1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурс-галерея

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 23.09.05.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Идея такая, вроде, уже проскакивала, но хоцеца её поднять из пыльных архивов. Чего бы нам не замутить эдакую конкурсную чисто волгоградско-форумную галерею? Типа с голосованием. Есть до фига приличных сайтов (тот же Фотосайт или Фото.Ру), ну а нам бы чисто по-лоховски, по-деревенски. Может, и умрёт этот вселенский проект, проживши недолго, а, может, и нет. Какие-нибудь простенькие правила, что-нибудь вроде три-четыре фотографии от участника на произвольную тему, менять одну любую фотку можно, скажем, раз в три дня. Отдельно по критериям фотки не оцениваются, оценка одна, скажем, десятибалльная, которой зрители оценивают общее впечатление, произведённое данной нетленкой.

    В общем, правила, варианты движка галереи и хостинг обсуждаемы. Главная идея - галерея чисто местечковая и от каждого участника фотографий весьма ограниченное количество, чтобы был стимул для участников выбирать потщательнее.
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Идея находится в разработке. Обратись к Вадиму.
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да, да. Как форум доделается, так сразу и будет.
    Можно будет выкладывать фотки голых девок и за них то все голосовать и будут :)
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    *AdaPtoR*, думаешь, и тётки будут за голых тёток голосовать? Я чёт сумлеваюсь...
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если народ хочет голых тёток, то, значит, надо обеспечить народу голых тёток. Спрос есть спрос. Другое дело, что красиво отобразить голых тёток - умение надобно.

    Кстати, наверное, надо ввести максимальный срок хранения фотки в галерее. Иначе на самый верх вылезут несколько фотографий и будут висеть там вечно.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Тебе хочется славы или просто свои работы выставить?
     
  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Дядя Федор, он хочет прославить минольту :d

    А по поводу подсчета рейтинга имхо подобную проблему решает система отностиельной оценки (общий балл относительно количества просмотров)
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А фотки на индустриальную тему котируются???
    А когда можно размещать работы??
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    пурген,
    Всё, думаю, можно. Вопрос - куда.
     
  10. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Какая разница тетки или дядьки? Просто судя по ветке обычные и необычные виды Волгограда, размещать там нечего... Интересна галерея в которой можно получить грамотную критику своих снимков с целью повысить свой уровень. Тетки это очень сложный раздел фотографии, и не нужно снисходительно так о нем отзываться. Как правило это самый маленький раздел в любой галерее. :) Окурков крупным планом обычно гораздо больше :hah:
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    "А судьи кто?" Если размещать в галерее нечего? :smilewink
    Вообще есть масса специализированных ресурсов, где собираются фотографы со всей Расеи и стран ближнего зарубежья, а порой - и дальнего. Которые и оценку поставят, и совет дадут. Так что любой вменяемый человек, если чему-то хочет научиться, туда и пойдёт...
     
  12. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Могу внести свое видение конкурса, так практикуют на разных импортных ресурсах. Конкурс четко регламентирован и весьма интересен для участников.
    1. Объявляется тема конкурса организаторами конкурса.
    2. Описываются правилла, обычно это: фотографии можно делать любыми камерами, фотошоп как инструмент используйте его по назначению. Размер фотографии от и до (800х600), запрещено ставить подпись или клеймо на конкурсной работе. Время голосования ограничивается определенной датой (обычно месяц-полтора).
    3. Дается ящик для сбора ссылок захощеных конкурсных работ, потом организатор постит их в форуме, присваивая номер каждой работе. И создает в посте голосование.
    4. В конце подводят итог. Выявляют победителя. Он получает славу, почет, подарки, деньги, работу, все что угодно.
    5. И так далее.
    Зато все находятся в равных условиях, есть тема для творчества и самореализации. Все супер. Что скажите?
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Боже мой! Конкурс! Зачем? Согласен с crazy_mouse: хотите профессиональных советов - идите на специализированные сайты. Я хочу просто галерею с городскими видами, самыми разными, необычными и простыми, утренними, дневными, вечерними, ночными, старыми и новыми. Не надо всяких голых теток и друзей. Порнухой и так вся сеть завалена, а друзья, кроме как автору фотографии и изображенному на ней, никому не будут интересны.

    Вот чего я хочу у нас: http://gorod.dp.ua/photo
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse так сказано же было
    и это мне тоже больше нравится чем какие-то копии с Фотосайта. Дам там круто, но слишком круто - междусобойчик мэтров и воздыхателей. А так сделал красивый снимок - покажи. Комментарии - пожалуйста, оценки -нет, ибо опять рейтинги и интриги. А хотелось бы чисто посмотреть.
     
  15. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Граждане, а почему нужно ограничиваться одной галереей? Идея Googley Woogley вполне здравая и было бы неплохо ее раелизовать. И Дядя Федор прав, культурный уровень города нужно поднимать. Но почему одно должно исключать другое??? А насчет фотосайта, что ж, междусобойчик присутствует, что есть то есть, но уровень высок, я бы сказал ОЧЕНЬ высок и к нему нужно стремиться. А без оценок и комментов галерея превратится в сегодняшние "виды города", извините господа авторы, но такая галерея уместна в детском саду, где работам умиляются родители детей. :spider:
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashechka_1, есть варианты и попроще фотосайта. :) Например, фотофорум. Но мэтры там тоже присутствуют - и без лишнего снобизма оценивают работы новичков. Я бы даже сказала, что оценивают куда доброжелательнее, чем некоторые из здесь присутствующих. :smilewink
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Зато есть что мотать на ус и к чему стремиться. А междусобойчика не заметила - у меня на фотосайте знакомый парень выставляется. Оценок и комментариев много, и с землёй его никто не сравнивает. Если ругают, то объективно, по делу, и выбирая выражения. ;)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Все спорят,одни одного хотят, другие другого?
    Ну шо вы спорите друзья :)
    Хотите конкурс или что-то в его духе или просто галерею - кто мешает? В инете предоставляется куча бесплатного хостинга по 100-200 МБ. А если страница популярна, то и дополнительно выделяют....
    Взяли и сделали страничку - благо составить простенькую html ку не составляет проблем :)
    Лично я себя хотографом не считаю, но иногда получаются вполне приличные фотки -так что тоже выложил бы их... А пока сюда :)
     
  19. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    :) не возражаю! более того, приветствую! просто хочется чтобы в волгограде уровень поднялся хоть немного. а если воду не мутить болото так и останется болотом. я вижу на форуме есть несколько фотографов, но они не снимают "обычные виды" и тем более "необычные виды". просто симпатичные фотографии города украсят фотогалерею города, а конкурс-галерея приучит критичнее относится к своим работам и не выставлять "окурки крупным планом". а насчет доброжелательности, согласен, но толчок вперед иногда может быть и пинком под зад :)
     
  20. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Я думаю это в интересах модеров форума. (...многозначительный взгляд в сторону администрации) Иначе трафик (и показы баннеров) переместятся на другую площадку.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А что же они тогда снимают, если не виды? И не необычные - и даже не Волгограда? ;)
    Многие работы вполне приличных фотографов вполне укладываются как раз в эти рубрики. Как и некоторые работы других категорий граждан. Вопрос только в разнице исполнения.


    С чего бы это? Не одна галерея погоду делает, к тому же у фотографов за редким исключением и сейчас есть свои плацдармы. У того же d_oleg'а вообще практически личная фотогалерея на поддомене ВДВ... Кто на фотосайте, кто где... Думаете, если тут галерея "местечковая" откроется, так все они сразу всё побросают - и переедут со всем своим нажитым фотобогатством сюда на вечное поселение? :rolleyes:
     
  22. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Алена, вас все устраивает? Ваш уровень? Уровень форума? Возможности роста как фотографа? Волгоград вообще удивляет меня своей инертностью. Люди предлагают сделать что-то, что поможет узнать новое, а Вы уговариваете оставить в покое, мол "и так хорошо". Я думаю из-за этого и уровень форума такой низкий, что приличные фотографы (у кого можно было бы поучиться) давно ушли. :( В чем проблема сделать галерею? В чем проблема сделать конкурс? Не понравится народу идея, помрет сама. А понравится - всем будет лучше. Вот только по опыту знаю, ничего не изменится. Волгоград - болото. Я сам волгоградец, но это реальность жизни.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashechka_1, Вы сами себе противоречите. :) К тому же

    - это явное передёргивание. Я такого не говорила. ;) Речь шла совсем о другом. ;)

    Мы знакомы? :spy: Впрочем, неважно. Отвечаю по пунктам:
    1.Меня в этой жизни много чего не устраивает.
    2.Мой уровень - это слишком общий термин, конкретизируйте, плз.
    3.Уровень форума меня должен заботить куда меньше, чем его администрацию.
    4.Я не фотограф, я просто развлекаюсь (фотоаппарат я, кстати, купила только в июле сего года ;) ). :) У меня есть парочка книжек по цифровой фотографии, я "прописана" на фотофоруме (на который я, естественно, выкладываю куда меньше работ, чем постю сюда), а советы мне даёт nibumbum, и пока мне этого вполне хватает. :) С этим форумом свой так называемый профессиональный рост не связываю. Ибо, как я уже говорила, есть специализированные ресурсы. :)
    Против галереи как таковой ничего не имею, но не склонна представлять её этакой панацеей для волгоградских фотографов всех уровней. ;)
     
  24. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Естественно в плане фотографии.
    Администрация не задает здесь вопросов и не ждет ответов. Это нужно в первую очередь посетителям форума.
    nibumbum просто молодец, но хочется узнать мнение и других людей.
    Вы сами все сказали, здесь можно только потрепаться на околофотографические темы.
    Короче говоря, не хочется полемизировать и переходить на личности. Чего спорить? Нужна и галерея и конкурс, а может галерея с работами победителей конкурсов. Кстати, ссылочку не дадите на ваши лучшие работы?
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashechka_1, свои лучшие работы, я, будем надеяться, ещё не сняла. :) Ходите приватом - брошу ссылку на свой раздел фотофорума.
    А переход на личности это, конечно, неконструктивно. Тем более, что я на звание профессионала вроде бы и не претендовала никогда и о каких-либо своих достижениях в области фотографии тоже не говорила. :kos:
     
  26. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Профессионал - не звание. Профи тоже снимают мусор, просто им за это платят. ;)
    Насчет своих снимков - не нужно стесняться, мне например всегда интересно и полезно услышать мнение других людей. Другое дело если ты сам видишь что это работа не высокого качества то зачем ее выставлять? У меня два мешка такой макулатуры (принципиально не выбрасываю брак, это как дети, если они некрасивые не убивать же их), очень полезно лишний раз посмотреть и проанализировать, но на выставку они не попадут. Если конечно я не стану великим :d
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    ...а статус, всё верно. :)


    А я и не стесняюсь. Просто не люблю афишировать такие личные места, как собственный ЖЖ, раздел галереи или спрятанную страничку юношеских рисунков на собственном сайте. :)


    Фотографии делятся как минимум на две категории - художественные и репортажные. Если человек не очень хорошо фотографирует, но увидел что-нибудь забавное, пусть снимает и показывает. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И иногда невысокое качество исполнения можно простить во имя информационной ценности. Я не страдаю снобизмом по отношению к чужим работам. :)
     
  28. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Договорились же не переходить на личности :d

    А насчет информационных снимков - отлично! В любой галерее есть соответствуюеий раздел (путешествия или моя родина или еще какой-нибудь)! Ничто не забыто, никто не забыт! Но хочется и красивых фоток... И пейзажей, и портретов, и зверей с птицами, и натюр... Есть у нас приличные фотографы, пусть поучат нас. Иначе как и будем тусоваться на фото.ру :upset:
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А кто переходит? :smilewink

    Так и будем. Думаю, не съедят. Каннибализм нынче не в моде. :)

    Вот и у нас есть... виды Волгограда. Ещё где-то что-то про детей и домашних любимцев было... :d И ветки, посвящённые разным событиям в разделе про Волгоград... :crazy:
     
  30. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Публиковать снимки в форумной ветке... кривовато как-то. А насчет вашего "так и будем"... я и говорю так болото и останется...