1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индонезия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем хочу_вот_сказать, 24.02.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    тысяч на сто рублей куда можно одному челу съездить?
     
  2. Rimon

    Rimon Новичок

    26
    0

    В Европе куда угодно, да дальше много куда.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Rimon,
    я в индонезию съездить хотел, так туда надо раза в три больше :(
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хочу_вот_сказать
    Нафиг туда в три раза больше то?
    За 100 тыс на 11-14 дней можно поехать куда угодно (кроме Антарктиды), в любую страну мира :).
    Хотя конечно сильно зависит от того, что необходимо и как привык отдыхать..
    А так:
    - Билеты до Индонезии 30-35 тыс туда-обратно
    - Виза 3 тыс
    - Проезд до мск 2-тыс
    --
    Итого билеты 40к тыс.
    - Проживание - гостиница 40-50 уе ночь = 500уе за 10-ть ночей = 18 тыс рублей.
    ---
    Питание 50уе день = 18 тыс
    Экскурсии 50уе в день 18 тыс
    Проезд 10-12 тыс..
    Короче в 100ку очень легко уложиться..
    Если же жить попроще..питаться иногда в магазинах...найдти 3-их с кем поехать и арендовать машину для проезда (+ ночевать в 3-4 местных номерах)...то реально уложится и в 55-60 тыс )
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ярик, так одно дело просто поехать, а другое - экскурсии. поглядел возможный список, понравились некоторые: дайвинг, сёрфинг, сафари на слонах + рафтинг однодневная экскурсия, на день+ночь на остров Яву слетать, посмотреть на самый большой Буддистский храм в мире, поездка на вулкан, всевозможные туры по острову ... или самому посмотреть без гида вооружившись тачкой + картой? Много интересных занятий, которые вряд ли в килобакс уложатся.

    Один из самых дешёвых отелей http://www.winakutabalihotels.com/accommodation.html (фотки).

    Кстати, как бывалый путешественник, опишите процесс арендации авто - какие с собой документы нужны и примерный уровень цен (самое дешевое, типа гольфа). Вообще стоит ли заморачиваться?

    и ещё если сами бывали в Индонезии - как там летом солнышко? под 50 жарит? поеду сразу после сессии - это конец июня, самое начало июля.
    и чего ожидать от цен в ближайшие месяцы - подскочат, упадут или останутся примерно теже? (имею ввиду в $, не в рублях, т.к. деньги на поездку лежат на $ счёте).

    и ещё - виза даётся на какой период времени? если вдруг там захочется остаться на 20-25 дней.

    добавлено через 5 минут
    да, ещё на сайте кэптал тура вычитал:


    это реально? как у нас в аэропорту отреагируют на попытку вылета без визы? не будет ли гемора?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хочу_вот_сказать,
    Вообще начинается офтоп конечно в теме, но надеюсь не обидят )
    1) С учетом всех экскурсий оно и будет где-то 100 тыс все равно (из рассчета 10-11 дней).. Особенно если смотреть самому (нафиг гид то нужен?) самому интереснее да же, покупая только то, что нельзя самому (рафтинг, дайфинг)..
    2) Аренда, заранее нашел по инету фирмы, списался(созванился), оплатил, прилетел забрал машину..Можно прилетел, побегал по аеропорту, арендовал (но это не факт что будет нужная машина и дешево).. документы паспорт-права-банковская карта.
    Цены ..ну например ЕвроКар в индонезии на 12-ть дней MA FAMILIA INTERPLAY 1.8L A/C стоит 700 евро, что при поездке в 4-ром дает 8500р за весь всю поездку с человека..
    Но это один из самых дорогих вариантов и просто как орентир Верхней цены
    Думаю если поискать, можно найдти что местное за 300-350 евро..
    Стоит или нет...ну смотря, что за поедка..мы 50 на 50 берем..в зависимости страны и времени.
    3) Погода хз..был примерно там (в сингапуре) в апреле...нормально было.
    4) Бакс имхо выростет )
    5) У нас никак не отриагируют, потому что вы от нас и не полетите в 99% :)) а полетите из Тайланда АирАзией, а те нормально отриагируют (так лететь дешевле будет)
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ярик, в таиланд виза тоже не нужна чтоли?

    короче говоря деньжат лучше ещё подкодпить килобакса полтора (10 дней, имхо, мало) ибо я туда изначально на 14-15 дней собирался, тем более с арендой тачки.

    а права там какого образца нужны? у меня только местные.. гемор с получением может возникнуть? сейчас вроде меняют заграничные на какие-то нового образца, бланки для которых постоянно отсутствуют в МРЭО

    добавлено через 40 минут
    Ярик,
    да, я ещё один неприятный факт вычитал


    неужели это правда? у меня для линз почти поллитровые фиговины с раствором (а самые маленькие 120 мл) :bigeyes:
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хочу_вот_сказать
    1) В тайланд не нужна (в азии вообще много куда можно без визы).
    2) Вообще имхо конечно, но мне любая поездка начинает дней через 10-ть надоедать, так как слишком много впечатлений (у нас поездки все активные)...и проше ехать 4-ре раза в году по недели в разные места, чем раз на весь отпуск куда.. Но все имхо.
    3) Права обычная пластиковая карточка формата банковской карты (хз как она правильно называется)...кругом прокатывала.
    4) Жидкости можно в багаже хоть канистру. Нельзя только с собой в ручной клади брать..ручная кладь только до 100 мл или запакованная в дюти фри (бухло).
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ярик,
    спасибо за столь детальную консультацию!
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хочу_вот_сказать,
    летом в индонезии просто жуть. :)
    солнце стоит вертикально в зените, а дожди уже закончились, сгореть можно на раз-два - тени практически нет, она просто под тобой, маленьким пятнышком
    для тусовки и экономии селиться на Бали селиться лучше в Куте.
    машина там, считаю, нафик не нужна, в аварию попасть запросто можно - они там перекрестки на красный с аварийкой проезжают, а во-вторых за 50 баксов на целый день можно снять автомобиль с водителем, который тебе все расскажет и отвезет, куда ты захочешь.
    если баксы наличные, то ни в коеми случае их нельзя сгинать и мять - при малейшем подозрении со стороны местных аборигенов поменять практически невозможно
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вообще более интересно выглядит в том районе тревел Новая Зеландия + Австралия )
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ярик,
    как/где билеты покупаете?
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    AlTk
    На сайте авиокомпании...
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ярик,
    какой?
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    AlTk,
    спасибо. а вы сами на Бали были?


    Ярик,
    а реально подобрать билеты с пересадкой в Куалу-Лумпуре чтобы часов 5-7 между рейсами было? хотелось бы заодно на самых высоких небоскрёбах в мире побывать :)

    Как в иннете вычитал - трансаэро летал до Куала-Лумпура, а зайдя на их сайт увидел только Денпасар :(
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хочу_вот_сказать,
    да. иначе я бы не рискнул давать советы

    добавлено через 1 минуту
    хочу_вот_сказать,
    Трансаэро летит до Денпасара с дозаправкой в Куала-Лумпуре. на борту были пассажиры, которые сошли в Малайзии.
    туда можно лететь через Малайзию, а обратно через Сингапур
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    AlTk,
    кстати, дёшево получается АирАзией (http://booking.airasia.com/) из KUL на Бали лететь 71.55$

    а вы там в какое время года были? какая температура была?

    Taba,
    я уже попросил выделить в отдельную тему оффтопик, скоро уберут, наверное :glasses:
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хочу_вот_сказать,
    я был в момент окончания сезона дождей и начала жары - в начале марта. про температуру не помню. наверное 30-35 градусов.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    дождь на Бали занятная штука - такое впечатление, что кто-то наверху открывает кран минут на 30, а потом закрывает :)
     

    Вложения:

    • DSC039~3.JPG
      DSC039~3.JPG
      Размер файла:
      72,6 КБ
      Просмотров:
      460
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хочу_вот_сказать
    Все реально :), только чтоб на Петронас пустили (это те самые большие здания) билет надо брать до 12-00...Да экскурсия на здания там тупая (за-то бесплатная), кроме 3-д киношки ничего интересного )
    Но лучше лететь через Банког или Сингапур.
    До Куалы из России вариантов дешевых мало (скорее просто нет).
    До ББК (или Синга) можно сейчас взять за 24-25 (через ОАЭ) + от них до Джакарты (Бали) еще 5-6 тыс..итого 30ка до Индонезии...

    AlTk
    А вот какие, в этом и вопрос.Обычно
    - выбирается куда хочется слетать.
    - смотрится кто летает.
    - на сайтах того, кто летает, выбирается оптимальный вариант (стыковки).
    Иногда обратное..
    - находится мега акция со смешными ценами куда-то.
    - планируется фигли там в этом куда-то делать :)

    добавлено через 2 минуты
    Если какой, был конкретный вопрос, то ответа на него нет, каждый раз это разная (вообще стараемся два раза в одно место не ездить) стран в мире много,а отпусков в жизне мало :)
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да, действительно чем больше человек, тем лучше.

    Причем ещё как лучше, всего за 140 $ в день можно небольшую виллу арендовать http://www.bali-information.com/BaliPropertyListing.php/Item/418
    4 человека влёгкую размещаются в двух спальнях и ещё парочка на кушетках. В итоге ещё дешевле чем трёхзвёздочный отель :) гдеб ещё пару человек найти только
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хочу_вот_сказать,
    про черный перламутр не забудь!!!
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Тут круто, для любителей животных просто рай.
    В зоопарках - сафари-парках можно трогать всех животных. Черепаховый остров тоже рулит. Игуаны всякие, змеи, вараны, обезьяны, крокодилы, львы, леопарды (с одним сфоткался в обнимку) - всё круто.

    Серфинг - штука опасная. Сейчас представляю весьма плачевное зрелище - лицо ободрано всё, на ноге либо сильный ушиб либо вывих либо я не знаю что - ходить весьма тяжко. Кроме того понял почему все серферы всегда в футболках катают, правда только после того как днь откатал без футболки - соски об доску дико натёр, аж футболку было больно таскать несколько дней :gigi:

    Местные сигареты - клёвые. Оч понравились.

    С наркотой не проблема - ночью просто достают этими предлоэениями - машрумся, марьиванна, экстази, гашик и т.п.

    Местная еда невероятно острая. Европейская кухня в ресторанах подаётся так же с кучей специй - порой просто невыносимо.

    Щас отправляю на другой спот, кататься на серфе :d

    ps. алтк ламер, аварийки они всегда включают когда проезжают перекресток ПРЯМО (у них не видел ни одного знака главной дороги)
     
  24. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    хочу_вот_сказать,
    Дикарем ездил? Какое именно место? Как учился, что там с инструкторами?
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    хочу_вот_сказать,
    завидую бл*:d
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Никто не хочет в винисуелу-колумбию в декабре?
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ярик,
    давай на Новый Год на Кубу лучше. Мне не с кем лететь))))))

    добавлено через 6 минут
    Amba, я как вернусь все подробно преподробно распишу. Фоток уже больше 5 гигабайт.

    Сегодня целый день серфингом занимался - устал невероятно. Сейчас сижу в ресторане, любуюсь океаном, потягиваю милкшейк, жду когда мне супчик принесут и свинину на гриле. Через час отправляюсь на двухчасовой сеанс традиционного балинезийского массажа. За 35$. В клевом салоне - там каждый массажный кабинет в отдельном деревянном домике, все в национальном стиле. Массажистки невероятной красоты. Сначала омывание в ванне с жасмином, потом разминка костей, затем маслами всякими - короче целая церемония.

    Первый раз меня развели - отдал 75$. Щас нашел как подешевле. Цена получается как в Куте, только в Куте массаж проходит в какой-то обшарпанной комнатенки, делает его тебе какой-нибудь ледибой и т.п. Говно несусветное короче. Места надо знать ;)

    Все, принесли еду. Всем удачи :d

    Послезавтра отсюда уже уезжаю (( лечу на свадьбу в Москву! :d
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хочу_вот_сказать
    Кубу можно рассматривать как вариант...но хочется Венисуелу-Колумбию
     
  29. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    а вы спецом название коверкаете так и сяк?
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Brennen,
    а че к словам цепляетесь? сидите на жопе ровно - продолжайте сиё увлекательное занятие :d

    добавлено через 39 секунд
    Ярик,
    как там в плане серфинга?