1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Левые" звонки с номера Билайн

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Jana, 09.06.16.

  1. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    У меня 2 сим-карты Билайна на разных телефонах. Звонок сегодня днем. Смотрю вызов , звонит мой второй телефон. Проверяю первый, но на нем вызова на второй нет. И так несколько раз за день. Проверяю детализацию. С 1.06.16 идет массивный обзвон с моего номера (около 20-30 неизвестных мне номеров). Тратится трафик на мобильном интернете. Пытаюсь дозвониться в службу поддержки. Естественно - зайдите завтра ( ожидание более часа). И что делать?
     
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Менять сим карту!
    Подозреваю, что вашу симку клонировали без вашего желания! Вспоминайте кому давали симку (сервис по мобилкам в ближайшей подворотне итд итп).
     
  3. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Современные SIM не клонируются, на сколько мне известно. Если у Вас достаточно старая SIM (до 10 года), то это вполне даже возможно.
     
  4. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Все верно! Одно но "на замену" симки comp128v1 встречались и позже...
    Ну не выбрасывать же старые запасы, когда за них деньги плачены... С новыми контрактами да где то до 10 года, а в мегафоне вообще до 2005...
     
  5. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Симка менялась в этом году. Терялся и потом находился телефон, но доступа к нему чужих не было.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если аппарат с андроид, то может быть хитрый вирус.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дойдите до ближайшего офиса билайна и заявите об утрате симки.
    Вам тут же бесплатно выдадут другую. Требуется паспорт.

    И кстати, радуйтесь, что только звонили и тратили трафик.
    В мегафонах со страшной силой воруют деньги со счета.

    И если у Вас к этому номеру симки привязан еще и мобильный банк - то поменять симку стоило бы побыстрее.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вот тоже думаю, что так.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Тогда замена симки ну никак не поможет
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    На всякий случай не помешает.
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вопрос, при регистрации в сети клонированной симкарты с первоначальной тоже можно звонить одновременно?
     
  12. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    А что с вирусом делать, как его найти?
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Андроид?
    Для начала симку вытащить. Скачать антивирус (др.Веб, например), сделать проверку. Далее - по результатам.
    У меня вот пришлось root-права антивирусу давать, чтобы козявку удалить. Как она попала - хз. :spider:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=305720
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Так в билайне при появлении одновременно двух клонированных симок абонентам отсылалось предупреждение о необходимости замены сим.
    В Мегафоне прокатывало одновременное нахождение в сети сим и её клона. Как сейчас - не знаю
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Одновременно в сети они не могли находится нормально, постоянно один телефон терял сеть, другой находил, и так постоянно пока не сядет батарейка, куда пойдет входящий вызов тоже фиг пойми, дело случайности.
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    именно это и удивило...
    потому склоняюсь к версии с вирусом... а тут уж... вполне можно себя обезопасить на определённом уровне, не так ли?
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Digger34, у меня было так, что сеть показывалась на обоих телефонах, но звонок приходил на тот, с которого последнего была активность
     
  18. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Оператор Билайн официально заявил, что "левой"сим-карты быть не может в принципе. Утверждают, что вирус. Правда антививрус пока его не нашел.
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Который раз пробую зайти в личный кабинет - не могу. Пишут, зайдите попозже, "мы совершенствуемся". Может, на левый сайт захожу?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а выключить тот телефон пробовали? ))
     
  21. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    А как же. В первую очередь))
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и все равно звонки??
     
  23. Jana

    Jana Участник

    289
    0
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так до блокировки номера но при выключенном телефоне - звонки были или нет? :d
     
  25. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Не могу сказать. Телефон не отключаю. Да и звонки были только днем- с 8.00 до 15.00