1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧМ по хоккею 2013

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем ab7, 05.05.13.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Кроме хатрика Кови и того факта, что у них с Радуловым полное взаимопонимание, ничо хорошего в хоккее сегодня не увидел. Наши просто увязли в немцах.

    Смотрел без звука, не понял, почему не засчитали немцам вторую шайбу?
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ab7, потому что немец был в площади ворот, да ещё и упал на нашего вратаря (по хорошему там должно быть удаление...)

    Система Билла не подразумевает искромётный атакующий хоккей.;)
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    я бы защщитал и удалил )

    шайба пересекла линию ДО наезда на вратаря все ж таки...
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Победили и главное. Некоторые, кхм, вообще Швейцарии проиграли...
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да, швейцары парни серьезные, позавчера хозяев сделали, сегодня "некоторых". ;)
    Не удивлюсь, если выйдут с первого места.
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Отвечу цитатой:
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Какие цели ставим перед ОИ?
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Защитников наиграть.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Дык главные-то наши щас за Стэнли бьются - Гончар, Марков, ****ов... Да те же Куликов и Емелин, хотя Куликов и не играет уже...
    А наличие таких людей как Белов или Денисов никак на "наигрывание" перед ОИ не похоже...

    Вообще мне кажется, что перед Биллом поставили точно такие же цели, за которые "убрали" Быкова - золото любой ценой...
    Вот и отсутсвие в сборной и Кузнецова, и Куликова, и Бобровского, того же Ничушкина, в конце концов...
    Но нет... Никто молодежь не просматривает... Нужна победа... ну ну...
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Конечно, хочется видеть "молодых" на площадке, но объективности ради нужно сказать, что приведенной вами ниже молодежи скорее всего не будет в олимпийской сборной. И скорее всего, вполне справедливо. А это сейчас, как не крути, - основная цель, ради которой можно и принести такие жертвы. Да и 27-30 лет - это самое то для хоккея, а не 18-20. Исключения редки.
    Центрами с вероятностью 95% на ОИ будут: Дацюк, Малкин (эти железно), Анисимов/Терещенко (кто будет лучше готов), Свитов (в качестве тафгая в сдерживающем звене).
    А крайних высококлассных напов и помимо Кузи, Якупова, и Ничушкина хватает, тем более с учетом всех свободных из НХЛ (Кови, Ови и др.). Их будет следующая олимпиада, но не эта. ИМХО.
    По вратарям тоже понятно, почему не взяли Бобровского. Основным он не будет на ОИ в любом раскладе, т.к. не имеет опыта крупных международных соревнований и может попросту поплыть в нервных и ответственных матчах, тренеры рисковать не станут. Будет либо Брыз, либо Варламов, кто в лучшем состоянии подойдет и себя покажет. Кто-то из КХЛ как запасной, и как 3-й - вполне вероятно Бобровский. А сейчас Билу главное определить, кто будет первым номером в рамке. Если Брыз будет хорош, то на ОИ поедет с ним запасом Варламов и кто-то из КХЛ, если сольет - первым поедет Варламов, запасом - предствитель КХЛ, и стать 3-м скорее всего нужно будет Бобровскому.
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Это понятно, но будь олимпиада завтра, то призвали бы только двоих ****ова и Маркова.;) Гончара в сборную Билл не позовет, остальные травмированы. Соответственно ТШ сборной надо отбирать 6 защей из КХЛ. Поэтому я и написал:
    Ситуация с защами перед самой олимпиадой может быть ещё хуже, кстати. Например, за Маркова я переживаю, не везёт ему с травмами... В любом случае, хорошей конкуренции защей у нас почти нет.

    Это точно. Наша старая добротная, любимая цель.:)

    Тут ещё одна важная деталь: нынешний ТШ придерживается деления сборной на остроатакующих первых два звена и сдерживающих остальных. Поэтому, тот же Кузя не проходит в сборную, т.к. в третьем-четвертом звене он не нужен, а в первые два при живых НХЛовцах он не проходит (Как и Ничу, Тарас, Наиль...).

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 17:30 ----------

    вот-вот:)
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Думаю, что позовет...

    Да кто ж спорит-то? Но вот Ванкувер... А перед ним был Берн, где тож героем был кто? Правильно...
    Ко!Валь!!Чук!!! Радулов там тоже был... И Брыз был тоже... И еще куча "пассажиров", которым на ОИ палюбасу места не находилось... Но они поехали... Вместо молодых... И выиграли... А потом были ОИ... И было 3:7... В четвертьфинале... "Самая показательная кастрация за последние 20 лет в хоккее" - сказал один из американских комментаторов...
    Все повторяется в истории... Только сначала это была трагедия... А сейчас я даже представить себе боюсь, какой это может случиться фарс... А мы все придумываем схему с двумя звеньями атакующими и оборонительными... Правильно вчера сказал комментатор - вообще не понимаю - ну как сб. России должна играть в такой хоккей? и мне не понятно - сломается прямо посреди ОИ (не дай бог) Овечкин или Ковальчук - мы кого в атакующий хоккей заставим играть - Кокарева с Соиным (при всем к ним уважении)? Или лучше СЕЙЧАС заставить Кузнецова "тащить рояль" с перспективой?

    Ну вобщем, ничего хорошего я сейчас уже не жду... Чем меньше дней до Сочи, тем сыкотней мне становится... Уж больно все похоже:(
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Будь я тренером, я бы взял одного из этих парней в сборную по-любому, на удачу задорной юности, так сказать.:)
    Тарасенко Владимир - классный атакующий нап, который всегда в движении, драйве, азарте.
    Тихонов Виктор - лучший атакующий игрок ПО этого сезона в КХЛ! Вместе с Тарасенко и КОВИ красиво крушили всех подряд в локаутное время. Все эксперты кричали про готовое звено для сборной... почему нет?
    Кузнецов Евгений - талантливый технарь от Бога. Прогрессирует несмотря на критику адски быстро. Его связка с Дацюком на прошлом ЧМ была хороша, но убита на взлёте прибывшими Алексами. Именно такими парнями мы обыгрывали канадцев в СССР. Это наш стиль хоккея, почему нет?).
    Ничушкин Валерий - уже сейчас готовый игрок 3/4-го звена. Габариты позволяют вести силовую, чз год будет ещё лучше. А именно контратакующий потенциал огромен!

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 17:54 ----------

    Думается Билл всё же атакующих игроков в запасе подержит, того же Кузю.
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Вопрос номер два: зачем Швейцария обыгрывает всех подряд?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Ну что сыроделы то творят.. На золото замахиваются? ;) И ведь есть, получается, шанец у них! :)
     
  16. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Думаю, золото часовщикам не светит. Рано еще им с места в карьер. Их соперники, хоть и сильные, явно недооценили швейцарцев. Второй раз на те же грабли вряд ли наступят, и в 1/4 выбьют это "открытие" чемпионата из борьбы. Шанс пройти в 1/2 и быть может зацепиться за бронзу (если продолжат играть в том же стиле) у швейцарцев будет, если они в первой игре на вылет попадут на норгов.
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Зачем?) Может почему?) Имхо, 4-е место им, максимум.
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Nazarych, Норвегия с такими же, подобными себе, мега-сборными играла. Со Словенией и Данией. А то, смотрю, тут горячие головы уже предлагают Швейцарии им проиграть и посмотреть, какая топовая команда не выйдет из группы.
    Ну, и со всеми согласен, что максимум для Швейцарии потолок - четвёртое место.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да какое там сыроделам-часовщикам четвертое место?
    Как не крути, а играть им в четверти с одним из топов - либо со шведами, либо с чехами, либо с канадцами... А там ребята к играм на вылет куда как приспособленней, чем сыроделы... Да и хоккей будет уже другой...
     
  20. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Кстати, есть вероятность, что одна из топовых команд из той группы может и не выйти. Например, чехи, если сольют канадцам, то им ошибаться уже будет нежелательно, и многое может решить личная встерча их с норгами (при условии, конечно, если со всех оставшихся игр норги наберут очков 5: например победа над белорусами и в ОТ над швейцарцами). А так да, все-таки топы должны взять себя в руки и в 1/4 скорее всего будет первая 8-ка рейтинга ИИФХ
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Кое-как молодых амеров дожали)
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
  23. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Нормально играли с американцами. Заметно было, что мы сильнее. Ну это и понятно - потенциально по составу мы и так сильнее. Правда вот некоторые из этого "состава" все еще никак не оправдывают надежд...
    Билл сказал, что доволен Брызгаловым, а как мне показалось 1-2 шайбы на его совести. Да и вообще, из двадцати с чем-то бросков пропустить 3 - не очень хороший показатель. Варламов на мой взгляд сейчас готов лучше.
    Порадовал Анисимов, прогрессирует, вот только полностью его потенциалу не дают раскрыться партнеры по звену - Пережогин с Поповым совсем мертвые. Можно было бы его кинуть в первое звено, но там как я понимаю ждут Дацюка на смену Локтионову. Неплохо четвертое звено - работает и за себя и за того парня.
    Но вот что хреново - мало бросают, пытаются разыграть до верного. Не хватает форварда типа Овечкина, который очень эффективно играет в стиле "бей-беги", особенно сейчас.
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    А мне нравится как играет Пережога)

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 11:42 ----------

    Стиль такой у нас, разыгрывают до верного.
    Вчерашняя игра показалась чересчур мягкой, в НХЛ так не играют совсем.
    Просто после матча по нхл очень бросилось в глаза. Там ни одного проката без силового, тут же совсем не так. Причём наши то ладно, я к ним привык (ну не будут те же Мозякин с Поповым играть в тело), амеры чёт тоже не особо били, видать совсем не тот состав, хотя в ПО будет по-другому.
     
  25. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Это точно. Вот если с канадцами сойдемся, или чехами - те потолкаются знатно, по крайней мере должны, судя по составам. А у нас сейчас реально силовиков-то и нет, один Свитов пытается время от времени. Жаль Овцы нет, нравится мне как он играет в силовой хоккей, из наших больше никто так не может безцеремонно в стыки ходить по поводу и без, да еще одновременно умудряться создавать давление у ворот соперника и неплохо забивать.
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Весьма унылый первый период с родоначальниками канадцев. Шайба не держится, в зону войти толком не могут, в большинстве беззубо играют. Эххх... Шапкозакидательское настроение сб. России во всей красе. :(

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 18:09 ----------

    У Радулова тож зубы выпали.

    Зато Пережогин зачотный гол забил! Нунаконецто.
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Прикольно хранцузики наших раскатывают :).
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Что-то мне это напоминает:(
    Осталось 20 минут на смытие кровью позора.
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    скучно смотреть, нужны голы
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    У Биля лицо щаз такое показали... анально озабоченное, что ли. Оттененное ленточкой. Посмотрим, насколько у него получилось передать эту заботу игрокам в перерыве.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 18:56 ----------

    хех, интересная такая рекламная пауза на россии 2 :look: