1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украсть жвачку!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 13.01.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Русскому человеку свойственно желание ХАЛЯВЫ! И многие не проч получить что-то просто так! Ну или украсть.
    И иногда посещают желания взять, присвоить себе вещь, особенно понимая, что тебя едва ли смогут уличить в этом!
    Самое простое - украть жвачку в супермаркете. Берешь, кладешь в карман и был таков! Особенно, если что-то еще покупаешь. Т.е. технически сделать это элементарно. Но вот морально...
    Решил проверить себя, смогу ли это сделать.
    Сегодня покупая в мане, взял Stimorol, спокойно положил его в карман и прошел. Дело сделано. Но через пару минут вернулся и оплатил его - совесть замучала :shuffle:
    Казалось бы, обычная дешевая жвачка. Но я не смог! Просто не смог, на душе был какой-то дискомфорт...
    А вы смогли бы украсть жвачку?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Бывало такое но это скорее от нехватки адреналина
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Pashtet,
    была в одном польском небольшом городишке. Подхожу и спрашиваю 8 конфет вафельных (что-то типа Кит-кат). Прилавок находится лицом ко мне, а к продавцу спиной. Сказала не по-русски, зато понятно :d В общем, я посчитала конфеты, а по дороге оказалось, что их 9, а не 8 :shuffle: Было стыдно, но не вернулась обратно :d
     
  4. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    А если бы это была не жвачка, а чтонибудь стоящее и на это у тебя не было бы денег, а тебе бы это было очень нужно или там очень этого хотелось. Вернул бы?

    При чем тут халява, все зависит от элементарной человеческой порядочности.

    andrusha, от нехватки адреналина хорошо попрыгать с парашутом. А воровать жвачки это детство. К тому же в большинстве супермаркетов стоят камеры выдеонаблюдения, но не всегда охрана успевает принять клиента. Но запись есть и всегда может всплыть.
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    - этот дискомфорт--ни что иное-как СОВЕСТЬ !!! И это есть хорошо!!!:)
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нет.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Паштет,
    зачем красть жевачку, если её можно купить??? она же копейки стоит.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вор должен сидеть в тюрьме.(с)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Westfalen,
    Вопрос не конкретно про жвачку, а про саму возможность, принципиальную :)
    Можно и шоколадку икорку красную ;)
    ПРосто с жвачкой проще всего, но даже этого не получается :)

    Эндрюс,
    Ну в МАНе или пятерке они ТОЧНО не стоят :)
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да уж, это не камера а микроскоп видимо, что за наивность. Она же не фиксирует все, что пробивает касса. Стырить что-нибудь не крупное в Магазине типа МАН, Радеж и т.д. - плевое дело. Чем многие и пользуются. Притом, что до 100 рублей - грозит только административная ответственность.
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Разве только до 100? Не больше?:upset:
     
  12. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Pashtet,
    я вас понимаю. точнее была у меня одна знакомая, которая развлекалась подобным образом. она с другом (на такое дело лучше ходить в двоем) тырили все что можно стырить, а именно: книги, диски, сувениры, косметику. они спокойно заходили в ривгош(магазин косметики), где камер до фига, и брали все что им нужно. однажды она даже стащила подарочный набор дисков с саунтреком к гарри поттеру (поклонница), стоимостью около 900 р.! при этом сказала : я что дура за такие деньги это покупатЬ? :d
    а начали они это по примеру двух других девушек. при чем те девушки реально очень богаты, ну богатые родители т.е. они бывало крали на сумму 10-15 т.р. в основном дорогую косметику, а потом расдаривали друзьям-знакомым. это для них был такой адреналин. при этом они всегда имели при себе большую сумму, чтоб в случае чего можно было расплатиться и штраф покрыть. ксатати, один раз их все-таки поймали, но это не отбило у них желания.
    что касается меня, то я и жвачку украсть не смогла бы. совесть заест по-страшному. правда был один раз случай давно, когда мы с мамой в магазине покупали что-то и продавщица ошиблась и мы заплатили меньше, поняли мы это когда уже выйшли из магазина и прошли немного. я, помню, шла и говорила, что это плохо, надо вернуться и доплатить, но мы уже ушли достаточно далеко) и плюс все-таки она сама ошиблась.
    а про тех девчоно еще. один раз вмагазине продуктовом, покупая что-то,
    одна захотела сникерс. запихала себе в капюшон куртки 4 штуки (для всех) и спокойно прошла ;)
     
  13. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ну не верю я!!! сколько прошел метров, чтобы вернуться? и как ты оплатил? признался, что спёр, а потом совесть замучила? :d :d :d
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а я вот если работники торговлишки обсчитываются в мою пользу -- никогда не возвращаю. И потом у меня настороение приподнятое такое, прям прыгать от радости хочется!

    А началось это вот когда. В студенческие годы меня сильно обсчитали в студенческой комплексной столовой. Обед стоил 60 коп., я дал пятерку, получил мелочь (как бы с рубля), взял чек и пошел обедать. Потом до меня дошло что я отдавал пятерку, и по другому быть не могло, потому что это была одн бумажка в кармане и других денег не было вообще, я на эту пятерку планировал жить неделю до стипендии. Возвращаюсь в кассу, там старая карга орет что такого быть не может и она образец кристальной честности.

    Так вот, тогда я проклял общепитовско-торгашевское племя. Воровать никогда не воровал, а вот лишняя сдача -- это моя компенсация за тот случай!

    Как то раз в Перекрестке, когда я хотел купить красную икру, мне продавщица предложила проводить меня до кассы и что отдаст банку там. На что я сказал что бы она забила товар в **** и передала менеджменту, что если они полагают всех покупателей жуликами, то мне туда будет ходить впредь западло. Не знаю передала она или нет, но с тех пор так не говорят.

    Вообще, я ничего принципиально не покупаю в таких местах где тебя с конвоем провожают. Западло. Беру дорогие товары в Гурмане или Метро.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вчера случайно наиппал таксиста на 40 рублей.
    Никаких мук совести.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А вот, когда, например, карманники производят свои махинации, они примерно так же мыслят, ибо они считают, что человек сам виноват, что варежку разинул, поэтому: можно ли проровнять воровство и обсчет в твою пользу?
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Krasotanja,
    отошел метров 10, не больше :)
    Нет, конечно я не признался. Я просто вошел и снова прошел кассу, как бы просто купил жвачку :)
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Смотря что воровать - воруем же мы в конце концов софт. Но это скорее от безнаказанности. Сейчас я в Москве и представляете рядом с ФСБ на Любянской площади продают пиратский софт. А жевачку наверное не смог бы.
     
  19. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Каждый раз у касс Мана хочется че-та стырить. Но увы. Совесть не дает. И потому отдаю деньги за жвачки и шоколадки.
     
  20. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Ну а в Радеже, если захочешь "элитный" алкоголь типа "Мартини", "Коньяк Хенесси " или "Ром Баккарди" - надо искать человечка в красной жилетке, он откроет ключиком стекл. дверцу, отнесёт на кассу... такая же Жэ.
     
  21. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    в студенческие времена (москва, конец 80х) тырили постоянно в магазинах самообслуживания. особенно нравилась картошка в бумажных пакетах фасованная по 3 кг (3кг*10коп=30коп ценой). так вот - мы оттуда тайком высыпали картошку, насыпали апельсины (2руб кг ценой) а сверху несколько картошек. и покупали все это по цене картошки! :shuffle:
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Krasotanja,

    вот и я говорю -- ну его в трынду покупать такие товары в подобных заведениях.
     
  23. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    предлагаешь брать так? даром? :shuffle:
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Krasotanja,

    нет, покупать там где на тебя не смотрят как на жулега
     
  25. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Вчера подъезжаю к магазину "Красная линия", время 19.50. На вывеске - закрытие в 20.00 За стеклянной дверью стоит тётя, приложив тыльную сторону ладони ко лбу, с надеждой в глазах на то, что я проеду мимо. Она уже вся запарилась в своём пуховом платке, в очередной раз объясняя кому-то по мобильнику, что "Ты же знаешь, какие люди у нас, я тут целый день работаю, а они, сволочи, всё заходят и заходят". Я открываю дверь, она мне "Вообще-то, мы закрываемся". Я с ходу: "У меня целых 10 минут". Она: "Не знаю, не знаю, на моих без трёх!" Я: "Тётя, я пойду щас на кассе вашей часы посмотрю! *и хихикаю*.
    Естесно, я прошла и купила то, что мне надо.
    Во где совок!!! Из таких магазинов может и с радостью чё-нить стащила бы. Назло.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А иде это? что бы не зайти ненароком
     
  27. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Спартановка :coolz:
     
  28. А я однажды тележку в магазине сперла. В студенчестве. Так она нам потом в общаге пригодилась! А вообще у нашей компании был даже вид спорта такой, в каждом кабаке на память утащить чего-нибудь. Ну там тарелку, пепельницу или кофейник. У нас вся посуда была такая "памятная".
     
  29. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Нестоличная штучка,

    весёлая ты дифчёнка :coolz:
     
  30. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    тоже увлекаюсь этим видом спорта!!!!:d