1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация мероприятий несовершеннолетним

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Кирбан, 29.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Вопрос таковой, мне практически 17 лет. Организую различные не крупные мероприятия, но хотелось бы сделать большой праздник для всех: ну скажем, пригласить известных личностей Волгограда, какого-нибудь человека/артиста России сделать мега-шоу в ресторане высшего уровня. Так вот, законно ли всё это будет? Или нужно мне найти человека >18 лет и зарегистрировать его как ИП и в документах он будет организовывать мероприятие?

    добавлено через 2 минуты
    Сорри, не дописал название темы. Просьба модераторам изменить на "Организация мероприятий несовершеннолетним"
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Дождись, когда тебе исполнится 18 лет! ))))))

    Серьезные тетьки с дядьками не поедут в Волгоград, договорившись с тобой. Тебе надо обрасти заслугами, репутацией, чтобы за спиной что-то было. А без ничего сходу даже общаться мало кто захочет! Хотя, пробуй :coolz:
     
  3. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Гость, вопрос был в другом. Законно ли это? А как мне договариваться с "дядьками и тётьками" мои заботы;)
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я конечно не буду пропагандировать и советовать незаконные методы.
    Но вот мой друг, когда был несовершеннолетним, проводил свои дела через фирму по обналичке, а как исполнилось 18 зарегистрировался сам. Было это давно, сейчас конечно таких фирм меньше и проценты они берут уже поболее, но тем не менее это выход.
     
  5. Гость 2

    Гость 2 Гость

    предлагаю тупо сходить в налоговую по месту жительства и попробовать зарегистрироваться как ИП. Хотя ИП должен отвечать своим имуществом , а есть ли оно у несовершеннолетнего? в общем, в налоговую))
     
  6. Гость 2

    Гость 2 Гость

    Дерик, так это нужно таких знакомых иметь)
     
  7. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    А без различных фирм реально организовать? Всё таки продажа билетов, налог должен быть... А то посадят еще... Всё таки массовое мероприятие... Реклама на радио, в газетах и на улицах...
     
  8. Гость 2

    Гость 2 Гость

    Кирбан, конечно, внимание могут обратить, если реклама будет и т.п. Не проще ли найти фирму, и, отстегнув ей часть денег, воспользоваться ее счетом, реквизитами и пр.? Главное,чтобы эта фирма Вас потом не кинула, когда деньги будут на ее счете.
    ИП проще, кстати, в работе, по-любому .
     
  9. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Но ИП вроде только с 18 лет можно регистрировать?! А если родитель ИП? Я же могу через него это всё сделать?

    добавлено через 1 минуту
    Есть отличная идея мероприятия. Боюсь, что отберут:d
     
  10. Гость 2

    Гость 2 Гость

    Кирбан, если родитель ИП, то все вообще все отлично. Главное, чтобы вы между собой договорились))))))))))
    я имела в виду, что у ИП проще учет и проще снять потом заработанные деньги на свои нужды, наскока я знаю. Вообще тут нужна одна простая консультация с аудитором или бухгалтером, именно насчет денег, их грамтного проведения.
     
  11. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Значит нужна консультация с бухгалтером? А что на счет налогов?
     
  12. Гость 2

    Гость 2 Гость

    Кирбан, как раз по налогам с бухгалтером и нужно посоветоваться. Вообще, по проавильному, это аудитораская фирма такие услуги предоставляет, НЕ БУХГАЛТЕР, не путайте. Аудиторы считаются квалифицированными спецами по всем денежным вопросам предприятия (т.е. тот же самый бухгалтер, НО который сдает экзамены и подтвержает свое звание аудитора). У аудиторов можно брать консультации на время, ну, час там, грубо говоря. Нужно отыскаять аудиторскую фирму приличную.
    Конешно, если на этом форуме нет квалифиц. бухгалтеров или аудиторов, мож они просто так подскажут))
    Так родители ИП или нет?
     
  13. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Гость 2,
    Спасибо!
    Да. Вроде... Если что много знакомых есть ИП, владельцы различных фирм. Так что с ИП проблем не будет. Т.Е. мне всё делать через этого человека (ИП)? Все счета, все операции через ип...?!
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Кирбан,
    поговорите об этом со знакомым ИП - и по процентам договоритесь, и какие бумаги тоже он Вам всё скажет, а скорее всего и оформит.

    А по самостоятельной регистрации - при налоговых есть консультационные центры. за 500 кажется рублей они вас полностью проконсультируют, посоветуют удобную в Вашем случае форму регистрации и систему налогообложения. А потом и с отчётностью помогут в будущем.

    добавлено через 1 минуту
    Если есть знакомые ИП с упрощёнкой 6% с дохода, то самый лучший способ чтобы они оформили от себя бумаги, приняли на свой счёт деньги и отдали Вам наличку, которой Вы уж сами дальше рапоряжайтесь. Вот и все.

    добавлено через 3 минуты
    Отсутствие имущества не может служить поводом для отказа в регистрации.
     
  15. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Без ИП ни как? Т.е. по-босятски без документов не получится, да?
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Кирбан,
    эмансипируйтесь. имеете права с 15-ти лет. регистрируйте ИП и - вперед
    по босяцки фиг кто вам поверит. Я бы не поверила.
     
  17. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Кто в двух словах расскажет про ИП? Сколько платить, какие затраты, какие бумажки и пр.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Кирбан, а почитать тему в этом же разделе сложно?
    Да ты я смотрю все бесплато и на блюдечке хочешь? Все тонкости тебе и так разжевали.
     
  19. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Это вообще-то от заказчиков зависит. Они могут быть согласны без оформления в принципе. А с оформлением без документов никак :)
    Что-то я вообще не понимаю трудности - есть знакомые ИП, поговори с ними.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кирбан,

    как и что в двух словах не расскажешь, присоединяюсь к совету найти аудиторскую фирму.

    В 17 лет можно быть ИП, учредителем ООО и так далее, при соблюдении некоторых процедур. Василиса тебе уже сказало.

    Если хочешь заниматься этим серьезно, то это лучший путь -- нарабатывать свое имя. Никаких фирм-вставок, зицпредседателей и т.п.
     
  21. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Я с Вами на "ты" не общался.
    Заказчик-Я. Я инициатор.
    Спасибо большое всем!
     
  22. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Заплати юристу, начни взрослую жизнь с этого!
     
Статус темы:
Закрыта.