1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Рукав ,ну на крайняк идите в диллерский автосалон водителем-перегонщиком.Работа-ну просто чудо,а не работа.Утром выгоняете тачки из помещения на улицу,вечером загоняете их обратно.Днем перегоняете от автовоза (с автовоза спустит водила автовоза) на площадку,ну мож какие мелкие поручения на служебных тачках,сьездий туда-то,забери то-то и т.п.Никакого ремонта,Вы в чистеньком,на чистеньких иномарках.Стаж капает.Красота!!!
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ди-ба-ба, ты отстал от жизни. Например, дилер МВ не продал ни одной машины с нового года! Кроме воздуха им перегонять нечего. А так, рукава вообще не жалко, судя по изложенному овощ какой-то инфантильный.
     
  3. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Да не ,не отстал.В МВ его и не возьмут.Пусть в КИЮ или Рено или Хундай идет,там какая никакая движуха есть,автовозы возют.Но даже если нечего не продается,утром и вечером надо пару десятков тачек выгнать загнать по любому,это от продаж не зависит.А кто для этого нужен-правильно-водитель-перегонщик.Плюс тачки моются периодически-надо со двора на мойку перегонять и обратно.Профессия почему то (не пойму почему) считается в тех кругах непрестижной и тупиковой и как правило у крупных диллеров всегда вакансия на нее открыта.
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ужо нет, просто старый пердун, отправленный на почётный отдых с пожизненной рыбалкой и сто граммами кефира на ночь...:hah::old:
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Когда наступает большая жопа с доходами, нужно по крупному что-то менять. Если в Кировском отстой и нет вариантов - надо ехать туда где платят. Возможно даже менять сферу деятельности.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Знакомый,уехал в Москву, на предприятие работать, будет интересно,спрошу у него по окладу. Общага, пропитание,униформа.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Магадан, ты 101 кто сказал это в этой теме, только Рукав не хочет прислушиваться к голосу разума.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vovok,
    Она тоже не резиновая. Сладких мест на всех не хватит. Да и там такая конкуренция и демпинг, что ловить особо нечего. Прошли золотые времена Московии. На север надо ехать, там всё бабло.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    К сожалению это не от слуха зависит а от представлений о возможностях.

    В Волгограде вообще очень вялые люди, приросшие намертво, многие только в отпусках бывают за пределами города, и мало интересуются что происходит. Реально. даже немного забавно - но знаком с местными которые и из района в район могут не перемещаться годами, как будто их улица это отдельная планета. Это играет большую роль.

    Те кто вдруг, не мытьем так катаньем - стронут с насиженного места, быстро убеждается что вариантов больше чем казалось. Ноэто не выглядит как на модном тренинге, вуаля и все. Будет неприятно, непривычно и вообще - переступить через этот жизненный этам это в той или иной мере труд. У кого-то попроще, а где-то очень непростой. Так что с критикой лучше аккуратнее быть.
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Меня жизнь заставляла перемещаться. Ездил 5,5 лет с окраины Красноармейского в Центр и даже Тракторный учиться. Потом 5 лет с Ккрасноармейского в Советский работать.


    з.ы. сам не люблю. Максимум до Советского. В Центр выезжаю раз в год. Западло. Далеко.:hah:
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Там тоже самое - прошли те времена:d

    Редко бываю в некоторых районах, зато чаще могу бывать в других городах,колхозах:d

    Потом,в Воло возвращаться не хочется:o:writer:
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Дорогое это стало "удовольствие". Если посчитать затраты на:
    - оплату за дачу
    - расходы на посевной материал или на готовую рассаду
    - транспортные расходы
    - расходы на удобрения и химию (а без неё не будет урожая),
    то дешевле всё покупать в пик этого урожая.

    Садоводство и огородничество для городских жителей уже несколько лет, как стало больше развлечением и хобби, а не средством выживания

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 22:55 ----------

    Дорогое это стало "удовольствие". Если посчитать затраты на:
    - оплату за дачу
    - расходы на посевной материал или на готовую рассаду
    - транспортные расходы
    - расходы на удобрения и химию (а без неё не будет урожая),
    то дешевле всё покупать в пик этого урожая.

    Садоводство и огородничество для городских жителей уже несколько лет, как стало больше развлечением и хоби, а не средством выживания
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Rukav, вот смотрите. Сегодня вечером разговаривала с братом. В Волжском работает таксистом. Сегодня до 13:00 он заработал 1000 чистыми. Да, после обеда работы нет, глухо все. Но это в Волжском. В среднем, за 2недели он зарабатывает 6000. Но он всегда может сделать свои дела, на бензин с дохода не тратит и выплачивает кредит за свою реношку. Кто сказал, что таксист ничего не зарабатывает. 12в месяц +4900 пособие... И искать работу... Нет,не хочется? Ну да....



    Кто про север говорил? Магадан? Не увидела его этого поста. Если на севере нет своего жилья, то и ловить там нечего. Только если ты не супер пупер специалист, которому представляют жилье и платят приличную зарплату. для нормальной зарплаты нужно заработать 80%северной надбавки. После 30лет на это уходит 5 лет. Это если официально. Не официально, там все те же южные люди любят бросать... Действительно, север уже не тот
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Если сложить, то этих км хватит на кругосветное путешествие ?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    С жильем там отчасти проще немного, в местах где осталось много пустого жилого фонда и из него всего не стали делать развалины, а оставили резерв.
    Но это и не главное.

    Я за последние пару лет был самое северное, в районе Ярославля, примерно недели 2. Впервые после Чукотки испытал обратное чувство по отношению к Волгограду: когда с людьми легко обшатся и тд. Там тоже своих проблем хватает, но вот лично для меня и многих людей у которых эта проблематика в жизни актуальна, все выглядит похожим образом: не всегда все определяет именно бытовая напряженка.

    Поэтому если человек выяснил четко, что он не ленив, но жизнь не клеится, - лучше менять место жительства, работы, севернее. Вместе или по отдельности.
     
  16. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Магадан, ну это да... Если сильно припрет -уеду назад и мужа заберу, не взирая на то, что никогда не уезжал на пмж из Волгограда. Лучше там, на небольшие деньги, но на гос.работе, где не кинут... Да и все надбавки есть)))
    Я про ЯНАО и полярный круг говорю, там жила
     
  17. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    рукав вроде на даче живет. а что посеешь,то и пожнешь явно не про него

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 07:39 ----------

    Анелл,прекратите.чистыми.пусть посчитает амортизацию авто, боюсь что он заплачет . Работа ради работы. нынешнее такси .особенно Волжский. у них там от 30 рублей от 30 рублей КАРЛ проезд.Где он деньги будет брать на ремонт авто?а Вы где жили на Севере?ЯНАО не маленький.город озвучьте
     
  18. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Я не просил себя жалеть. Просто описал что и на 4900р выживать можно и описал в кратце как и почему так вышло.
    Ушёл из такси год назад когда начал зарабатываеть по 800р и менее за весь день чистыми, может в волжском цены выше, заказов больше и такси меньше... Но как то заехал я туда ЭКОН 40р до 2км стоило такси епти
    Вахты невозможны, мы тогда точно разведемся.
    Переезжать никто не хочет, Кировский мой дом родной.
    На даче сажать, поливать, удобрять, пропалывать, перекапывать и тп, а в итоге все медведка съест, сосед украдет или взойдет половина что сажал и то жрать нельзя одна вода или гнилье одно. Проходили уже. Лучше в магазине купить чем выращивать, да и соседи сами угощают в пик сезона тк свои шесть соток в поле пашни превратили, а куда урожай давать не знают. Хотя в последнее время все больше молодежь приезжает отдыхать по выходным без бабок, а деды бабки на автобусе по будням приезжают раком стоят весь день че то делают
     
  19. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    ну стань медведкой и все съешь :hah: А так то.ну скажи,что сельхозработы это не твое.а отмазки что украдут,не взойдет звучат глупо.вот то что молодежь приезжает отдыхать.так они наверное не на 4900 сидят.папаны маманы их спонсируют.есть наверное чем спонсировать.зависть плохая штука.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 08:10 ----------

    чет я в теме не увидел жалости к тебе .опять придумываешь.или сам себя жалеешь?
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    sema не согласен. свалил оттудова до Влг
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не зациклиВАЙТЕСЬ на Rukave !;)
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    -Шпан-, Яр-Сале, потом Салехард.
     
  23. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Я не просил меня жалеть.
    А сажать, удобрять, собирать тока за деньги с землёй возиться, проще купить
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    БМ-31-12, ну я тоже 2года назад свалила. Но если совсем тяжко будет здесь, то поеду назад... Там больше гос.должностей, больницы лучше оснащены, хотя бы в плане лекарств, бОльшая часть секций и кружков для детей бесплатны.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Хватит.

    До завода Петрова 25 км в одну сторону. В две 50 км. 200 дней в год. 10000 км. За 5 лет 50000 км.
    До Политеха 35 км в одну сторону. В две 70 км. Ну пусть будет тоже 200 дней.(6-ти дневка, но с каникулами)))). 14000 км в год. За 5,5 лет = 77000 км. Суммарно 127000 км.

    Тут ни одна кругосветка видится. )))

    В том году только в Хабару и обратно(через мск) 14000 км. ))) Плюс Иркутск туда-обратно(через Мск) 10000 км. Итого уже 24000 км.
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мой пост про дачи был написан ТОЛЬКО на это:
    За что я "люблю" этот форум - так это за то, что многие просто не мыслят себе день без перехода на личности. При чем здесь конкретный человек с его конкретными проблемами, если не хочешь ему помочь? Добить до конца что ли? Все эти - "вот я могу, и ты обязан" - пустословие, т.к., если начать разбираться, то тем кто сейчас "может":
    1. помогли знакомые или родители
    2. просто повезло. Уже много раз писал - два человека с одинаковыми возможностями не могут одновременно быть президентами одной страны: кому-то из них повезло, кому-то нет.

    Вы можете закончить три вуза, вы можете делать всё, чтобы занять какую-то должность, на которой вы будете лучше всех остальных, но эту должность элементарно могут отдать сыну (дочери, жене) какого-нибудь важного человека. И так везде. Даже среди работяг. Работодатель не знает заранее, кого из двух (а чаще это даже не два и не три претендента) брать на работу при равных видимых возможностях этих людей. И одному (двум, десяти) не повезет 100% в этом случае.

    Хотите доказать обратное - предоставьте работу Рукаву за 25-30 тыс. рублей. Он много не требует. Ему не нужен теплый офис с фотомоделями и обедами в ближайшем кафе... Не можете помочь - может лучше тогда оставить ваши нравоучения абсолютно незнакомому вам человеку при себе?

    Насколько я помню, он только описал на какие деньги в России можно выживать, не требуя помощи у мамки-папки... Т.е. строго по теме.

    P.S. Rukav, я желаю, чтобы Вам как можно быстрее начало везти. Не падайте духом! Удачи!
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    +1
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Anell, таксист заработал за полдня 1000 р чистыми ? В Волжском ? Это малореально, просто таксисты большую часть расходов не учитывают обычно, бензин посчитают и хватит думают :)
     
  29. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Да,ухандохивание кредитной реношки не в счет конечно же.
     
  30. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    круто!
    а сколько это получится в рублях? :avto: