1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто учит детей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rin-тян, 22.10.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ирина Лобановская журналист, прозаик, педагог, Москва:

    Весьма сурово. Подобная картина начинала вырисовываться уже 15 лет назад. Но нынче дошла до апофигея!
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А в скором времени и теологию добавят. Вон в университетах Ирана, почти все предметы в институте отменили*. Грустно все это.

    *для студенток
     
  3. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Стадом баранов проще управлять.
    Поэтому все "реформы образования" направлены в эту сторону.
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    все правильно, знакомый преподаватель математики в одном ВУЗе, по совместительству репетитор, говорит что уровень подготовки поступающих с каждым годом сильно снижается
    [​IMG]
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну брехать то зачем, а? Как бабка, чесслово
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    sp_r00t, строго, но справедливо)))
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    +100500
    реформа по FursenkoandPutin, сейчас негодяй прибежит скажет а при чем здесь Путин:d
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То что написано по ссылке и

    офигенно разные вещи. Поэтому и говорим, что речь о брехне.
    З.Ы я вот ни один из этих предметов тоже не изучал в институте. Как и 90% технарей мира.
     
  10. Santino*

    Santino* Гость

    Ну брехать то зачем, а? Как бабка, чесслово
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Santino*, ну давайте, говорите уж, какой процент технарей учит ядерную физику, кибернетику и английскую литературу? Неужто больше 10%?
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    И вы этим бахвалитесь? Хотя чтобы в форуме "жить" они действительно не нужны.;)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, Вы видимо таки не удосужились прочитать ссылку, да?
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А причем тут ссылка вы же не женщина или я ошибаюсь?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я реально не понял что Вы имеете в виду.
    На всякий случай переизложу свою мысль. Ядерную физику, кибернетику и английскую литературу преподают в очень ограниченном круге специальностей, поэтому утверждать, что в Иране порезали "почти все предметы" в университетах - ложь и провокация.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а как же еще 77 неназванных из 80 предметов в запрещенных для изучения женщинам в 30 вузах Ирана?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    KeyB, они наверное вааще настолько "редкоземельные", что про них даже упоминать не стали, всё равно их названия ничего никому не скажет:d
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    о да, редкоземельные! ну хоть радует, что мужикам тоже перепало:
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну о гостиничном менеджементе и переводоведении я вот сейчас только узнал. А машиностроение и информатика таки да, хм...
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Не у них баб от науки отлучили....
    я раньше писал
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Кол-во идиотов, выходящих из стен наших ВУЗов в последнее время зашкаливает...
    Сам видел... И не раз...
    Это одна из немногих моих личных предъяв непосредственно к Путину, но "срать в комментах" по этому поводу считаю бессмысленным - либо что-то предпринимать (хотя бы заставлять в своем присутствии правильно разговаривать и на почту письма присылать без орфографических ошибок, не говоря уже о математике-царице полей), либо закрыть рот и невыпесдываться, какой я, пля, борцун с режЫмом;) Но это уже другая история...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас в школе детям уже года два-три как преподы твердят "берите репетов, без них не сдадите ЕГЭ". Почти у всего класса есть репеты по нескольким предметам.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    и я тоже рад Вас видеть:d
    а по сабжу если серьезно, вспоминаю свои школьные годы и анализируя уровень знаний, интересов,кружков и прочей "не нужной школьной деятельности" - с внучатыми, жаль мне их...
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Про борцуна с режЫмом это я, кстати, не вам конкретно:d
    Я в том смысле лишь, что либо чо-то делаем, если не нравится, либо "пыхтим" и не выпендриваемся...

    А школа - да... Хожу мимо родной школы щас - поле футбольное заросло по самое не могу... токмо ворота покрасили... Хорошо хоть полосу препятсвий и беговой стадион в норм состоянии держат:( Там, кстати, на удивление много пацанов на турниках висит... И бегает тож много... Старшеклассниц:d:d:d
    В свою бытность школьником (середина 90-х) тама мало кто обитал... В основном клей нюхали за забором...
     
  26. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173




    Как то совпало
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    вот люди пытались что тот сделать, а кто их слушать будет?
    http://starushkalarina.livejournal.com/60329.html
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, Вы оценили тот факт, что Негодяй прямо назвал Путина хм... негодяем?
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а что нужно было?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну хотелось бы. Вы ж ему вменяете, что он Путена везде выгораживает, а тут бац! он заявляет, что Путин то как раз виноват в бардаке в системе образования