1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почему мы не уходим от своих жён?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незванная, 12.02.03.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    и всё-же, почему, встретив ту единственную, любимую, желанную, которая занимает все ваши мысли, желания, заполняет ваши сны, "сидит у вас в подкорке"(цитата) вы, мужчины не уходите от своих жён???????????????
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Незванная
    трусы они! лучше синица в руках, чем журавль в небе :verymad:
    (мужики и только не надо красивых слов о чувстве долга и ответственности за тех, кого приручили)
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Незванная
    когда-то она тоже была такой же, значит и эта станет такой же, как настояща.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Мне как то мать рассказала притчу: Бог в начале создал не одного Адама. А троих. И когда настало время созадавать для них женщин (сами же и напросились :)) он раздал им по набору специй (ну там соль, перец, сахар...) и сказал: "Сами себе делайте жён, по своему вкусу". Каждый взял по чуть-чуть соли, по чуть-чуть перца, а про сахар подумал: "Дай ка я сделаю себе жену слаще, чем у остальных". И каждый высыпал весь сахар. Потом Бог вдохнул в женщин жизнь, вывел их к мужчинам и сказал: "Выбирайте своих жён, ведь вы же сами их себе делали". И выбрали они себе жён, и разошлись с ними по домам. Прошло некоторое время и стали их посещать сомнения: "Как же так - я делал свою жену слаще, чем у остальных, а не чувствую этого. Может мне досталась не моя жена?" И решили они поменяться. И опять прошло время. И опять их начали терзать сомнения: "Да нет, и эта такая же. Может третья - моя?". И опять поменялись. И опять они начали думать: "А может, всё таки первая была самой сладкой?". И так они менялись, пока Богу это не надоело. И тогда он сотворил одного Адама ("вместо" троих). И сделал его глупым. Но не на столько, чтобы он не захотел себе женщину. Вот только яблоки ему есть потом не стоило :).
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если бы был женат - сказал бы: ИМЕННО ЭТО И ДЕРЖИТ+чувство жалости (она ж без меня не сможет!)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sem Точно :)

    Это просто погоня за новизной. Только умные мужчины это понимают, а глупые нет :) А когда та, другая, переходит в статус жены (гражданской или законной, не важно) все возвращается на круги своя :)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Незванная, а кто сказал, что не уходим? Уходим, ещё как!
     
  8. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Bob
    и куды ж енто мы собрались??? приветик, как банька??
     
  9. Esso

    Esso Гость

    Опять бабы воду мутят - никто никуда и не собирается:D
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , вот хоть ты правду сказал. :smoke:

    Лучше когда уходят, чем когда всю оставшуюся жизнь портят. :)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Polinka, уже никто никуда не идет!
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Лёся, три вопроса:
    1. Семья есть?
    2. Дети есть?
    3. Наркотики употребляла?
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Вот-вот, от тебя один уже ушёл, не испортив оставшейся жизни.

    Диалог из "Барона Мюнхгаузена"
    - Что говорит?
    - Подлец, говорит, всю жизнь её испортил!
    - А что хочет?
    - Хочет чтоб не бросал.
    - Логично!
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский, :super:

    Renуля, не на твой счет, вабсче :shuffle:
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark , да я то знаю, что не на мой. :)

    Не, мой ушел испортив. :) Имущество никак не поделим.:rolleyes:
     
  16. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Если мужчина любит по-настоящему - он уйдет. Если он мужчина, конечно.:smoke: Не удержит ничего - ни барахло, нажитое годами, ни дети (пусть и любимые), ни мнение общества. Согласен, таких немного. Но они есть.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bodhi, а как это - любить понарошку?
     
  18. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Многим свойственно увлекаться, Cutty Sark . Это в равной степени касается как мужчин, так и женщин. Невозможно прожить жизнь не испытав чувство влюбленности в человека. Это может ни к чему не привести, даже к более тесным отношениям. А может привести к настоящей любви (любви по настоящему, с большой буквы ЛЮ, если хотите:) )
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Так все твои душевные крики из-за шмоток???
    Я то думал ты сказала подругам что спользовала его как "спермоагрегат" ("смотрите, девки, какие у меня дети красивые да ладные") и забыла, а тут вон оно что. Шмотьё. Ну это, конечно - лютая ненависть.
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    :hah: :grin: Класный анекдот!!!
    А я-то, наивный думал что, встретив единственную, надо жениться. А оно вон как, оказывается, все наоборот- разводится надо....:upset: :unknw:
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ты готовы признать что таких как ты "пруд пруди"? И каждая - твоя копия? А ты не уникальна? У тебя всё в порядке с самооценкой?

    PS А давайте про "штампы" и "шаблоны" поговорим? Про то что все жёны - толстые и глупые, а мужья - бабники и прочее, прочее, прочее..
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гадский Поттер
    Причем тут шматье? Недвижимость - это поважнее и воюю я за нее только ради детей, у меня квартира есть. :)

    Похоже, что ты ( уже что-то на "вы" не поворачивается язык называть) испытываешь по меньшей мере негатив ко всем женщинам ( на этом форуме точно). О какой любви тогда ты вообще заикаешься? Ты можешь любить? Впечатление не складывается.
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ир, каждый человек рождается с даром любви. Но не каждый его использует.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    jack , а может, это просто дар любви к себе, ненаглядному?
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Гы, у любви бывает разная ориентация :D
    Впрочем, чего уж там - у человека действительно тяжёлый период. И создаёт он вокруг себя проблемы, потому что носит самую главную внутри себя - чувства и разум у него не в согласии друг с другом. Я в аналогичном случае к врачу ходил. Психотерапевту. Ну да писал я уже об этом.
     
  26. Мила

    Мила Гость

    Вот Rena с CuttySark тут девизов себе понаписали, типа про любовь... А мне нравится фраза, сказанная Юрием Шевчуком: "Любить всех - легко. Трудно любить человека, идущего рядом с тобой..." И вообще состояние любви часто определялось как "ум с сердцем не в ладу"... Так может человек все-таки просто любит, а?.. :) И не обязательно за этим бежать к врачу :)

    А ещё - я не в курсе - можно вопрос?.. А вот когда вы меняете девиз, он меняется и во всех старых сообщениях? Мне кажется, это неправильно.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гадский Поттер С самооценкой у меня все ок :) Говорят даже слишком :) А насчет одинаковости. О да! Конечно все мы индивидуальны, но по большому счету, а речь идет про семейную жизнь, одинаковы. Нэ нада провоцировать
    :znaik:
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну, во-первых: это конкретно Шевчуку трудно (при всём моём искреннем уважении к нему). А во-вторых: это до него уже много раз говорили :)

    Ум с сердцем не в ладу - это лёгкое помешательство. Дисгармония внутри тебя. А любовь - это гармония. Либо у тебя в душе гармония, любовь. Либо хаос, и тогда нет места любви.

    Мне так тоже кажется, но этот вопрос к micron'у
     
  29. Мила

    Мила Гость

    Не, jack, не согласна. Любовь – это революция. Живешь-живешь своей серенькой (ну могут, конечно, и другие цвета быть :) ), устоявшейся жизнью и порой ничего уже от жизни и не ждёшь. А любовь (если это действительно любовь) – это не только гармония в душе, это попытка найти гармонию с любимым человеком – а поскольку все мы, люди, всё-таки разные, начинаешь меняться и ты сам, и твоя любимая половинка. :) Ну не кардинально, конечно, хотя… всякое бывает… :rolleyes: И из первоначального хаоса возникает гармония… А кто не знает, что любовь – это действительно лёгкое помешательство? :)
    ... Ну и смейтесь на здоровье, всё равно не обижусь. :rolleyes: А скоро Валентина, и романтический момент ещё не потерян... :rev:
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Никто не мешает жить любовью, а не серенькой жизнью.

    Над любовью смеются только циники. Но даже они, в душе любят, просто боятся этого. Именно потому, что для них это сумашествие, конец света.