменения слишком большие.
    А вот XP и ME общего ничего не имеют и основаны на разных предшественниках.

    Человек просто ошибся и попутал ее с ME. На 2000 винде сейчас половина совреенного софта заработает. После этого попробуйте поставить ME и ужаснитесь, как это вообще можно было использовать. Линукс и то гораздо дружественнее к пользователю.
     
  7. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ну да. Линейки то у них совсем разные, как они могут быть похожими то..? Возможно, имелось ввиду, что в Me было реализовано несколько идей, которые есть в 2000 или той же ХР (например, прообраз системы восстановления, или подстраивание проводника под разный контент, что хорошо можно увидеть, если открыть папку с картинками в Me), но это же просто приемственность удачных идей, но ни как не родственность ОСей.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Более того, сидел на ней год :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 14:25 ----------

    Ну да, и виста от семеры не сильно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 14:30 ----------

    Да ни чего я не попутал :) Где я вообще сравнивал МЕ и 2000???? МЕ - 98 с чуть измененным интерфесом - типа стала красивее :) XP это допиленная 2000. Сравнивать с МЕ нет ни какого смысла, т.к. ядра разные :)
    VISTA и 7 хоть и имеют то же ядро, что 2000, но уже имеют множество серьезный изменений и дополнений.
    Восьмерка опять же новый виток на основе того же ядра. Жду 9-ку :)
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    новый виток не может быть на основе старого ядра, гламур и производительность - вещи диаметрально противоположные
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обоснуй. Тут на основе старого ядра абсолютно новые ОС выходят (iOS, Android).

    С чего бы? Эти вещи не противополодны, а не связаны. Потому что в Vista/7 гламур добавили, а в 8 наоборот убрали, но при этом производительность росла всегда.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Comodo уже под W8 есть - круть он зараза. Ни одного пробития уже более 4 лет (всё таки от торрентовских сборок спасает, где говнеца больше чем полезностей)

    А он нужен? мышу в права вверх - и кликаем на поиск - там всё что нужно)))))
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    маленькая добавочка для вин8 и комодо - с права с вверху зависло табло скачки инет-а
    Я за)
    и реально видна передача-приём - либо "винда" молчит)))
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Кнопки то они будут иметь разные, но вот иконки этих кнопок одинаковые. Попробуйте открыть три текстовых файла, пару программ, потом отвлекитесь (поговорите с кем-нибудь, посмотрите ТВ или т.п.) минут на 30 и с первой попытки угадайте, под какой кнопкой у Вас находится какой текстовый файл, не подводя к нему мышь.

    Мне нужен, поэтому и задал вопрос - хочу постоянно видеть часы и раскладку клавиатуры при любой открытой программе, а не искать нужный файл (к примеру, конкретный открытый из 3-х прайс-листов), а открыть его сразу, подведя мышь к нужной кнопке. Ко всему прочему, постоянно пользуюсь расширенными возможностями буфера обмена (программа CLCL) и QIP, значки которых также висят в трее рядом с часами, а также с панели быстрого запуска иногда приходится запускать программу для приёма факса и калькулятор, который может висеть поверх всех программ (и всё это вышеперечисленное на одной "полосе", всегда видимой, независимо от того, где находится мышь. Ну удобно мне так... Пробовал как-то работать с автоматическим скрытием панели задач - больше одного часа выдержать не смог :)

    Я, кстати, писал уже ниже, что сама по себе кнопка "пуск" мне не нужна (жаль, что её убрать нельзя), но вот без панели задач с панелью быстрого запуска не могу.
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    мы тут о Windows говорим, нельзя сравнивать НАСТОЛЬКО разные архитектуры.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если винда на базе старого ядра - ох, злые гомосеки.
    А iOS/Android на базе старого ядра - все путем, ребята.

    Красноглазие?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну тогда смело добавляйте к своему списку QNX
     
  17. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Зачем тогда переходить на восьмерку если застрял в каменном веке?
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    с начала читать не пробовал?
    И причем здесь каменный век? Двигатель внутреннего сгорания был придуман очень давно, но что-то никто не считает это изобретение древним - все пользуются. Дело в привычке, удобстве и в специфике работы. Если бы комп брался только для интернета и игр, вопросов бы не возникало. К тому же, многие мои клиенты пользуются только факсами и предпочитают, что бы я им выдавал информацию по телефону (вместо того, чтобы получить её на сайте) - мне отказаться от них, т.к. они "застряли в каменном веке"? Странно, вообще-то было "услышать" это от ровесника, если честно...

    Уверен, у каждого есть какие-то привычки, от которых он не откажется, какие бы они устаревшие (или еще круче, опасными для здоровья или жизни) не были. (Я к примеру, еще на дух не переношу сотовые телефоны-пальцывэкраныдавилки :) )
     
  19. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Нужно заставить себя перейти на новую систему со всеми плюсами и минусами или остаться на той что устраивает полностью. За полгода-год в принципе любой человек привыкает к новой системе и к старой системе уже не сможет вернуться без изменения новых привычек.