1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HELP. Очистил терабайтник вместо флешки

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Флавиус, 04.06.12.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Делал загрузочную флешку и по ошибке применил команду clean к USB HDD 1Тб. Использовал diskpart. Виндовс пишет - разделы не созданы.

    Чем надежнее восстановить?
    Проблема еще в том что у меня нет другого свободного диска в 1Тб. Т.е восстанавливать раздел надо или на тот-же диск, или на раздел 150Гб ноутбука.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ничего не делать, дождаться утра и нести участнику KEKS. Так как восстанавливать надо желательно ащще на другой физический диск, а у вас его нет.
     
  3. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    если там было не больше инфы, то можно на раздел ноутбука
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Everwesss,
    У меня винт пока живой.
    Я так понимаю, что физически данные на месте, а произошла перезапись MBR.
    Вроде тот же Acronis должен восстанавливать такое в пару кликов. Но Acronis хочет восстанавливать на чистый раздел емкостью 1 Тб, которого у меня нет. Не бежать же завтра в магазин.

    На приболевшем диске примерно 500 Гб инфы, из которой ценной - только 20-25 Гб. Остальное можно загрузить по новой. Есть ли программы, способные работать с поврежденным разделом не на уровне раздела, а на уровне файлов? Т.е. способной восстановить только конкретные папки или файлы.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Флавиус, если ранее никогда этого не делали, то потеря информации весьма вероятна. Риск - дело благородное и можно потом выпить шампанского, а можно и просто потерять данные. То, что нет винчестера под восстановление полностью не даст вам шанса. Так что тут три пути: - нести KEKSу, - покупать новый винчестер, - полностью отформатировать рабочий попорченный.

    Вам решать. Я в своё время рискнул купить новый и восстановить старый. Но это дело было долгое по времени и всё равно часть информации было потеряно.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    r studio
     
  7. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    R-Studio. Делаешь скан, выбираешь что надо восстановить и куда восстановить.
     
  8. NeverMore

    NeverMore Новичок

    32
    0
    Скачать Hiren's BootCD, из раздела Recovery восстановить разделы программой DiskGenius (за пару минут, интуитивно понятно) или Testdisk.
    p.s. из личного опыта