1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забота государства - преследовать до гробовой доски!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем faceless, 05.05.10.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Не устают поражать нас властители. Идеи так и прут. Уже не знают как содрать денег с трудящихся. Вот же государство :(


    Автомобилистам припомнят старые штрафы

    Срок давности по штрафам, в настоящее время составляющий один год, могут продлить до бесконечности. Соответствующий проект поправок к КоАП вчера был внесен в Госдуму комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству.

    Количество неплательщиков в стране, в самом деле, превысило все разумные пределы. За год по постановлениям ГИБДД судебные приставы возбуждают около 10 млн дел. Известно, что многие автомобилисты игнорируют штрафы в основном из-за неудобства системы оплаты. И сейчас сравнительно велики шансы уйти от последствий. В прошлом году по истечении срока давности было аннулировано 1,48 млн штрафов на общую сумму 1,8 млрд руб. То есть, примерно каждое седьмое дело, возбуждаемое приставами по постановлению ГИБДД, не доводится до конца.

    Если руководствоваться принципом того, что закон обратной силы не имеет, все штрафы, по которым судебные приставы начали производство более года назад, взыскиваться уже не будут. Но всех, кто нарушил ПДД за последний год и совершит нарушения в будущем, судебные приставы планируют преследовать до гробовой доски. Если, конечно, Дума примет поправки.

    отсюда: http://auto.mail.ru/article.html?id=31391
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    "Тебя посодют, а ты не воруй". (с)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 19:15 ----------

    Между прочим, эти самые трудящиеся нарушили законодательство (ПДД) и должны денег государству. Как считаете?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это сделано для того, чтобы при наборе "бонусных баллов" - суммы 51000 можно было писать человеку "экономическую преступление против государства" в особо крупном размере и пугать уголовкой (2 года). ИМХО
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    кто же спорит?... с государством :d
    Вот этот олигарх, забыл фамилию, так уже хочет сам себя допросить :d
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вечно всё приукрасят...
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А ещё можно не нарушать....
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Это с какой скоростью ездить надо? :d
     
  8. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    не более 150 наверное :)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    платите штрафы вовремя и никто Вас пугать не будет. А лучше не нарушать совсем.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Смотря где....
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    еще и отвозите квитанции, там простойте очередь, обязательно проследите что они сняли ксерокопию и отметили у себя
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +100%:)
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Государство в заботе об нас не остановить! :hah:
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    нафиг? у меня только маленькие штрафы - не более 300руб. (нефиг летать, где попало!), и в основном за скорость:shuffle:, все платёжки лежат в бардачке. приставы вызвали один раз: ксерокопию сделал сразу, говорю: "ведь оплатил вовремя, нафига вызвали?". так даже извинились:shuffle:, сказали: "медленно данные об оплате приходят".
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Золотой ты человек! Все об государстве печёшся... :hah: (с) Наша Раша
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    "не введи в искушение" (с) было написано задолго до появления государства Российского;) как такового:writer:
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нарушил- плати.
    развод со стороны гайцов - остудись.
     
  18. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Для меня пока такая формула "Нарушил - пиши протокол". На том пока все и заканчивается... :shuffle: Т.ч. возможно в тех 1.8 миллиардах рублей есть и мой вклад! :d
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ну написали протокол, это значит не надо платить.?
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это как?:bigeyes: сам пишешь, что ли?:hah:
    мне ВСЕГДА протокол выписывали, за что и остановили, по нему и платил, да и реквизиты на память что-ли в сбере говорить:d
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Пишет ГАЙ... Просто я потом никуда не еду платить, вот и все.

    Просто лично я не плачу...
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    почему? не согласен? тогда в суд. зачем под домокловым мечом ходить? а потом темы создавать соответствующие (не о тебе лично):bigeyes:
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    при том очень медленно, я с одним из-за дтп столкнулся, приехал в гаи взять всяких бумажек для страховой виновника, чтобы заявление на выплату оформить, так один штраф выплыл через 9 месяцев, еле чек нашел:)
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Не хочу. :d
    Пусть приставы работают... Им за это зарплату платят.

    Так нет никакого "меча" - уже проверено и не раз.

    Благо в год ну максимум раз где за превышение поймают... Других штрафов и не было...
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ну-ну
    халява-то 7%-ная закончилась
     
  26. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    у них они всегда пешком идут....

    не нарушая получится ездить тока на трамвае, сам нарушаю каждый день десятки раз, и пока ни разу не штрафовали.
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это надо вообще не ездить.
    основная масса штрафов по мне так именно за просто так,для выполнения.
    а кто действительно нарушает,расходится полюбовно...
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не понял, это как: едешь, НИЧЕГО не нарушая, тебя останавливают и штраф впаривают???:wow:
    у меня все штрафы "заслуженные":shuffle:, причём, раза три просто поговорив, уменьшал сумму штрафа (с 1000 до 300 или с 300 до 100), а пару раз тоже просто поговорив просто уезжал без протокола:) грубых нарушений нет, на развод не ведусь, а на сколько протокол выписать им, в общем то, пофиг:writer:
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    значит ждем подписи президента :(