1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Урале готовят к открытию памятник Ельцину за 2 млрд рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mordor, 20.01.11.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Памятник первому президенту России Борису Ельцину, который откроется на Урале, выполнен из белого мрамора. Монумент откроется возле бизнес-центра «Демидов» в Екатеринбурге 1 февраля - в день, когда первому президенту страны исполнилось бы 80 лет.
    Памятник высотой 10 метров будет состоять из трех блоков, каждый массой 15 тонн. Конструкцию везли из Москвы на шести трейлерах. «Это не просто монумент, а глыба в движении, каким и был, в моем представлении, Борис Николаевич Ельцин», - сказал автор памятника Георгий Франгулян на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник. По словам художника, мрамор брали в Китае. Но не из-за дешевизны, а потому, что в России камень добывают взрывным способом. В огромных глыбах бывают микротрещины, которые могут пустить насмарку всю работу.
    http://svpressa.ru/politic/news/37300/

    Буквально вчера по НТВ в передаче ЧП показывали сюжет про мальчика Артёма Боева,у которого серьёзноё анкологическое заболевание,и счёт времени для его спасения идёт чудь ли не наЧасы,-но надо 10млн руб.,Которые его родители пытаются собрать "с миру по нитке".
    А вот на памятник ельцину деньги есть в гос бюджете,-На 2млрд можно было 2000 Детей СПАСТИ.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Честно говоря так и не понял что хорошего сделал ЕБН. Про плохое не буду, как говорицца...
     
  3. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    "Честно говоря так и не понял что хорошего сделал ЕБН... Я ведь сам к власти пришел",- думал Путин присутствуя на открытии памятника.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А зачем? Они государтсву нужны только ввиде налоговых поступлений...
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Но зачем государству нужен памятник ЕБН ?!
    Это ж просто деньги закопать...
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Что то такое было про грант от государства в фонд ельцина - этот грант вроде как чуть не в два раза превышал суммы предназначенные для всех остальных благотворительных фондов - причем фондоа занимающихся реальной помощью людям.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 21:35 ----------

    Яндекс о фонде ельцина - интересная подборка получилась
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Смотря для кого. 2 миллиарда или сколько там, не последние же?
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Он и в могиле распиливает
     
  9. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    1000 таких памятников и ВВП России вырастет на 3 %!
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Про Ельцина не буду. А вот про мальчика Боева... серьезное онкологическое заболевание. У Вас кто нибудь из близких или знакомых болел ЭТИМ? Спасти чаще всего нельзя. Можно продлить жизнь на несколько лет. Постоянно держа человека на лекарствах. Кстати, а Вы сколько перечислили на лечение ребёнка? Или только на форумах шуметь умеете?
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    И памятник и мальчика в ****.
    Пора вспомнить хорошую пословицу "мы в ответе за тех, кого приучили". Не можешь спасти ребенка - не берись. Помрет - мир его праху. Сделают нового, желательно здорового.

    Государство не в ответе за грешки родителей. Пить, курить, в вену колоться и т.д.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Бывает, что и при здоровом образе жизни дети больными рождаются. И лечить безусловно надо. Но должно ли государство тратить силы и деньги на продление жизни заведомых инвалидов? По моему надо так: можно вылечить - сделать все за счет государства. Нельзя вылечить, можно только подержать какое то время "на плаву" - пусть это делают родители. И благотворительные организации. Та же церковь - она у нас богатая.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    ИМХО похоронили с почестями, и надо забыть и оставить в покое.
     
  14. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, согласна...
    Онкологические болезни, увы и ах.... это оч порой печально...
    А заслужил Ельцин или нет..... А почему нет? В свое время он был очень авторитетной фигурой и заметно выделялся от прежних ГКЧИПистов, причем в лучшую сторону.
    Я не могу сказать, что поддерживаю его лично, Путина или Медведева, но считаю что Ельцин не заслуживает такого уничижительного отношения к себе...
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В покое оставить - да. А забывать не надо. И думать, а мог ли кто в той ситуации управлять страной лучше? И можно ли то, что он получил в 1991 вообще назвать страной.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Dames,

    Заслуживает... Еще как заслуживает...
    ЕБНу гореть в аду за просранный Сев. Кавказ, за обнищавших в момент граждан, чьи накопления сгорели в один момент, за расстрелянный парламент, за приватизацию... И много много много другого...

    вкщяв1952,
    И Вам и предыдущему - НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не забуду того чувства СТЫДА, которое я испытал, когда на весь мир пьяный ЕБН "дирижировал" оркестром... НИКОГДА не забуду...
    И вы не забывайте того унижения, в которое нас ввергли при его непосредственном участии...

    Гореть гниде в аду...
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А Вам не было стыдно когда ТРЕЗВЫЙ ГКЧП сорвал подписание союзного договора, а потом через 3 дня на какачках пополз к Горбачеву?
     
  18. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    А ещё он не вышел из самолета потому что проспал, говорил королеве муйню про кормление грудью и нассал как Гагарин на колесо. Поцреотам реально должно быть стыдно.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    +100500,
    ещё вспомнить "мистера да" иуду козырева,-чубайсов,гайдаров,и иже сними(дальше-после написания крайних строк,- я пошёл мыть руки с мылом)
    многих детей спасают и с онкологией и с ВПС,-и много с каким ещё не детскими болячками,если вовремя начать лечение,(которое требует далеко "не подъёмных" для родителей средств).
    мне нет нужды тут перед Вами распыляться- рассказывая , когда и кому я сколько перечислил,-да и не буду никогда выставлять это напоказ ибо грех.

    моё имхо,что куда угодно потратить 2млрд -на помощь больным детям,на разовые компенсации матерям одиночкам,социальные столовые,- и много есть ещё мест,где от сумм гораздо меньших чем 2млрд зависят жизни людей. НО никак имхо2,нельзя тратить на памятник,библиотеку и фонд организованные в "честь" того "человека",-которому кроме как в мешке с негашёной известью трудно придумать место,-такие огромные средствА.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Что-то сумма какая-то надуманная. Да и источник информации не внушает доверия. Сейчас погуглю...
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    и этот чувак защищает гопников О_о
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ещё как заслуживает. .... Скажите что хорошего он сделал ? Вот за что его можно уважать ? Как политик он полнейшеее г-о. ИМХО=\
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    надеюсь,-что эТ. не единственная,и не последняя тема,где наши с вами взгляды и убеждения, не будут рассходиться:).
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Памятник ЕБН будет выглядеть вот так...:d

    [​IMG]
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Форумчане, кто из вас уже готовится к эмиграции? Пора, пора... Причем, давно уже пора.
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    То же самое можно и про нынешних рулевых сказать.
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну дык тема не про них. Хотя -08.08.08. они повели себя нормально, у ЕБН я подобного при всём желании найти не могу...
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    А разворот "Боинга" над Атлантикой????
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    +миллион

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 12:43 ----------

    точняк

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 12:44 ----------

    Надо эмигрировать коллективно, форумом.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Боинг разворачивал Е.М Примаков,по своей инициативе.
    после того как узнал,что "демократические" бомбы посыпались на Белград.
     
    Последнее редактирование: 23.01.11