1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Супер мега глюк

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Pashtet, 13.04.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    СУПЕР МЕГА ГЛЮК

    Сегодня коллега по работе зашел на форум. Он тут ни когда не был, и обнаружил, что зашел под ником "amnesiac".
    Хотя этот "amnesiac" не работал на его компе и уж точно они не знакомы!!!!

    Вот то самое сообщение http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?s=&threadid=39277

    Странно как-то???
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Я бы и так не поверила, что это amnesiac , потому что у него всегда в конце сообщения смайлик :chih: стоит ;)
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    А теперь уточняющий вопрос: а ты уверен, этот самый amnesiac никогда не работал за его компьютером? ;)

    Год назад, когда я гостил у вас в Волгограде, сидел на форуме в интернет кафе (Паутина, по-моему называлось). Так там за какой комп не сядешь, под разными никами оказываешься. Кто когда-то последний сидел из форумчан, от имени того я и писал ;) Все из-за куков.

    Вот вам пример, когда я писал от имени Глоток счастья
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Slim

    Комп пришел из Москвы из головной конторы, стоит Вынь2000, учетная запись пользователя создавалась новая.
     
  5. black

    black Гость

    Dimm_On, значит тот самый амнезиак его испытывал на форуме :)
     
  6. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    да такое бывает... у меня с домашнего компа както входилось под чужим именем... еще до нового года... того пользователя сроду у меня дома в гостях не было.
    я под ним ничего не писал, почитал скрытые разделы форума -то модератор оказался:) - интересно же что боги о нас думают :) и почистил куки.
    больше такого не было
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Под моим именем заходил коллега, сидящий рядом. Компы разные. Внешний IPшник один...
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    У меня тоже недавно прикол был: сначала ответ на вопрос (с цитатой), а потом сам вопрос.
    вот
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Евлампий

    Это не глюк. Если посмотришь то даты сходятся.
    Конечно такого быть не должно, но скрипты написаны так.
     
  10. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    3.14***ц
    :chih:
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    amnesiac а сейчас это ты или не ты?
     
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    сейчас это я.
    :chih:
    ps в пятницу я тоже, на самом деле, как-то подключился под чужим ником... хотя сессия была вроде как восстановлена после зависания компа... вот так-то... меня это не радует.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    DAG

    ну все....зря ты признался....теперь тебя того....
     
  14. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Упс. Я не otezz. А вчера вечером был уж не помню кто.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да... по сабжу - прямо чудеса какие-то.... а так у нас в академии постоянно форум уже с чужим ником придачу... один раз только с четвёртого компа зашёл :) но под моим вроде пока не писали... а если и напишут - так и хрен с ним, от меня не убудет

    a-res добавил [date]1113563633[/date]:
    подумалось мне - неплохо было бы как на mail.ru иметь галочку "чужой компьютер" при входе на форум, а?
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    a-res

    Ты прав, чорт возьми!
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  18. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    amnesiac
    С чего ты считаешь, что это продолжение чудес? Уверен, что участник не посмотрел, что на форуме был логин другого человека, такое частенько встречалось и ранее. Непосредственно по вопросу темы, то глюк может присутствовать только в одном случае, сам сталкивался с таким, когда пароль-логин хранится в сессии, и человек кидает ссылку кому-то другому. Тут, по-моему, еще присутствует фактор нахождения обоих людей на одном провайдере. И вот, если перейти по такой ссылке, то в итоге окажется, что залогинен под другим участником, который прислал тебе ссылку.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    на самом деле это не чудо. у меня было открыто вкладок 20 с форумом, пришел catch, залогинился от себя, понаоткрывал еще закладок. вот тут видать чегото и спуталось. я потом часа 3 разлогинивался от его имени. но вроде поборол :)
    я обычно через форму быстрого ответа отвечаю, а тут ник нигде не видать :(
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Вадим
    но я-то ссылку никому не кидал...
    :chih:
     
  21. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Значит еще бывают какие-то накладки. Я не думаю, что это дыра или уязвимость, из-за каких то особенностей могут происходить такие странные вещи... Майкрософт все же, если говорить об IE...
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Это куки-вирусы-паразиты лезут через форум на чужие компы:biglaugh:
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Alexs

    На каждого Кука должны найтись свои туземцы:)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А не может быть такого, что форум какой либо другой кукис (с другого сайта) принял за свой? Ну вот как-то так совпало...
     
  25. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Pashtet
    Нет, каждый кукис прописывается конкретно для своего домена.
     
  26. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Вадим

    Пришли-ка мне ссылку какую-нибудь :haha:
     
  27. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    А у меня вчера две темы во флейме открывались на тарабарском языке...как русские песни в неруссифицированном winamp"e .Было весело...в первый раз решила залесть во флейм...Не дали ничего почитать...:bawling:
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Angelskaya
    Там могут читать только посвященные. :gigi:
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У меня тоже такое бывало, заходил за Shinemaker, потом еще за кого то, от моего имени ктото про мегафон написал еще летом...
     
  30. Angelskaya
    Не пробовала менять кодировку?