1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стипендия и зарплата на карточки

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 05.10.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Стипендия и зарпалта на карточки

    Грядет новое в нашей жизни. Вводится принудительная система переводов стипендий и зарплат на банковские карточки. Причем точно никто не может сказать какого банка! Теперь можно будет в полной мере ощутить как о нас заботится родной ВУЗ :/ Как правило в банкоматах редко бывают купюры достоинством 100 рублей, а иногда и 500р. Да и самих банкоматов не много. А сколько у студентов сейчас стипендия? Сколько рублей и копеек? Так, что не видать теперь им теперь своих денежек :( Что по поводу процентов за перевод/обналичивание и абон плату пластиковой карты? Так кому это удобно и выгодно? Вузу? Бухгалтерии? Ректору? Владельцу банка? Или всетаки студентам и преподавателям? Какие мнения уже пользовавшихся такой услугой?
    ЗЫЖ Кто здесь из ВолГУ поймет меня...
     
  2. SAS

    SAS Участник

    131
    0
    Нда есть такое. Причем сам никто ещё не пошел. И никто толком ничего объяснить не может.
     
  3. Freiheit

    Freiheit Гость

    Я как, так называемая староста, скажу.
    я-за.уж лучше так, чем как унас..
    Могут не додать(потом из своего кармана доплачивай),
    пересчитывать деньги не где(а суммы-то не маленькие....),
    да и риск того,что тебя "за углом" ждёт кто-то.....
    А какие очереди!...Тут уж нет слов..после 2часов "стояния-толкания" уже никакой стипендии не Захочется, чес слово!!!
    Да и потом - стоим с этими деньгами и расчитаться не можем - мелочи же ж у студентов нет....
    Сама карточной системой не пользовалась, но те иЗ наших кто имеет - Оччень ждут грядущих перемен!
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    я - за.
     
  5. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    Карточка уэто удобно. Банкоматов не много, но найти их можно легко. А вот абон плата пластиковой карты для студентов 50р в год, нетак много. Единственное деньги все до рубля не заберёш да и не всегда есть ани в банкомате.
     
  6. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А если кто не знает, какой банк, то говорю - Сбербанк. Карточки, насколько я понял, зарплатные, то есть ничего за них платить не надо.
     
  7. SAS

    SAS Участник

    131
    0
    Зашел на сайт сбербанка и не нашел ни одной бесплатной карточки у всех есть абон плата. У самой простой микропроцессорной карты СБЕРКАРТ первый год обслуживания 250 рублей, последующие 125.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Зарплатные проекты несколько отличаются от обыкновенных. Все расходы по обслуживанию карт берет на себя предприятие. Комиссия за снятие наличных в своих банкоматах не взымается.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость

    Не надо ля-ля. :) Практически во всех банкоматах минимальная купюра 50 руб., в некоторых есть даже по 10 руб., правда, таких мало.

    Не без того ;) А как ты думал(а)?:)
    Абсолютно верно. Причем, есть возможность положить на карту и свои денежки и потом пользоваться - особенно актуально в дальних поездках, когда не совсем удобно и безопасно везти с собой наличность.
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А зачем снимать деньги? Продукты в Радеже или в Перекрестке продадут вам по карточке, оплатить сотовый тоже можно. Удобно ведь и за деньги не переживаешь, потерял карточку - написал заявление, восстановили.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость

    Бред. Не встречал еще банкомата, у которого нет купюр по 50 руб. Часто в банкоматы и 10-ти рублевые купюры заряжают.


    Вы где живете? Банкоматов уже как грязи.


    За какой перевод? С карты вы ничего не переведете, на карту деньги можете положить безо всяких процентов. Абон плату платит работодатель. А вы еще даже проценты получать будете как по банковскому вкладу (мелочь, а приятно :))
    Обналичивание денег в своем банкомате - 0%, в чужом - у всех по-разному, но обычно 2%. А если оплачиваете картой покупки, то процентов никаких тоже не берут.


    Вам прежде всего. Конечно удобно сидеть и разглагольствовать в то время, когда староста стоит в очереди, а потом бегает и разменивает 500 - рублевые купюры, чтобы выдать вам стипендию.

    Насколько я понял - вы не в теме. Но праведный гнев уже выплескиваем.


    Вот и я про то же. Ну будет у вас остаток месячный на карте в 17 рублей (цифра с потолка). Вас эта сумма спасет? Да и потом, зачем с карты все деньги сразу снимать? А если уж так хотите их непременно у банкира-угнетателя отобрать, зайдите в магазин и расплатитесь картой или подымите свою пятую точку и сходите в банк, где вам обналичат хоть 3 рубля (правда посмотрят как на идиота, но это уже другой разговор). И не надо воплей про то, что вам некогда. Староста так каждый месяц с вашей стипендией заморачивается.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Картой пользуюсь уже два года. Просто удобно. Я за то что бы их было больше, тогда и услуг доступных по этим картам будет больше.
    Сейчас уже с банкоматами нет проблем.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Я полностью за.
    Сам пытался сделать чтобы на креду перечисляли стипендию, но в бухгалтерии послали ;) :(
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Немного off, но всё же...
    Лично я живу в Кировском районе.
    между двумя имеющимися в районе "банкоматоточками" - 4 автобусные остановки. Больше по району банкоматов не видел. Расплатиться карточкой можно только в магазинах бытовой техники, но не в продуктовых/промтоварных.

    P.S. Сам я являюсь владельцем карточки более двух лет, мне нравится, пользуюсь ею довольно активно... при выезеде с Кировского в цивилизацию :)
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нужно. Удобно. У меня карточки уже более 5-ти лет - мне это подходит.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    граф Глюкалоff

    :) Ну уел, уел.
    Просто как-то в кировском я по служебным делам десантировался и сразу увидел банкомат Менатепа.
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну да... При въезде со стороны Центра в Кировский справа - банкомат Менатепа, слева - СберБанк со своим банкоматом... Проехав 4 остановки, попааем в "ХомТиТрейд" с ГазПромБанк-овским банкоматом...
    И всё...

    P.S. Я надеялся, что я просто рыбных мест не знаю и меня сейчас засыпят адресами банкоматов в Кировском районе... :gigi:
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Полтора года пользуюсь зарплатной картой. Не жалуюсь. Жду, когда на нее еще и стипендию переведут.
     
  19. Галка

    Галка Гость

    Я сама староста и я за карточную систему. Во-первых,это очень удобно. Сразу все деньги не потратишь. Во-вторых,опять же,если потеряешь или сопрут-никуда твоя денежка не денется :)
     
  20. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    В Кировском мне известен еще один газпромбанковский банкомат в магазине рядом с Радежом, что на Руднева. Итого - 4 банкомата
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да в Кировском и магазинов-то нету, все сосредоточены как раз между этими 4-мя остановками. А в других местах банкоматы и не нужны.
     
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    странно , никогда не было пробдем с получание наличных + плюс можно носить плату за телефон причем совершенно любв\ые суммы вплоть до одного рубля ( ну вдруг кто решит экономить :) ) + проценты неплохие набегают у меня вмесяц около 50 рублей ни за что на голову сваливается... так что я за...вещь действительно очень удобная !
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    ну это еще не факт...

    colorprint добавил [date]1097000619[/date]:
    А вообще тенденция должна быть в сторону использования карт при оплате в магазинах...
    снятие наличных в банкомате, чтобы их потратить в магазине - все-таки изврат, ведь платежные карты изначально предполагали именно оплату товаров в магазинах, даже комиссия при оплате покупок не взимается, а при снятии наличных - комиссия 2-3$ обычно (за исключением банкоматов банка-эмитента)... Во всем мире так, у нас только почему-то это очень медленно пока развивается :(
    Хотя в Москве уже вроде неплохая ситуация с приемом карт в магазинах.
     
  24. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    colorprint
    Хрен там. Карточки нигде нефига не принимаются в Москве. Там ОЧЕНЬ боятся жуликов карточных ибо прецендентов просто море. Пол-дня ходил по центру с кредиткой в кармане - нигде не брали, чудом обнаружил на старом арбате банкомат альфа банка, был безумно ему рад :sun:
    У нас в городе хотя бы в колибри примают эти карточки без проблем.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мда, весело :(
     
  26. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Виртуоз , снять деньги с карточки "до рубля и копейки" можно через кассу банка, а не через банкомат.
    При себе необходимо иметь паспорт, в этом случае
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Bodhi
    с анонимного Cirrus-а вроде даже без паспорта снимать можно через оператора :)
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Нифига. Я когда приезжал в Москву несколько раз расплачивался кредиткой Visa (это как я понимаю опаснее, чем дебитка) - и оба раза нормально (правда т.к. у меня карта зарубежная, то с меня снимали на 2 процента больше). В одном случае даже документа не потребовали - ну прямо как дома себя почуствовал.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а почему на 2% больше????????
    У меня тоже карта зарубежная - комиссию при оплате покупок никакую не берут..
    или это из-за конвертации долларов в рубли?
     
  30. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    colorprint

    на то он и анонимный