1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

развейте сомнения

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем MIA, 06.03.03.

  1. MIA

    MIA Участник

    113
    0
    Многие мои друзья и подруги считают, что надо первой бросать любимого,естественно,если он уже таковым не является или если наоборот ты для него уже не "та самая". Я всегда относилась к этому вопросу очень просто..но недавний случай заставил немного задуматься.
    Меня бросил парень. Один знакомый спросил : Надеюсь, ты его бросила? мне ничего не оставалось как ответить положительно. еСли честно, я не вижу принципиальной разницы. а ведь некоторые специально заранее бросают , лишь бы их не бросили .А то может репутация. кто узнает :cool: Разве это верно? И действительно есть ли разница?? :confused:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бросай первая, иначе будет горько и обидно за бесполезно проведенное время...:smoke:
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    конечно, бросай первая! все можно свалить на него по возможности, и перед подругами опять же не стыдно!:yes:
     
  4. Мила

    Мила Гость

    Я думаю, это не так. Горько и обидно в этом случае от ощущения, что тебя «кинули» - в нас просыпается уязвлённое самолюбие. Нельзя считать это время бесполезно проведённым, даже отрицательный опыт – тоже опыт. А то, пока встретишь свою настоящую любовь, придётся тренироваться на кошках… ;)
    А мне тоже кажется без разницы, кто первым делает шаг к разрыву, если ты чувствуешь, что ваши отношения подошли к концу и расстаётесь полюбовно. Отношение подружек не очень-то играет здесь большую роль – ведь это твоя жизнь, и если ты считаешь, что поступила правильно, кому какое до этого дело?
     
  5. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    не люблю вообще вормулировки - "меня бросили", " я бросила"... слишком сильно бьет по самолюбию. :doc: Тут уже ни чувств не остается, ничего. Самое лучшее, конечно, это когда вы нормально обо всем договариваетесь, по-человечески. Но если не получается... главное, не чувствовать себя брошенной. Ты же не вещь :confused:
    А разница только в том, кто себя будет хуже чувствовать: ты или твой партнер. Из этих соображений лучше, конечно, "бросать" самой :p:

    п.с. По-моему, жестоко "бросают" только законченные эгоисты, которым просто нет дела до чувств других людей. А ведь по идее, вам обоим когда-то было хорошо вдвоем... :(
     
  6. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Первым может бросить только тот, кто не любит на самом деле. Любящий ни за что не бросит первым.
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Я считаю, что бросать первой нужно,тк это будет не так обидно....а парням....они все равно толстокожие:spy:
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Бросили", "кинули", "вставили", "наставили"...
    Есть простое человеческое слово - расстались. А уж там нюансы - кто был инициатор, а кто "дал добро", дело десятое. А вот если кто-то не дал добро, тогда, действительно - ***** (ну, или... глупая, хе-хе).
    А то - "бросили"... Подход лоха! А "бросить" - это подход к другому человеку, как к лоху. И что это тогда за любовь (ну, или дружба) такая? К лохам?
     
  9. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Все бабы - СТЕРВЫ! :eviltongu
     
  10. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    :super: :super: :super:
    Это вроде как для счета - "я кинул 20 человек" - типа "крутой", а по-моему - просто .удак...
     
  11. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    "Лубовь" с оглядкой на знакомых / друзей / подруг... счас умру от смеха... :D :D :D
    Интересно, почему ничего больше не оставалось? Твой знакомый не приветствует честность? :D :D :D
    Надо ж... какое самолюбие! знакомиться с кем-то, чтоб специально потом его бросить... и всем рассказать...! типа, я крут, как сто якут... :D
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Э-э, дражайшая Офелия :glasses:, я бы хотел Вас немного уточнить :D - в некоторых сферах человеческой деятельности именно так и измеряется "крутизна". Нет, даже без кавычек - крутизна! А если кое-кто (не будем показывать пальцем :)) распространяет такие принципы на межличностные отношения - пусть будет готов, что ему тоже "обломится". А уж - сильнее, больнее или ещё как - как "карты лягут". Мне лично такой подход претит, я бы не хотел считать количество полученного и потраченного душевного тепла. Меня не устраивает то, чем я за это заплачу.
     
  13. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Типа, если слезу как вы, женщины, пускать не умеем, то сразу толстокожие???
     
  14. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Дражайший jack! А при чем тут э-э-э остальные сферы деятельности? Мы вроде как конкретную вполне обсуждаем - личностные отношения... Или нет? Тогда простите!
    Для меня неважно, кто и кого и как бросил. Люди расходятся и виноваты в этом часто бывают оба. Так есть ли смысл - искать чью-то вину? И что это за вопрос - тебе бросили или ты бросил? И как может отношение друзей измениться к ТЕБЕ в зависимости от ответа не этот вопрос?! Для меня это вообще БРЕД!

    Добавление от [date]1047034412[/date]:
    Да давно известно, что чувствительней меня-любимой - никого на свете нет! И беречь нужно себя, а на остальных наплевать... только вот построить долгих и прочных отношений на таких идеях, почему-то, не получается :) ...
     
  15. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    На мой взгляд, это вообще детский сад: "бросил", "бросила". Одна моя приятельница, когда нам было лет (эх!);) по 19, чуть ли не каждую неделю (по крайней мере вслух) вспоминала и пересчитывала всех своих "бывших". Особенную радость ей доставляло каждый раз упоминать, что их она "сама бросила". Теперь она замужем, муж держит её, в эмоциональном плане, на коротком поводке. И она между прочим, о-о-очень боится, что ее могут оставить. Вот! Так что, смотрите на вещи проще.
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ни в коей мере не хотел Вас задеть :shuffle: И не собирался Вам противоречить. Сказал лишь то, что считал необходимым, и адресовал не Вам лично, а всем читателям данного топика. Приношу свои извинения за то, что получилось черезчур адресно.
     
  17. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    А я разве обиделась? :rotating: Просто удивила оговорка к какой сфере применимы наши рассуждения... Я думала, что коль уж мы тут :haha: .
    Приношу извинения, что получилось столь официально! :rev:
     
  18. Галка

    Галка Гость

    zero, ой,спасибо, жутко приятно! Особенно в предверие праздника
    :spy:
    А вот я встречалась с двумя парнями подряд и они(несмотря на то, что им было уже больше 20 лет) при расставании плакали...... А меня обвиняли в том, что я ни разу не заплакала, даже когда мне было очень больно и обидно......
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Кому? Rena чему людей учите
     
  20. Weller

    Weller Новичок

    29
    0
    1)Хмм...на это можно привести не менее дурацкий аргумент, что ''все бабы-дуры'':glasses:
    2)Сколько парней, столько и мнений. От возраста это не зависит. А если данные парни предъявляли такие претензии (ИМХО), то я боюсь они и к 50 годам не поумнеют ;).
    2MIA:Это дело ситуации. И того, как кто к кому относится.:rolleyes:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ИМХО, всё зависит от отношения человека к заведению близких отношений. Есть такие, которые проводят тщательный предварительный отбор прежде чем начинать эти самые отношения. Таким бросить кого-то труднее, потому что еще до начала отношений многое уже нравилось. А есть такие. которые завязывают интимные связи от нечего делать, в ожидании того большого чувства, которое они надеются получить в дальнейшем. При таком подходе бросить первому - раз плюнуть, партнер то в данном случае имеет ценность той самой пресловутой кошки, на которой нужно тренироваться, а такого добра - навалом, так что ж его беречь? А вот когда придет то самое ОНО, вот тогда я её никогда не брошу, буду держаться за мечту свою всеми 32 зубами. :) Так что, здесь я полностью согласен с Фоксом:
    Кроме того, считаю, заводить такие знакомства по меньшей мере не честно по отношению к партнеру. Лучше уж никаких.
    Вот-вот. И я о том же.
    Момент второй: негативный личный опыт. После того, как тебя бросил тот, ради котрого ты положила молодость на алтарь отношений, появляется комплекс неполноценности, который реализуется в навязчивом желании не повторять болезненный путь, пройденный ранее. Поэтому нужно запрещать себе любить партнера, нужно относитьсмя к нему максимально спокойно и сдержанно, а потом бросить первой, дабы он не бросил меня, и не пришлось бы испытать подобный кошмар самой.
    Момент третий, коррелируемый с вариантом вторым: просто комплекс неполноценности(без влияния негативного личного опыта), а именно: крутой парень - это тот, который бросает девушек после недельного знакомства. Я хочу быть крутым, поэтому я тоже буду поступать так.
    Бредовая позиция, ни к чему хорошему не приводящая.
    Галка , возможно кожа у нас действительно толстая, но душа такая же ранимая, просто мальчиков с детства учат не показывать свих эмоций, которые ты по молодости своей ;) просто пока еще не замечаешь. ;)
    А зачем встречалась? Чтобы потешить собственное самолюбие, что вот, мол, у меня какие парни есть? Надеюсь, ты потом поймешь, что такие игрушки могут тебя завести в собственные силки, и ты не заметишь, как сама себя в них загонишь.
     
  22. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Ничего вечного нет. Прошла любовь как пришла нежданно , негаданно.
    Чувствуешь что ети отношения тяготят тебя.И тот человек, которго
    ты любил тоже чувствует.Как быть?
    Редко удается поговорить по-хорошему и разойтись, расставаясь если не друзьями то хоть не врагами.Ето надо особый талант иметь. У меня вот его нету.
    Но я не хочу обвинений в том что я бросаю.Поетому стараюсь сделать
    так чтобы меня бросили.
     
  23. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Интересно, а МИЯ эту тему хоть просматривает??:confused:

    Подход к расставанию как к вопросу *Кто кого кинул/бросил ?* есть скорее проявление проблемы с самооценкой.
    Вроде как *я кинул(а) - значит я крутой(ая)* и несомненно здесь большую роль играет второй момент, упомянутый Залетным- негативный прошлый опыт. Когда кинули, растоптали чувства, унизили, посмеялись. e.t.c. тогда просыпается желание отомстить, и если не получается тому самому человеку, месть начинает распространятся на весь противоположный пол.
    Месть может быть очень извращенной. Так нпример можно встречаться с парнем (если ты-девушка) и не разубеждать в мысли о том, что он скоро получит то, что хочет (SEX), а когда он дойдет до наивысшей точки желания, можно сказать-*извини, милый, мне с тобой тяжело*., или *я тебя слишком люблю и поэтому мы не можем быть вместе, я не хочу терять свою свободу*.
    И парень (мужчина), каким бы он ни был толстокожим, почувствуют боль, и быть может затаит обиду, которую он выместит на какой-нибудь не достаточно умудренной опытом девушке, она в свою очередь прийдет к начальной точке ситуации. Получается замкнутый круг...

    Неужели это такое проявление садо-мазохистических наклонностей человечества. Почему нельзя просто расстаться, а не кинуть e.t.c?
     
  24. MIA

    MIA Участник

    113
    0
    @ndy, просматривает-просматривает :glasses:
    и вообще то не МИЯ а MIA :bla:

    да вы в принципе одну и ту же мысль просто разными словами выражаете.
    да какая разница как называть одно и то же действие.. конечно, "расстались" более гуманно звучит, да что от этого меняется? чувство яркости не теряет.. в смысле чувство потери чтоли.. :bawling:
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ух ты матерь божья!!! Какие вы, дамы, резвые. Из-за подобного поведения получаются вот такие ->
    И кому потом легче??? Нам парням, или вам девушкам. И вообще, кинуть можно на что-то. Человек не вещь, от него можно уйти, оставить, но никак не кинуть.

    А сейчас я пишу для тех девушек, которые играют чувствами парней.
    Да все бабы стервы, но все в разной стпени. только вот те, которые играю чувствами парней, использую их, только для своей выгоды уже не стервы, ВЫ ДАЖЕ НЕ ДЕВУШКИ ВЫ ПЫЛЬ И ПРАХ. Вы просто не достойны нашего внимания. Вас нужно закапывать живьем, что бы не отравляли жизнь другим. Не воспитывали в мужиках кидал!!! :mad: :frustrate
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дык девушки тоже могут сказать, что стервами их сделали кидалы (стервецы). И , судя по всему, у женщин гораздо больше причин обижаться на мужиков, которые пылают от страсти , пока не получат желаемого, а на утро делают ноги, холодные, как айсберги. Девушки ведь не понимают, что они это не со зла, легче то им от этого не становится.

    С другой стороны, для подлеца , что в юбке, что в штанах, нужно только найти оправдание. Это не месть. Это способ трясти лохов.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Роберт, мы будем переливать из пустого впорожнее споря на эту тему. Думаю, что всегда нужно искать первопричину. Только тогда можно найти выход из сложившейся ситуации.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Lucifer , так в том то и дело, что стерва создает образ открытой, дрежелюбной натуры, может рассказать тебе кучу сказок про свое "прошлое", а до реальных причин ты ни в жисть не докопаешся. И даже скрупулёзное расследование не поможет.
    Роберт , трясти в смысле самоутверждения или в смысле денег?
    Совсем не факт. Рано или поздно приходит понимание что происходит с самим(самой) собой, начинается процесс переосмысления собственной жизни, и тогда круг разрывается. Правда, до этого момента остаются единицы, десятки, а то и сотни прошлых "жертв". Это как ЗППП: большинство лечится, но до этого уже успевает заразить некоторое количество других.
     
  29. ALURA

    ALURA Гость

    Никого ненужно бросать оставайтесь просто друзьями и всем будет легче.:p:
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ALURA, ню ню!