1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос деловым и занятым

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 20.07.07.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Хочу обсудить особенности взаимоотношений (как до совместного проживания, так и во время него) занятых людей со своими "вторыми половинами".
    Под занятыми я имею в виду людей, которые, в силу рода своей работы не могут каждый день, придя домой, всё бросить и "заниматься только ею".;) Допустим, Вы кроме работы еще и диссертацию делаете (реально делаете, а не рассуждаете об этом). Допустим, Вы преподаватель в вузе и по вечерам зачастую готовитесь к занятиям и пр. Допустим, Вы с 8 до 17 работаете на основной работе (на госслужбе, в коммерческой организации), а в качестве совместителя - преподаете (по субботам или у вечерников).
    Ясное дело, что такой человек имеет крайне мало свободного времени дома.
    Вопрос: если Вы сами такой/такая, то как к этому относится Ваша вторая половина? Были ли конфликты на этой почве (на тему "ты мне мало времени уделяешь" и пр.)? Чем закончились?

    К чему я это затеял? Да к тому, что мой богатый опыт общения с женщинами (как в качестве потенциальной второй половины или в качестве знакомого) показал, что даже если женщины на словах или в самом начале знакомства приветствуют занятость и деловитость мужчины ("да, молодец, мужчине надо делать карьеру", "да, ты молодец, что так зарабатываешь, что такой деловой, для семьи благополучие важно"), на деле, при попытке строить отношения, всё неизбежно сводилось к конфликтам на тему..."Мне виртуальный муж не нужен, мне нужен реальный человек, который проводит со мной время", "Если ты сейчас так занят, что же будет, когда ребенок появится? Значит, у тебя не будет на него времени!", "Тебе твоя работа важнее меняяяя!", "Сейчас у тебя второе высшее, потом ты скажешь, что хочешь докторскую писать, а я у тебя на каком месте?!" Причем всё это всегда подается в такой форме, что неизменно возникает мысль, что нервы дороже...
    И не надо думать, что я на самом деле не уделял достаточно внимания. Было всё - и забота, и совместные походы по развлекательным местам, и шоппинг по моей же инициативе (да-да, водил по шмоточным магазинам и одевал). Но получалось, что 100 раз сделал хорошо - я хороший, 101 раз оказался занят -- всё, пошло-поехало.
    Причем такие выкрутасы мочили не только студентки прохладной жизни, но и девушки при работе, реально настроенные на семью.

    Какой мне вывод делать? Если моя жизнь не предполагает шаблона (домой в 17:30 -- и айда каждый день по кино/кафе) --всё, я не годен для отношений с большинством Волгоградских женсчин?:)
    А ну-ка, дамы, выскажитесь!

    Подтвердите или опровергните тезис о том, что мужчина, много работающий, а также частенько посиживающий дома за письменным столом дома -- не герой вашего романа!

    Мне вот говорили: "мне и не надо, чтобы ты столько зарабатывал, не надо никакой твоей карьеры, лучше бы просто рядом со мной был, со мной время проводил".
    Я такую точку зрения не разделяю, так как считаю безосновательной, ибо я не дальнобойщик и не моряк, поэтому и считаю обвинения женщин крайне преувеличенными.

    Жду Ваших мнений.
    Кого Вы, дамы, хотите видеть рядом? С каким образом жизни?
     
    Последнее редактирование: 20.07.07
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    ничего нового не сказал. Сталкивался с такой фуйней неоднократно:)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Я женщина, была в такой ситуации и есть сейчас. Пришлось просто заполнить свое свободное время тоже: спорт, общение с друзьями после работы, чтение, телевизор.
    Бывает,что работу несу домой сама или задерживаюсь, в ответ встречаю вроде как понимание. Хотя, иногда ругают, что порчу свое здоровье.

    Редкий Гость, просто не везло Вам с женщинами, мусор отсеился.
    На вопрос отвечу- мне лучше занятого, чем бездельника.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    PenisEnlarger,
    вот и впечатление иной раз такое, что бабы мужика полюбому пилить будут. Мало зарабатываешь и имеешь свободное время -- скажет "бездельник". Занятой и деньги зарабатываешь - скажет "мне не нужен мужик, который мне время не уделяет". Не угодишь.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Редкий Гость, претензии жен небеспочвенны. Они теряют к таким мужьям свою любовь. Они не просто ноют, они умоляют мужа сохранить брак, поскольку сами они эту проблему не решат. Надо не ругать жен, а понять, чего они хотят, даже если они сами не могут внятно высказать, чего же именно они хотят.

    Я думал над этой проблемой, и пришел к такому выводу: периодически нужна большая встряска. Чтобы хоть один день в неделю жена видела только мужа и бегала перед ним по струнке, находилась под его влиянием, под властью его обаяния, не вылезала из его объятий в постели. То есть , тащить жену на развлекуху, где и так полно других мужчин - это плохая затея. И подарки дарить - фигня. Жену надо загипнотизировать ;) , а для это все посторонние должны быть удалены с глаз.

    Наиболее приемлемый вариант - на природу, всей семьей. Не на море, а именно на природу, где нет никого. И сам от работы отдохнешь, и рядом с женой хозяином себя почувствуешь, и жена увидит, что ты принадлежишь только ей.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Гость,
    в том-то и дело, что от Вас этого никто и не требовал, хотелось лишь Вашего понимания. А что, пока не стали искусственно заполнять свое своб.время, тоже ему сцены устраивали на вышеупомянутую тему?:d

    добавлено через 2 минуты
    Роберт,
    Почему??? Чем эти мужчины дело портят?:) Не понимаю, растолкуйте.
     
  7. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Редкий Гость,
    Главная ошибка, что в самом начала отношений даёшь себе сесть на шею.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Крузенштейн,
    наверное, да, и это происходит в процессе "завоёвывания", т.к. при этом зачастую проводишь с ней время сильно в ущерб своим ежедневным делам. А когда отношения входят в стабильную фазу, попытки объяснить, что у меня не каждый вечер "пятниццо", уже не воспринимаются всерьез...
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Редкий Гость,тебе придется выглядеть на фоне других мужчин самым крутым, самым ярким. Можешь? Не уверен. А женщина влюбляется при условии, когда ты один перед глазами маячишь. Это как с Дунканом Маклаудом - остаться должен только один.
     
  10. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Роберт,
    Чушь, есть женщины которые не будут смотреть на других, кроме своего, будь рядом хоть полный стадион мужского пола.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ну не сцены, но вслух возмущалась. Я большой спец по бурчанию :d.
    Сейчас мы иногда меняемся местами: я, нетрогайте меня, страсть как хочу дочитать книжку, а его аж на изнанку выворачивает, желает посмотреть со мной кино или поговорить пробивает.
     
  12. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Не было никаких конфликтов, понимаем друг друга и стараемся друг другу помочь:)
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Согласен.

    добавлено через 1 минуту
    Да нууу... Она влюбляется, видя и других мужчин. Не на необитаемом острове живем.

    добавлено через 3 минуты
    И вообще, речь не о том, как завоевать, а о том, что женщины хотят, чтобы им уделяли внимания намного больше, чем это может себе позволить занятой мужчина. Они и говорят, что любят, и хотят всё время быть вместе. При этом "всё время" -- даже буквально! А это невозможно. Работа и куча дел, знаете ли...
     
  14. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    годен-годен...;)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    приходится совмещать. А самое главное контроллировать точку кипения - если видишь, что это уже не обычное бурчание, а кипение, то можно разок и забить на работу - побыть дома с женой. Конфликт снят - можно опять вернутьс к работе. :) Хоть женщины и хотят, чтобы им уделяли как можно больше времени, но и не меньше они хотят успеха своего мужчины на деловом порище. :look:
    предполагается, что уже влюбилась. И в рамках этой любви хочет проводить максимум времени с любимым.
     
  16. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    +1
     
  17. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Критическая ошибка. Пусть вскипит и выпустит пар. И в это время расставить приоритеты.
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Из опыта подруги, у которой муж не работает год - пусть лучше уж трудоголик. Но это крайности. Какой-то баланс все же надо соблюдать...
    А так может и вся жизнь пролететь в погоне за карьерой...
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кто же спорит? Но это тогда, когда она УЖЕ влюблена, то есть находится под влиянием мужчины. А у нас налицо кризис, заключающийся в том, что жена теряет свою любовь к мужу. И сигнализирует мужу - теряю! На стадионе или на тусовке она будет вести себя провокационно, чтобы ее мужчина начал ее завоевывать. А провокация заключается как раз в вызывании ревности, в попытке столкнуть ее мужчину с другими. А муж что увидит? Что его жена, вместо того, чтобы наслаждаться его обществом, крутит задницей перед мужиками. Да в гробу он видал такой отдых.

    Кстати, интимная обстановка ресторана тоже фиксирует внимание жены на муже. Отдельный столик, другие посетители в полумраке.
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я сейчас в такой ситуации. Но стараемся больше времени с семьей проводить. Кино, турбаза, просто иногда дома посидеть. Чаще получается рестораны с друзьями (семейные тоже). Свободное время заполняю ребенком, бассейном, спортом, подругами, читаю, интернет. Да что угодно.
    Был период, когда работа мужа абсолютно не требовала его постоянного присутствия. Это не есть хорошо для мужчины. Во всяком случае для моего ;) Им нужно быть победителями, расти карьерно, развиваться и т.д. Лично я совсем недавно поняла как это важно для него. Раньше тоже постоянно "дулась" что мало времени уделяет. И надо на самом деле работать самой или найти "свое" занятие.
    Что касается теории Роберта по поводу других мужчин. Я пока еще не видела поблизости ни одного мужчины, по сравнению с которым для меня мой муж бы "поблек". Может в этом его заслуга или мудрость. Но смотрю по сторонам, все чужие, противные и фуууу! Они могут быть красивее, моложе, богаче и т.п. - но мой родной и единственный!!! :delo: Он не идеал, но и я не подарок ;)
     
  21. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    +100!
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    katena,
    Ну, что сказать? Хорошего мужа себе нашла, в толпе не затеряется. ;)

    Редкий Гость,забыл я добавить, что жене очень важно тебя предъявлять - родственникам, подругам. Что ты есть. Что она - замужем. Ты как бы центр ее мира, и если тебя рядом нет физически, то ее мир рушится, и она начинает искать другую точку опоры... И хорошо, если в своем ребенке.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    приоритеты то можно расставить. Но проблему это не решит, а только усугубит. Решение - в изменении сознания, отношения к ситуации со стороны женщины, как описала katena.
     
  24. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Не согласен. Женщина, пока семейная жизнь не устаканится, всегда делает вылазки в разные стороны. Как бы проверяя мужчину, границы своей "вседозволенности". После разных таких "точек кипения" она ясно понимает, куда следующий раз не суваться. А, то что предлагаешь ты как раз только снятие симптомов, а не решение проблемы.
    И у katena ситуация изменилась после проб и ошибок.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость, сознание не поменяется само, оно будет соответствовать бытию. Что-то, вероятно, в жизни Катены такое изменилось, что она поняла, что дуться бесполезно. А до этого на протяжении многих лет, не смотря на свой ум, ничего в ее сознании не менялось. Произошло какое-то событие. Только , возможно, она сама не знает, какое именно. Или знает, но не скажет.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Забыла добавить :) Именно в этот период у моего мужа стал сильно портиться характер. И сейчас, когда он очень очень занят, я действительно рада что все встало на свои места. Сидение дома ни на кого хорошо не влияет. И если женщина постоянно "ноет" что ей не хватает внимания, на самом деле это эгоизм, а возможно и комплексы. Ведь женщине тоже нужно как то "расти" рядом. Пусть это не будет супер карьера бизнес-леди. Но развитие просто необходимо. Кому интересна клуша, которая весь день варила борщи, лепила вареники?
    Хотя возможно эти дамы подсознательно "ревнуют" мужа к успеху. И потом, ну не может же быть всю жизнь цветочно-конфетный период. Наверное проще жить таким прагматикам, как я. Мне все эти "розовые" сопли не важны - важны Реальные поступки. Когда, например, ребенок заболел, а муж быстро и просто нашел и договорился о приеме к лучшим врачам города.

    Да согласна. Не нужно никаких жертв приносить. И не нужно забывать о себе. И мир не крутится только вокруг мужа. Просто глупо требовать постоянного присутствия рядом и бесконечных сюси-пуси. От этого и самой сбежать недолго :gigi:

    добавлено через 3 минуты
    Скажу. Просто так получилось, что у нас был и период его "сидения" дома. Хотя на доход это и не влияло, но я видела что ему плохо от этого ничегонеделанья. И сейчас период занятости. Я вижу, что он сильно устает, но и вижу какой кайф он получает от этого темпа. А так как я этого человека люблю :) то рада что ему хорошо. И не хочу своим нытьем этого отнимать. Да и смысла нет.

    добавлено через 4 минуты
    Жизнь это не домик улитки. Нельзя просидеть её всю внутри.
     
  27. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Точно, чего я в других не видела :)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мне. Варить борщи и лепить вареники, вытирать сопли детям - это и есть быть женой. Для этой цели мужчина и женится. Если бы не желание иметь дома уют и заботу, мужчина и не женился бы вовсе, а имел парочку-троечку необременительных любовниц.
    Посмотрим, что ты скажешь через годик его постоянных пропаданий на работе...
     
  29. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Все зависит в большей степени о сроке совместного проживания, от того насколько женщина "устроенна" в этой жизни.
    Не согласна с Робертом, что здесь налицо кризис потери любви... не согласна, что женщина будет вести себя провокационно.. Если только как вариант - любви уже нет, но он неплохо обеспечивает и тогда его надо как-то "подогревать".
    Если женщина действительно любит, провокаций не будет!
    Что касается лично меня, то мне знакома такая ситуация. Тяжело. И не всегда фитнес-дети-подруги-работа могут его заменить!!! И если я говорю - мне тебя не хватает - значит в данный момент (именно тогда когда я это говорю!!! а не через неделю, месяц, год) мне его действительно не хватает. и не важно в каком плане: хочется поделится какой-либо информацией, посмотреть с ним фильм, сходить погулять, секса или чтобы просто посидел со мной в обнимку.. Разве это плохо! Согласна, что человек должен расти, развиваться и для этого у него должно быть время и "личное пространство". Но для чего тогда он впускает туда меня? Чтобы стирать, готовить, следить за детьми и иметь бесплатный секс? Вряд ли!
    Мой мужчина это понимает и если у меня вдруг появляется настроение "брось все и побудь со мной" старается мне "помочь", в результате настроение у меня быстро улучшается :). Но соответсвенно и я стараюсь не злоупотреблять, а также стараюсь уделить ему максимум внимания когда у него тоже "нудное" состояние души.
     
    Последнее редактирование: 20.07.07
  30. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    ML,
    Утёр платочком 2 слезинки из глаз. Какие же на форуме все идеальные.