1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя милиция меня бережет...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Шоркин Поркин, 23.04.10.

  1. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Шоркин Поркин,
    а хамство и беспредел себя любимых будем выкладывать, для уравновешивания статистики??

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 12:38 ----------

    да кстати, по данной ссылке, детишки бы плакали куда громче если бы автобус проехавший под кирпич,это теперь незначительное нарушение, за которое прав иногда лишают, протаранила какая-нибудь машинка.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странный водитель. У него документы требуют, а он "старшего давай". А что не президента сразу?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 13:11 ----------

    Ну и под "кирпич" с детьми ездить - это, конечно, так и надо...
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    nosferatos, да он скорее всего тупо въехал под кирпич, но не на встречку. У нас таких знаков куча висит около школ, тупик и кирпич, а под/за ним куча машин родителей припаркована, которые ждут детей. За что он и получил штраф в 100р. Так что вряд ли там ему какая-нить машинка в лоб бы выехала.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас это одно и то же.
     
  6. arston

    arston Участник

    289
    0
    Когда поменяли? Можно номер статьи КоАП? А то до сих пор прибываю в уверенности что проезд под кирпич не по встречке - 12.16 (100 руб.).

    P.S.: Под кирпич ездить не собираюсь :)
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR, не всегда. а так - да. странный водитель.
     
  8. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Не, Носферито, прав "себя любимые" вообще нелюди. Мусора водилу вальнуть должны были.
    P.S. Носферито, я понимаю, что ты сам мусорок, мусоров здесь защищаешь. Ну ответь - неужели за проезд на кирпич убивать надо?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читайте форум сударь ответы на эти тупые вопросы уже даны.
    нет, его надо было в анус лизнуть, за то что сегодня под кирпич проехал, а завтра на жд переезде на красный поедет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 17:48 ----------

    если наглядно и прилюдно - то желающих под кирпичи ездить стало бы меньше. неотвратимость и жесткость наказания - гарантия порядка. Сталин и Гитлер, это подтвердили.
     
  10. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ага:) "Сегодня не завязл шнурки на ботинках, а завтра предал родину"?
    Может тогда с мусоров и начать? Показательно так, на площади... Увы, Вас, сударь, такое не устроит - от мусарни тогда придётся оставить процентов 5 личного состава.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 18:00 ----------

    Равновесия сударь захотел? Тогда раздать населению стволы и ксивы.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скудоумием не страдайте, а то в хроническую форму перейдет.
    начинать стоит с самого себя.
     
  12. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Хамить изволите? Не ты ли предположил, что водитель автобуса завтра на "красный" через переезд попрётся? Что за мусорская привычка обвинять человека в том, что он ещё не сделал?
    Я за себя отвечу, не переживай.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хамите, батенька вы, это так для начала. пояснения давать, али сами, своим умом дойдете??
    вы даже не представляете на сколько я рад за вас, счас счастье меня переполнит и из ушей потечёт.
     
  14. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Разговор ни о чём. Ответ будет на вопрос "В связи с чем ты обвинил водителя автобуса в том, что он "сегодня под кирпич проехал, а завтра на жд переезде на красный поедет"?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Безнаказанность порождает беспредел.
     
  16. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Поэтому милиционеры посчитали установленное законом наказание для водителя автобуса слишком мягким и решили его избить?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот вы в армии вроде как служили, там есть замечательная формула - кто не понимает через голову, понимает через печень, нечего бычку врубать было товарищу водителю, смотрел ролик не весь, но для начала сделал интересное наблюдение, почему-то автор постеснялся снимать от и до эпизод. и умалчивает о промежутке времени t пока водитель из автобуса оказался рядом с машиной.
    с быками - бычьими методами.
     
  18. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Опять разговор ни о чём. Самое печальное, что такие люди, как nosferatos, искренне считают себя правыми.
    Во-первых, не надо разговор про армию заводить. Вы там, судя по всему, не были. В армии, да будет Вам известно, существует достаточно жёсткая система "понятий". И жизнь там идёт по этим "понятиям", одним из главных аргументов там является грубая физическая сила. Кто сильнее - у того и понятия "правильнее".
    Во-вторых, в ваших высказываниях на форуме просто сквозят "двойные стандарты". То вы хотите, чтобы всё по закону было, то по "понятиям".
    Вы уж определитесь - закон или "понятия".

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 18:57 ----------

    Если Вы хотите по принципу "зуб за зуб", тогда Евсюкова надо валить, мусоров, поломавших жизнь ни в чём не повинным людям, отдать родственникам пострадавших. Кровная месть опять же. Да и любые мелкие разборки сразу перерастут в кровавую баню. Вы к этому готовы?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я уже давно определился, действовать исходя из ситуации, и если клиент прет быком, очко ему лизать не стоит, а принимать адекватные методы. в армии я не был, НО опять-таки вам озвучу истину которую осваивают и там, и в милиции, кто не понимает через голову, понимает через печень, равно как чем жестче наказание тем действеннее оно. и завернули товарища по закону: оказал сопротивление сотруднику милиции - получи физическое воздействие.
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    " ...Вы уж определитесь - закон или "понятия". "

    да, это буквально кредо МВД - терпилам тычут в нос "закон", а между собой и с жуликами - по "понятиям"... то есть, население мы будем ...ать за нарушения закона, а ним его иногда нарушать можно - мы же осторожно... (пьяными поедем, ксенон поставим и лобовик затонируем, человека собъём, посадим лоха по притянутым за уши доказательствам для плана)

    Действительно, двойные стандарты.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да, дедуля неадекватный совсем...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Понятия" - это не из армейской жизни, из лагерной. Не поверишь, но есть части в которых системы понятий нет, исключительно устав.
    На флоте, например, за "кто сильнее" - можно и поплавать за бортом ненароком... С "понятиями" там вообще не очень...
     
  23. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Из неё, из армейской. Хотя "понятия" имею в виду условно, конечно не как на зоне.
    DVR, давно служил?
    На флоте дедовщины нет?:)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь ли, в армии есть устав. Всё, что остальное - это голимая уголовщина...
    Я уж в запасе 6 лет, но на военные сборы езжу регулярно.
    Практически отсутствует.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да у нас в каждом хуторе почти перед администрацией кирпич висит, берегут себя бедненькие, и только они под него и заезжают. Думаю у водителя автобуса такая же ситуация была как правильно
    mrak, сказал.

    nosferatos, а разве у дпсников не превышение полномочий было в данном случае?

    аж прям не верится
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть истина в словах его, причина - незапланированный последний полет с борта судна.
    до конца лениво было смотреть+плюс мне кажется в видео есть монтаж,НО досмотрел до момента пока его повалили, превышений не вижу, а коли пинали - человеческий фактор и ничего личного.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь, тот кто думает "кто сильнее, тот и прав" неожиданно для себя может поплавать стараниями группы товарищей послабее. Хорошо, если днём и вахтенный заметит. А может и ночью, когда никто не увидит, и тогда плавать недолго, насколько сил хватит...
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да вроде не пинали его.... он сам брыкался
     
  29. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Опять ни о чём. :d
    В гражданской жизни есть закон. И соблюдается он так же, как уставы в армии.
    Что толку от уставов в армии, если живут там всё равно по "понятиям", придуманными сильнейшими (те же "чёрные" диаспоры) или офицерами, трактующими устав так, как им хочется.
    Что толку от законов в гражданской жизни, если живём по мусорским и бандитским "понятиям", если в конечном итоге тот, у кого бабла немеряно или "ксива, табельное, звёзды", тот и правее.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 09:53 ----------

    А вот это уже фантазии пошли.
    Во-первых, поплавать за бортом - это статья. И в случае , если заплыв окажется со смертельным исходом, то военная прокуратура быстро за яйца подвесит "группу товарищей послабее". И все это прекрасно понимают. Другое дело, если "группа товарищей послабее" плотно "пообщается" с возмутителем спокойствия. Вот это больше похоже на правду.
    Во-вторых, у меня есть знакомый, он служил на флоте 2003-2005, в Севастополе. Так вот он рассказывал (а у меня нет оснований не доверять его рассказам), что дедовщина у них на плавсредстве была жёсткая. Другое дело, плавсредство это практически всё время на приколе стояло, может в этом дело.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А как же "по понятиям"? Понимаешь, человек же за борт и "случайно" может упасть.. Поскользнуться, например...
    Без намёков и догадок - за "рюмочкой чая" служивший на Тихоокеанском флоте поведал мне о том, что случаи "случайного" падения за борт тех "кто посильнее - то и прав" (любителей побыковать, проще говоря) имели место. Иногда и с летальными исходами - не находили такого "сильного" .. Если ж успевали выловить - подход "по понятиям" как рукой снимало. Но судно почти всегда было в плавании.
    Ты вотсейчас за всех говоришь, или только за себя?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 10:10 ----------

    А у них что, кровь не течёт? или "яйца железные"? Дохнут они точно так же, как и обычные люди.