1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация ВСЕХ иномарок только в 5 МРЭО???

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 07.11.07.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ключевое слово - как-бы. :) Все как обычно. никакого контроля и бабки решают все. У меня инспектор даже не стал номер двигда смотреть (он глубоко и неудобно расположен). И другие машины подписывал не глядя. Я ничего не платил, с номерами все в порядке, зря только я его оттирал на яме. :)
    именно. В нашем колхозе это проще. Москали бы начали возмущаться. Кстати, когда смотрел машины в Мск заметил, чтоочень много машин тонированы и сняты с учета. Когда я об этом спросил, мне сказали, что МРЭО не имеет права отказать в регистрации по причине тонировки (бред, они бы еще СО проверяли!). Задача инспектора - СВЕРИТЬ НОМЕРА, а не проверять техническое состояние авто, для этого есть ТО. Так вот, москали через суд оспаривают отказ от регистрации, и они правы. А у нас кто-нить пробывал? то-то же. :)
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    А это распространяется на новые иномарки (иностранная сборка), купленные в автосалонах В-да (у офиц. дилеров)?
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76


    Это распространяется даже на новые иномарки (российская сборка), купленные в автосалонах В-да (у офиц. дилеров) - к примеру, на Ford Focus II
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Кстати, нет. Иномарки российского производства не обязательно на МРЭО5
     
  5. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76


    В прошлом году регистрировал - приехал на МРЭО4, как обычно - послали в пятое.

    оффтоп: спасибо за Египет - надеюсь улететь 3 января :flag:
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я уточнял, мне сказали что российская сборка - по месту жительства.
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76

    возможно, у них каждый год правила меняются
    но у меня в ПТС стоит штамп 5МРЭО (ну или что там ставится) - могу показать :)
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    совсем недавно ввели это, где-то с середины этого года вроде.
    А в прошлом и ранее, действительно, было только в МРЭО-5
    Не даю бог туман, мать его. Сегодня в 5 утра вместо 12 ночи прилетел из Москвы.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0

    Это точно. Должен был прилететь 12, а прилетел 13 ноября, целые сутки в аэропорту по вине тумана в Волгограде. Спасибо а/к Сибири, покормили обедом и ужином, и поселили в гостиницу.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Кстати тут кто-то ругался, что все долго... так я в общем времени часа 2 - 2,5 потратил: Полтора часа ждал ГАЙца на стоянке, и максимум час еще на оформление (без учета полутора часов на которые я уезжал по своим делам):)
     
  11. МОТОР
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    регистрировал в МРЭО5 14/11 с.г. - обисняю - там только новые иномарки забугорной сборки, либо пригнанные из-за рубежа в россею. остальные как я понял - по месту жительства.
    шоп быстро пройти все, лучше накануне заплатить госпошлины пицот рублей, и 130 рублей за заявление. ну и приехать пораньше.
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Блин. устал уже повторять. ВСЕ ИНОМАРКИ, ВПЕРВЫЕ ВЪЕХАВШИЕ В ОБЛАСТЬ НЕВАЖНО ОТКУДА, регистрируются в пятом. Исключение - произведенные в России. Неважно, новые или нет. ;)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Пробовали и поставили даже без суда.. Убедили... Поставили в Волжском МРЭО около года назад...
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    И кого убеждали? Нач МРЭО, бутылкой коьяка? Или несколькими рисунками г.Хабаровска??? :)
     
  16. RussianBear

    RussianBear Новичок

    63
    0
    Поставил машину на учет в МРЭО-5. Машина из Москвы. В свидетельство о регистрации поставили отметку "Запрос". Ездить можно, а продать нет. Кто знает: есть ли какие-либо максимальные сроки по получению ответа на этот запрос? Сколько ждать? Девушка в МРЭО сказала, что из Москвы обычно приходит через месяцев 6 - 7 :verymad:
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RussianBear, не понятно по какой причине делается запрос.
    Но вот ответ заместителя начальника главного управления ГИБДД МВД РФ Александра Якимова:
    Вопрос:
    Ответ:
    Еще вопрос-ответ:
    Вопрос:
    Ответ:
    Правда про сроки ни-ни.
    Спрашивал у знакомого из 5 МРЭО, сказал, что всё зависит от занятости направившего инспектора и срок до полугода.
     
    Последнее редактирование: 17.03.08
  18. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    при покупке тойоты с такой отметкой пришлось вместе с продавцом снимать ее с учета. человек в погонах с грустью в голосе сказал "а запрос еще не пришел..." и выжидательно посмотрел в нашу сторону.
    с учета сняли. ни денег ни коньяку не давали. бодались.
    а запросу было уже 2полных года.
     
  19. RussianBear

    RussianBear Новичок

    63
    0
    Вл@д, спасибо!
    vvlad,
    получается, что машину с отметкой "Запрос" в свидетельстве о регистрации всё же можно продать?
     
  20. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    авто было снято с учета, в автолавке оформлена с.счет и через день я поставил на учет уже в другом мрэо.
    запрос был на дальний восток (праворучка) и висел >2года.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ставили шкоду на учет, поставили без проблем, но тоже послали запрос, ждали 2,5 месяца
     
  22. RussianBear

    RussianBear Новичок

    63
    0
    Кто-нибудь знает, можно ли снять с учёта для продажи автомобиль, в свидетельстве о регистрации которого стоит отметка "Запрос"?
     
  23. RussianBear

    RussianBear Новичок

    63
    0
    Что, никто не знает?
    Может быть, сотрудники МРЭО отзовутся?
     
  24. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    RussianBear,
    По идее нельзя. Пока ответ не прийдет.
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А долго стоит-то? Если уже продолжительное время, то полюбому ехать в МРЭО, может быть, что запрос уже пришел, просто хозяин этим не занимался. :idea:
     
  26. RussianBear

    RussianBear Новичок

    63
    0
    Ехать не обязательно. Информацию дают по телефону. Прошло полтора месяца. Ответ не пришёл.