1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте кредит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Lenusy, 20.10.07.

  1. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0
    Есть желание взять кредит на покупку недорогого (350 тысч руб) автомобиля. Неохота брать автокредит из-за того что автомобиль будет заложен в банке в случае кредита. Есть кредиты наличными, хочется рассмотреть Ваши предложения. Прошу также пояснить все ли банки дают кредиты с договорами, в которых чёрным по белому написано о возможности в одностороннем порядке увеличить банку процентную ставку по кредиту?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Ленуся, заведи себе любовника и будет тебе щастя!:)
     
  3. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    В Импексе возьми.
    Насчет увеличения ставки в одностороннем порядке - все банки включают этот пункт в свои договоры. Однако, обрати внимание там скорее всего написано, что это может произойти только "в случае изменения Центробанком ставки рефинансирования". Повышение этой ставки происходит в исключительных случаях - когда экономика в стране ну уж совсем в хреновом состоянии, что нам не грозит ближайшие года 3. Так что бери, не бойся этого пункта.

    добавлено через 1 минуту
    Ну или воспользуйся советом Гостя:)
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Банк Москвы на площади Ленина выдает кредиты до 200 тыс. без поручителей на 4 года под 16%, на 5 лет под 17%. Без комиссий и переплат за оформление и т.п. Если более 200 тыс. - то с поручителем.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    не дает ! а только декларирует ... многие банки этим грешат . К томуже реальный процент порядка 24%
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    2 недели назад знакомому узнавала. деньги ему нужны, а времени нет - вот пришлось маршбросок по банкам мне совершить. в итоге: в сбере с поручителем, но процент получается самый оптимальный. остальные банки без поручителя, но либо играют комиссиями, либо вообще боятся давать нужную сумму.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сказал А - говори Б. Нехрен умничать про реальный %. Сам то ставку считать умеешь??? ИМХО условия уж не сильно хуже других .банков.
    Щас много где так.... - бояццо бабки давать..... При том маразм порою переступает разумные границы.. Но это право банка.
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Lenusy, зайдите на сайт www.banki.ru - там есть возможность оперируя заданными условиями подобрать подходящий банк, не обзванивая их все.

    Самый подходящий - Междун. Московский Банк в Волгограде
    Адрес: 400131, Волгоград, ул. Коммунистическая, 19Д, офис 517—520
    Телефон: (+7 8442) 24-33-48
    Факс: (+7 8442) 33-16-68
    Адрес электронной почты: [email protected]
    Режим работы
    Понедельник—пятница: с 9:00 до 17:45 (пятница — до 16:30).
    Суббота, воскресенье: выходные дни.
    Реально ли взять там кредит на тех условиях, как написано на их сайте, не знаю.

    Многие банки на своих сайтах дают возможность самому рассчитать сколько денег получиться взять без поручителя, на какой срок и сколько ежемесячно нужно платить. Обратите также внимание, что многие банки требуют страховать свою жизнь на весь срок кредитования - а это немаленькая сумма.

    Больше всего мне понравилось, как сделан калькулятор у Авангарда (но там только автокредиты). Три возможных варианта. Абсолютно полное описание сколько нужно иметь денег первоначального взноса (если кредит с первоначальным взносом), для страховки (если требуется страхование) и прочее (вплоть до эффективной ставки по кредиту).
    Очень привлекательный у них кредит с первоначальным взносом без страховки!

    Многие банки дают кредит под маленький процент, но потом указывают, что ежемесячно нужно платить дополнительно определенный процент от ВСЕЙ суммы кредита.

    добавлено через 4 минуты
    К примеру Сити-банк: прямо написано, если Ваша зарплата меньше 15000 рублей - не фиг суваться. Даже если ежемесячные платежи могут составить до 3000 рублей (правда, это не касается данной темы).
     
  9. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    в сити банке, в втб в настоящее время кредиты наличкой не выдают:)
     
  10. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0
    Ещё забыла про один критерий моего отбора кредита - нигде официально не работаю, т е справку о доходе и трудовую не могу принести.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Lenusy, забудьте о кредите вообще! Если только у "бандитов" :d

    добавлено через 1 минуту
    а как выдают - кредитной картой? Это не одно и тоже (теоретически)? Или выдают только целевые кредиты?
     
  12. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0


    Я так не думаю, есть туева хуча банков с кредитами для таких как я, тока вот найти приемлемый нада. Кстати у мя положительная кредитная история.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Оформлял кредит ... с тех заявленыйх декларируемых 16% цыфра выросла до 24% ( ведение счета ,обналичивание) ... речь идет о банке москвы.
    У промсвязь банка составило примероно 34% ...гдето 1 % в месяц только за ведение счета .. и расмотрение не в течении часа как в рекламе а 2-3 дня.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.07
  14. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Сергей В, нуда, некорректно выразилась. только целевые, а ещё точнее, чтобы в залоге у них было либо авто либо квартира:) это я про втб и сити. ну сказали: пока, не выдаем. когда "пока" закончится не уточнили.
    Lenusy, я тоже считаю что вам про кредит можно уже не думать.

    фишку мне в одном банке по ул. комсомольской выдали: сумму в 200 тыс рэ на год мы могли бы выдать, при условии что з/п не менее 50 тр в месяц. кхее. давно у меня такой искренней улыбки не было.

    Slavon™, проценты правда могут играть в зависимости от з/п и даже от наличия или отсутствия детей и тому подобное.
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Назовите хотя бы один, который дает ТАКИЕ деньги неработающему населению! Особенно в настоящее время, когда у банков проблемы с деньгами.
    Попробую догадаться, Вы работаете в организации с именем, которое знает вся страна, но вот з/п там платят исключительно в конвертах и банк, который может выдать Вам кредит, просто поверит Вам на слово?

    После покупки холодильника (телевизора и пр.) в магазине бытовой техники :d ?

    добавлено через 5 минут
    Вот этого нигде я не увидел, может банки в ходе приятия решения индивидуальные условия выдвигают... А вот про
    сплошь и рядом. Причем 1% берется от общей суммы кредита. Взяли кредит в 300тыс. руб и помимо ежемесячных взносов на погашение, плати еще и ежемесячно 3000. Вот и вырастает реальная ставка с 16% до 30% (грубо говоря). И 1% - это еще не предел.

    добавлено через 6 минут
    Lenusy, в общем, как найдете банк, который Вам выдаст кредит - обязательно напишите, какой!

    добавлено через 7 минут
    Так надо было на три года просить. А потом досрочно погасить (если конечно это не сильно дорого). При этом открыть в этом банке депозит с с возможностью пополнения счета - часть денег на погашение кредита, часть на депозит, приблизительно через 1,5-2 года реальная переплата за кредит уменьшиться за счет самого же банка.
     
    Последнее редактирование: 21.10.07
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    тогда из чего выбирать то?это миксер какой нить можно только по паспорту оформить,да и то сейчас сомнительно,но никак не авто
    ссылки в студию
     
  17. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0


    на полном серьезе это?:d
    кредит больше года рассчитывается банком по другому проценту.
    второе (при открытии депозита): выходит, мало того что ты банку проценты отдаешь из своих кровных, так ты ещё плюсом замораживаешь остальные свои д/с, отдавая их банку. не, если конечно деть больше некуда, то можно всё туда отнести.
    и про досрочное погашение - выкачка процентов с суммы займа для банка происходит в первые пол года максимум. так основной смысл кредита для заёмщика состоит в растягивании периода выплат. т.е. получается что после полугода уже абсолютно не важно сразу ты внесешь остаток или до конца дотерпишь. именно поэтому у банков стоит комиссия на досрочное погашение в первые пол года:)
     
  18. Не дадут тебе кредит ни в одном банке. Про положительную кредитную историю ты напутала - в России института кредитных истории нет пока, максимум - списки неблагонадежных заемщиков. В твоем случае можно получить только займ в кредитном кооперативе.
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Рамзан Моисеевич, а разве в ГК нет упоминания о кредитной истории клиента? вроде закон по этой части уже действует. другое дело что период становления идет этой системы. хотя, в данном случае Ленуся скорей всего о покупках в кредит в магазинах говорила

    а в банках при оформлении займа в анкетах есть пункт о разрешении включении сведений о заёмщике в единую базу кредитных историй.
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    На полном. Вы же хотели за год рассчитаться. Ну увеличьте для себя срок до года и 3 месяцев.
    Арифметика. Средняя переплата по кредиту (раньше была, сейчас не знаю, но и депозиты раньше другие были) 10% в год, т.е. взяв кредит в 100тыс. рублей на три года переплата составляла 30тыс. (т.к. погашение происходит исходя от остатка долга).
    100тыс на год - 110 тыс возврата. Приблизительно по 9.167 руб. в месяц.
    100тыс на три года - 130 тыс возврата. Приблизительно по 3.611 руб. в месяц.
    Разницу между 9167-3611 накапливаем на депозите. Сложный расчет. Но концу срока депозита у Вас выйдет как раз та сумма, чтобы произвести досрочное погашение. Вы же получаете почти то, что хотели - кредит сроком чуть больше года, скажем на 1 год 3 месяца (три месяца могут понадобятся для накопления минимальной суммы для открытия депозита) на тех же условиях, что и хотели.

    Для Вас же главным был срок, а не сумма ежемесячных платежей.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Как правило, такие условия декларируют московские банки, но не всегда это доступно в регионе. В Москве устоявшийся рынок труда и банкиры могут, оценив профессию и карьеру чела, прикинуть сколько он может зарабатывать. В регионе это не работает.

    Есть еще такая фенька -- справка по форме банка. Но любой работодатель, если оне не бомж и не идиот, никогда не подпишет эту справку с цифрами, отличными от тех что стоят в 2-НДФЛ.

    а что в этом страшного? тачка -- не предмет первой необходимости, в случае если не сможешь башлять, лучше отдать как раз эту тачку. Потому что иначе все равно отдавать придется, а если нечего -- то опять же пойдешь продавать тачку:d
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    закон и практика применения в России -- две большие разницы. В любом случае, нет такого закона который бы обязывал банки давать кредиты. Что бы отказать, вообще не нужно оснований.

    Реально кредитная история может помочь если берешь кредит в том же банке. Если брал а РС холодильнег -- при кредите наличными шансы больше:)
     
  23. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Сергей В, у меня сейчас нет проблемы срочно взять и срочно на год. повторюсь, мне лично не надо. я подобную сумму в состоянии ну скажем за несколько месяцев безболезненно собрать (без зубов на полке) :) речь шла о процентах банка и о сумме, кот. они в состоянии предложить заёмщику в каждой конкретной ситуации.
    да, процент по кредитам сейчас составляет от 17 до 25% годовых в зависимости от банка.
    PenisEnlarger, у нас же вообще демократия - никто никому ничем не обязан:d я, как говорится, "за что купил - за то и продаю": есть в анкетах займа в реальных банках (а не РС и ХК) пункт о кредитной истории.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что, эти банки нереальные?:d
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Есть, при том инфу даже туда не передают. Только банки зачастую используют "свои методы", ибо оттуда же за каждую КИ платить придется, многие жмотятся.

    добавлено через 2 минуты
    С Августа РС стал очень даже реальным банком. Думаю его финпоказатели резко ухудшаться. И продадут его... - как самую развитую розничную сеть кому-нибудь из монстров, контролируемых государством (ВТБ24 например, уже давно зарится).
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Вполне мона взять кредит без поручителей и подтверждения дохода. Банков таких много, просто процент у них больше.
     
  27. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    VladVolgograd,
    350 тысяч?
    Ссылку в студию.
     
  28. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    так автор хотел (а) не автокредит - без залога автомобиля.