1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лестница на дачу

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем PanProfessor, 11.04.16.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Умница, вы вообще разницу между дачей и лесницей используемой максимум месяц в год и коттеджем с офигенной дорогущей лестницей видите? Или вам вообще пофиг, главное написать? Под разные задачи есть разное качество конечного продукта и разная цена на этот продукт. Не надо мне доказывать обратное, выглядите глупо.
    По поводу отправлять клиентов. Я что, гдето писал что занимаюсь этим за деньги? Я делаю то что умею и что мне нравится. Я не делаю супер пупер нереальное качество, но и говна не строгаю. А таких как вы которые пробуют впаривать товар в десятки раз дороже реальной стоимости насмотрелся достаточно. И даже на таких есть свои клиенты.
     
  2. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Требования к качеству ТЕПЕРЬ стали понятны. "сделайте как-нибудь, лишь бы подешевле". Об этом я уже написала, кого поддерживаем - то качество и получаем. Тут подешевле, там подешевле, так капля по капле рисуется общая картина.
    Как я выгляжу - мое дело, не трудитесь беспокоиться.
    Я никому ничего не впариваю. И даже не продаю. И даже не предлагаю. Я пишу о том, как Волгоград скатывается туда, где он сейчас находится. Шаг за шагом.

    Реальной стоимости нет. Вся стоимость относительна. Нефть соотносится с долларом, доллар с рублем, рубль с молоком, молоко с транспортом, транспорт с чем-то еще. И относительно, высокое качество обязательно должно стоить дороже низкого качества. А низкого качества быть вообще не должно. Но оно будет. Потому что всем надо подешевле лишь бы что, одноразовое, и Китай этот запрос услышал. Получаем реализацию.

    Из дискуссии вышла.


    ))) Вспомнился анекдот, когда евреи организовывали общий алкогольный котел)))
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вот умеют женщины так закрутить....:biglaugh:

    Краткое послание Умницы - вы все нищеброды, ибо не готовы платить по полной. И для развития Волгограда в нём должны быть представлены только качественные и дорогие бренды.

    А пока, господа - не выделывайтесь и слушайте барыню! (цэ) :)
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот

    Djn gthdfz ndjz gj yfcnjzotve evyfz vsckm!
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну мы испанские не учим...
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Странно, Китай этот принцип "даешь дешевый некачественный товар" прочухал и на этом процветает такими темпами, что остальному миру и не снилось. А Волгоград почему-то на этом же загибается. Где логика? :d
    Умница, это обычные рыночные отношения. Весь мир так живет со времен Адама и Евы. Есть спрос, есть предложение. В некой точке они сходятся.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    Экономика говна -- это не от Адама, это тенденции последних десятилетий, в нашей молодсоти еще ценилось качество, за качество люди были готовы платить. И на западе, и в совке, добывая по блату импорт.

    Началось все с автопромышленности. Они первые прорюхали что делать качественные тачки невыгодно, чел купил и ушел, новую только через 20 лет. А надо что бы максимум через пять, и в этот промежуток еще продать запчастей на столько же.
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    С этой мыслью тяжело поспорить, но создается встречный вопрос: А как вы сами поддерживаете хороших производителей и как отличить действительно хорошего производителя от производителя с высокой стоимостью бренда, при этом качество "как везде"?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кстати о лестницах

    [​IMG]
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    скажем прямо, на этакие подвиги автопроизводителей активно подталкивает, и не то что подталкивает, а вынуждает экология и проделки зелёных.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    xoxot07,

    причем тут экология? когда преднамеренно проектируется ограниченный ресурс, гарантийный срок кончился и тачка посыпалась?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Концептуально.
    Где-то есть целый дом с такими приколами. Современное иськусьтво.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сложно рассуждать о качестве лестниц в нищем городе :)
    Запрос на качество локальных ремесленников бывает преимущественно у среднего класса. Элиты могут закупать лучшее из других мест мира. А среднего класса в Волгограде можно на пальцах пересчитать.

    Рынок есть рынок.
     
  14. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Умница,
    Это только один из ручейков наполняющий озеро под названием депрессивный регион.
    Не согласен... Началось все с конвейерного производства и с одноразовых вещей, зажигалки ,ручки ,посуда.Ну и ссудный процент, выступил катализатором.
    Гы... Зеленые еще 20 лет назад предлагали ездить на газе. Зело экологичнее. Однако на чем ездят сейчас... На электротяге, а какой ущерб будетнанесен экологии производством и утилизацией акб никто не считает. жуле электромобиль эмишен зиро...
    Не совсем так. сколько первый владелец ездил на авто до его замены( около 7-10 лет и порядка 300ккм) на это время и рассчитывали. теперь первый владелец ездит не более 3 лет и 100ккм. потом продает тачку и второй владелец пользуется ресурсом деталей за которые заплатил первый.
    Ясен красен вторые руки производителю авто как серпом по молоту, от того и такие машины.
    Человеки в своей массе мыслят одинаково, никому не удалось об ъ ибать судьбу, но я то умный, я смогу. Иногда удается, как выигрыш в лото. Но случается также редко, а может быть и реже
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как причём, движки под евро-4-5-6, делать надо из люминия чтоб быстрее прогревались, литраж надо уменьшать чтоб под ограничение выброса углекислого газа пройти, навороты с регулируемым впрыском и поворотом фаз газораспределения тоже делают под эти требования и под окислы азота. Ну а люмениий в подвеске для уменьшения неподрессореных масс, комфорт и уменьшение шума.