1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как пользоваться поиском?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем KоT, 10.05.05.

  1. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Вообщем вечно, когда я пытаюсь что-то найти, то...ничего не находится. Даже если искомое есть на форуме.
    Например: вчера искал тему "Секс на первом свидании"(которая есть в разделе "Интим"). Набрал название, выбрал раздел, где нужно искать, поставил галочки там, где надо и начал искать.... Мне вылезла ошибка, в которой говорилось, что строка поиска слишком мала. Необходимо 3 символа минимум(напоминаю, что в строке поиска я писал: "Секс на первом свидании"). Попробовал вместо пробелов использовать "_"(однажды помогло), так сказали "Ничего не найдено".
    Так как все-таки пользоваться поиском?
     
  2. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Вот и мне поиск не нравится, AND и OR всякие, хрен че найдешь. Еще и выбирать надо в названии темы или в теле, надо чтобы везде искало.
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Предлог "на" - это два символа, а не три. Поэтому и не находится. Если задать только "первом свидании" или "секс and первом свидании" - тема находится сразу же :smoke:
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Амина
    и это нормальный поиск?
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    старик
    Я не говорю, что он нормальный, просто привела пример, как справиться в ЭТОЙ ситуации.
    ЗЫ. В Яндексе тоже есть ограничения некоторые, и пользователи не возмущаются, а приспосабливаются...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    да нет, пользователи скорее пользуются Гуглом :)
    на форуме действительно поиск не очень удобный
     
  7. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Амина
    Так каждое слово должно состоять из не менее 3-х символов?
    Ну для чего AND я понял(надеюсь).... А вот для чего OR & NOT?
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    KоT

    Да.

    "или" и "нет" (т.е. - исключить какое либо слово из поиска) этими операторами не пользуюсь :)
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    KоT

    And если хочешь, что бы все слова были в найдены.
    Or любое из слов
    Not исключить слово из поиска.

    А вот ограничение в 3 символа действительно странно.
     
  10. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    PoliceMan
    Амина

    Я так понял систему поиска сделал особо одаренный... А не судьба просто не писать то слово, которое хочешь исключить?:confused:
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    KоT
    Нормальная система поиска.
    Исключить слово, это значит, что все посты в которых есть это слово, выводится не будут, даже если в них есть другие слова, заданные в поиске.

    PoliceMan добавил [date]1115725091[/date]:
    Если я напишу в строке: "Нормальная система NOT поиска", то мой пост найден не будет. Это придает дополнительную гибкость поисковой машине.
     
  12. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Так вот он какой...прогресс[​IMG]
     
  13. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Слава богу, просветили.